+6
Bilder
Samsung TQ55QN70FAU 55" Neo QLED 4K Vision AI Smart TV QN70F
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Display-Diagonale
Varianten
Variante auswählen
4 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 548,89 € - 619,00 €
Billigster Preis inkl. Versand
Samsung Neo QLED TQ55QN70FAU 55? 4K Mini LED AI Gaming AirSlim - Schwarz
548,89 €*
ab 0,00 € Versand
548,89 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Samsung Qn70f Tq55qn70fau 55 ́ ́ 4k Qled Tv - Black
569,00 €*
ab 25,99 € Versand
594,99 € Gesamt
Lieferzeit: 5 Werktage
Samsung TV NeoQLED TQ55QN70F MiniLED TV 55 (140 cm) 4K UHD 3840 x 2160 144 Hz HDR10+ Smart TV Gaming Hub 3xHDMI WLAN [Länderversion Spanisch]
609,07 €*
ab 0,00 € Versand
609,07 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Samsung QN70F 55 Zoll Neo QLED Smart TV Q55QN70FAU (2025)
619,00 €*
ab 0,00 € Versand
619,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in 4K-Fernseher
Produkteigenschaften
| Marke | Samsung |
|---|---|
| EAN | 8806095973609 |
| Gelistet seit | April 2025 |
| EPREL ID | 2204934 |
| Erscheinungsjahr | 2025 |
| Produkttyp | 4K-Fernseher, QLED-Fernseher |
| Varianten | EU-Modell |
| Ausgangsleistung | 20 W |
|---|
| VESA-Norm | 200 x 200 |
|---|
| Bildwiederholfrequenz | 144 Hz |
|---|---|
| Display-Auflösung | 3840 x 2160 Pixel |
| Display-Diagonale | 55" |
| Display-Diagonale metrisch | 140 cm |
| Display-Typ | QLED |
| Energieeffizienzklasse | E |
|---|
| Farbe | schwarz |
|---|
| Funktionen | Bluetooth, Smart TV, HDR10+ |
|---|---|
| HD-Standard | 4K Ultra HD |
| TV-Tuner | DVB-C, DVB-S2 |
| Anschlüsse | Ethernet, HDMI, USB |
|---|
| Surround-Formate | Dolby Digital, Dolby Atmos, Q-Symphony |
|---|
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 5
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,0 (sehr gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
5,0
Wir haben
5
Bewertungen
zu Samsung TQ55QN70FAU 55" Neo QLED 4K Vision AI Smart TV QN70F
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
5,0
Sternen.
Sortieren nach:
5,0
Wir haben
5
Bewertungen
zu Samsung TQ55QN70FAU 55" Neo QLED 4K Vision AI Smart TV QN70F
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
5,0
Sternen.
Preis/Leistung und Einrichtung sind fantastisch
veröffentlicht am 23.10.2025
Samsung TV
veröffentlicht am 04.02.2026
Sehr gutes TV Erlebnis
veröffentlicht am 17.12.2025
Einfach Klasse
veröffentlicht am 17.12.2025
Klare Kaufempfehlung
veröffentlicht am 10.06.2025
unterstützt von