+4
Bilder
Acer Nitro V17 AI ANV17-41-R7VZ AMD Ryzen 7 260 32 GB RAM 1 TB SSD RTX 5070
Festplattenkapazität Gesamt
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Arbeitsspeicherkapazität
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Prozessor
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Betriebssystem
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Grafikkarte
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
RTX 5060ab 1.499,00 €
Variante auswählen
12 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 1.755,99 € - 2.098,96 €
Billigster Preis inkl. Versand
Acer Nitro V17 AI ANV17-41-R7VZ 17.3" QHD Ryzen 7 260 RTX5070 32GB/1TB Win11
Marktplatz
Verkäufer: cyberport
1.755,99 €*
ab 0,00 € Versand
1.755,99 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 1.805,99 €*
Ihr Gutscheincode: POWEREBAY3
Gutschein einlösen und nur 1.755,99 € zahlen.
POWEREBAY3 (3 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis EUR 50,00 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 04.05.2026, 18:00 Uhr)
3
weitere Angebote anzeigen
ACER Nitro V 17 AI ANV17-41-R7VZ (NH.QZJEG.005) 17.3", 2560x1440 (165Hz, IPS non-glare), AMD Ryzen 7 260, 8x 3.80-5.10GHz, 32GB RAM, 1TB M.2 NVMe-SSD, NVIDIA GeForce RTX 5070 - 8GB GDDR7 (GPU), Tasten orange bel., LAN, microSD, LED am Deckel, Windows 11 Home
1.799,00 €*
ab 0,00 € Versand
1.799,00 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 3-6 Werktage versandbereit, Lieferzeit 4-7 Werktage
Acer Nitro V17 AI ANV17-41-R7VZ 17.3" QHD Ryzen 7 260 RTX5070 32GB/1TB Win11
1.799,00 €*
ab 6,99 € Versand
1.805,99 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Acer Nitro V17 AI ANV17-41-R7VZ 17.3" QHD Ryzen 7 260 RTX5070 32GB/1TB Win11
1.799,00 €*
ab 6,99 € Versand
1.805,99 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Acer Nitro V 17 AI RTX 5070 (17.30", 1000 GB, 32 GB, DE, AMD Ryzen 7 260), Notebook, Schwarz
1.805,99 €*
ab 0,00 € Versand
1.805,99 € Gesamt
Lieferzeit: 6-8 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Acer Nitro V 17 AI ANV17-41 - 17.3", AMD Ryzen 7 260, 32 GB RAM, 1 TB SSD, NVIDIA RTX 5070, Windows 11 Home
1.903,00 €*
ab 4,90 € Versand
1.907,90 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 1-2 Werktage
Acer Nitro V 17 AI ANV17-41 17.3" (43.9 cm) Gaming Notebook - AMD Ryzen 7 260 / 3.8 GHz - Win 11 Home - GeForce RTX 5070 - 32 GB RAM - 1 TB SSD NVMe - IPS 2560 x 1440 (QHD) @ 165 Hz - Wi-Fi 6E, Bluetooth - Obsidian Black - kbd: Deutsch (NH.QZJEG.005)
1.926,63 €*
ab 0,00 € Versand
1.926,63 € Gesamt
Lieferzeit: 4-6 Werktage
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Acer Nitro V 17 AI ANV17-41 - AMD Ryzen 7 260 / 3.8 GHz - Win 11 Home - GeForce RTX 5070 - 32 GB RAM - Schwarz
1.998,51 €*
ab 0,00 € Versand
1.998,51 € Gesamt
Lieferzeit: 3-4 Werktage
Nitro V 17 AI ANV17-41
2.098,96 €*
ab 4,99 € Versand
2.103,95 € Gesamt
Lieferzeit: 5-7 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Gaming-Notebook
Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Allgemein | |
| Marke | Acer |
| EAN | 4711474608116 |
| Gelistet seit | August 2025 |
| Besonderheiten | Diebstahlsicherung, Windows 11 kompatibel, Copilot+ |
| Produktlinie | Acer Nitro |
| Produkttyp | Gaming-Notebook |
| Prozessor | AMD Ryzen 7 260 |
| Prozessorfamilie | AMD Ryzen 7 |
| Prozessorhersteller | AMD |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Abmessungen | |
| Breite | 27.6 cm |
| Höhe | 2.4 cm |
| Tiefe | 27.6 cm |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Akku/Batterie | |
| Akkukapazität (Wh) | 76 Wh |
| Akkulaufzeit | 11 h |
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Ausstattung | |
| Anzahl Festplatten | 1 |
| Ausstattung | integriertes Mikrofon, Webcam, Beleuchtete Tasten, HD-Webcam, Numpad, integrierter Kartenleser |
| Grafikkarte | RTX 5070 |
| Grafiktyp | Onboard-Grafik, Dedizierte Grafikkarte |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Display | |
| Bildwiederholfrequenz | 165 Hz |
| Display-Auflösung | 2560 x 1440 Pixel |
| Display-Diagonale metrisch | 43.9 cm |
| Display-Helligkeit | 300 cd/m² |
| Display-Seitenverhältnis | 16:9 |
| Display-Typ | LED, IPS |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Farbe | |
| Farbe | orange, schwarz |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Funktionalitäten | |
| Funktionen | Kensington Lock |
| HD-Standard | QHD |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Gewicht | |
| Gewicht | 2.7 kg |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Konnektivität | |
| Anschlüsse | DisplayPort, HDMI, Kopfhöreranschluss, RJ-45, USB, Mikrofonanschluss, Kombibuchse, USB 3.2 |
| Anzahl USB 3.1-Anschlüsse (Typ-A) | 1 |
| Bus-Typ | PCIe |
| Drahtlose Technologie | Bluetooth, WLAN |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6, Wi-Fi 6E |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Leistungsmerkmale | |
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
| Arbeitsspeichergeschwindigkeit | 5600 MHz |
| Max. Taktfrequenz | 5.10 GHz |
| Prozessortaktfrequenz | 3.80 GHz |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Material | |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Optik | |
| Kameraauflösung | 0.0 MP |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Software | |
| Betriebssystem | Windows 11 Home |
| Betriebssystemfamilie | Windows |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Speicher | |
| Anzahl Arbeitsspeichermodule | 2 |
| Arbeitsspeicherkapazität | 32 GB |
| Arbeitsspeichertyp | SO-DIMM, DDR5-SDRAM |
| Festplattenkapazität Gesamt | 1000 GB |
| Grafikspeicherkapazität | 8 GB |
| Max. Anzahl Speichermodule | 2 |
| Max. Arbeitsspeicher | 32 GB |
| Speichererweiterung | microSD |
Produktvorschläge für Sie
Acer Aspire 17 A17-51M-52TK Intel Core i5-1334U 16 GB RAM 512 GB SSD Win11 Home
ab 599,00 €*
12
Preise vergleichen
Acer Aspire 17 A17-51M-51GJ Intel Core 5 120U 16 GB RAM 1 TB SSD Win11 Home
ab 629,00 €*
6
Preise vergleichen
Acer Aspire 14 AI A14-11M-X9PB Snapdragon X X1-26-100 16 GB RAM 512 GB SSD
ab 629,00 €*
8
Preise vergleichen
Acer Aspire Go 15 AG15-71P-33RE Intel Core i3-1315U 8 GB RAM 512 GB SSD Win11 Home
ab 449,00 €*
4
Preise vergleichen
Acer Aspire 16 AI A16-11M-X0X3 Snapdragon X X1-26-100 16 GB RAM 512 GB SSD
ab 799,00 €*
4
Preise vergleichen
Acer Aspire 14 AI OLED A14-53M-58AQ Intel Ultra 5 226V 16 GB RAM 512 GB SSD
ab 749,00 €*
5
Preise vergleichen
Acer Aspire Go 15 AG15-72P-55UU Intel Core 5 120U 16 GB RAM 512 GB SSD Linux
ab 599,00 €*
7
Preise vergleichen
Acer Aspire 3 A315-59-53JW Intel Core i5-1235U 8 GB RAM 512 GB SSD
ab 499,97 €*
1
Angebot im Preisvergleich
Acer Predator Helios Neo 16S AI Intel Core Ultra 9 275HX 32 GB RAM 1 TB SSD RTX 5070 Ti
ab 2.299,94 €*
5
Preise vergleichen
Acer Swift Air 16 OLED SFA16-61M-R559 AMD Ryzen AI 7 350 32 GB RAM 1 TB SSD Win11 Home
ab 1.049,00 €*
7
Preise vergleichen