TCL 75MQLED85K 75 Zoll QLED MiniLED 4K Google TV
Energiekosten HDR / 1000h
Zur Berechnung der Energiekosten für 1000h abspielen von HDR-Inhalten wird der durchschnittliche Strompreis von 0,45 €/kWh zugrunde gelegt (Monitoringbericht 2023 von Bundesnetzagentur und Bundeskartellamt). Die tatsächlichen Kosten richten sich nach der Nutzung.
164,25 € Energiekosten HDR / 1000h
Energiekosten SDR / 1000h
Zur Berechnung der Energiekosten für 1000h abspielen von SDR-Inhalten wird der durchschnittliche Strompreis von 0,45 €/kWh zugrunde gelegt (Monitoringbericht 2023 von Bundesnetzagentur und Bundeskartellamt). Die tatsächlichen Kosten richten sich nach der Nutzung.
57,60 € Energiekosten SDR / 1000h
Display-Diagonale
Variante auswählen
3 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 1.089,99 € - 1.254,53 €
Billigster Preis inkl. Versand
TCL 75MQLED85K QLED Mini LED-Fernseher (75 Zoll, 4K Ultra HD) schwarz
1.089,99 €*
ab 0,00 € Versand
1.089,99 € Gesamt
Lieferzeit: lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir
30 Tage kostenfreie Rücksendung
100€ Extra auf ausgewählte Artikel (Nach Aktivierung des Rabatts wird dir die Ersparnis auf der Artikeldetailseite und im Warenkorb angezeigt. Pro Artikel ist nur ein Rabatt einlösbar.)
75MQLED85K QLED Mini LED TV
1.199,00 €
1.099,00 €*
ab 79,90 € Versand
1.178,90 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferzeit 4 - 7 Werktage
TCL 75MQLED85K QLED Mini-LED TV 75 Zoll 4K Smart
1.254,53 €*
ab 0,00 € Versand
1.254,53 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in LED-Fernseher
Produkteigenschaften
| Marke | TCL |
|---|---|
| EAN | 5901292527488 |
| Gelistet seit | Mai 2025 |
| Erscheinungsjahr | 2025 |
| Produkttyp | LED-Fernseher, 4K-Fernseher |
| Breite ohne Standfuß | 167 cm |
|---|---|
| Höhe ohne Standfuß | 96 cm |
| Tiefe ohne Standfuß | 5.7 cm |
| Ausgangsleistung | 45 W |
|---|
| VESA-Norm | 300 x 400 |
|---|
| Bildwiederholfrequenz | 144 Hz |
|---|---|
| Display-Auflösung | 3840 x 2160 Pixel |
| Display-Diagonale | 75" |
| Display-Diagonale metrisch | 191 cm |
| Display-Helligkeit | 3000 cd/m² |
| Display-Typ | Mini-LED |
| Energieeffizienzklasse | F |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse HDR | G |
| Energiekosten HDR / 1000h | 164.25 EUR |
| Energiekosten SDR / 1000h | 57.60 EUR |
| Energieverbrauch HDR / 1000h | 365 kWh |
| Energieverbrauch SDR / 1000h | 128 kWh |
| Spektrum | A bis G |
| Farbe | schwarz |
|---|
| Funktionen | Bluetooth, HDR, EPG, Smart TV, Bild-in-Bild (PiP) |
|---|---|
| HD-Standard | 4K Ultra HD |
| Sprachassistent | Alexa, Bixby, Google Assistant |
| TV-Tuner | DVB-S2, DVB-T2 |
| Anschlüsse | HDMI, USB, USB 3.0, Common Interface Plus (CI+), HDMI 2.1 |
|---|---|
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 4 |
| Surround-Formate | Dolby Digital |
|---|
| Betriebssystemfamilie | Google TV |
|---|