+2
Bilder
Acer Nitro V14 AI ANV14-62-R9LT AMD Ryzen AI 5 340 16 GB RAM 1 TB SSD RTX 5050
Variante auswählen
8 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 1.199,00 € - 1.350,47 €
Billigster Preis inkl. Versand
Acer Nitro V14 AI ANV14-62-R9LT Gaming/ Copilot+ PC 14,5" WUXGA, 120Hz, Ryzen AI R5-340 50 TOPS, 16GB RAM, 1TB SSD, GeForce RTX5050, Windows 11 | Laptop by NBB
1.349,00 €
1.199,00 €*
ab 7,99 € Versand
1.206,99 € Gesamt
Lieferzeit: sofort ab Lager / 24h-Service möglich
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Billigster Preis inkl. Versand
Acer Nitro V14 AI (ANV14-62-R9LT) Gaming/ Copilot+ PC 14,5" WUXGA, 120Hz, Ryzen AI R5-340 (50 TOPS), 16GB RAM, 1TB SSD, GeForce RTX5050, Windows 11
1.199,00 €*
ab 7,99 € Versand
1.206,99 € Gesamt
Lieferzeit: sofort ab Lager / 24h-Service möglich
Acer Nitro V14 AI – 14,5", AMD Ryzen AI 5 340, 16 GB RAM, 1 TB SSD, GeForce RTX 5050, Windows 11 Home, Weiß
1.268,00 €*
ab 4,90 € Versand
1.272,90 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 1-2 Werktage
Laptop Acer Nitro V14 AI (ANV14-62-R9LT) Gaming/ Copilot+ PC 14,5" WUXGA, 120Hz,
Marktplatz
Verkäufer: notebooksbilliger
1.273,99 €*
ab 0,00 € Versand
1.273,99 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
1 weiteres Angebot anzeigen
Acer Nitro V 14 AI ANV14-62 - AMD Ryzen AI 5 340 - Win 11 Home - GeForce RTX 5050 - 16 GB RAM - 1.024 TB SSD NVMe, QLC - 36.8 cm (14.5") (NH.QW9EG.006)
1.284,16 €*
ab 0,00 € Versand
1.284,16 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Acer Nitro V14 AI ANV14-62-R9LT Gaming 14.5" WUXGA Ryzen R5-340 50 TOPS - 1.000 GB - 16 GB - Weiß
1.316,67 €*
ab 0,00 € Versand
1.316,67 € Gesamt
Lieferzeit: 3-4 Werktage
Acer Nitro V14 (14.50", 1000 GB, 16 GB, DE, AMD Ryzen AI 5 340), Notebook, Weiss
1.337,00 €*
ab 0,00 € Versand
1.337,00 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Gaming-Notebook
Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Allgemein | |
| Marke | Acer |
| EAN | 4711474535504 |
| Gelistet seit | Oktober 2025 |
| Besonderheiten | Windows 11 kompatibel, Copilot+ |
| Produktlinie | Acer Nitro |
| Produkttyp | Gaming-Notebook |
| Prozessor | AMD Ryzen AI 5 340 |
| Prozessorfamilie | AMD Ryzen AI 5 |
| Prozessorhersteller | AMD |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Abmessungen | |
| Breite | 32.6 cm |
| Höhe | 2.2 cm |
| Tiefe | 23.7 cm |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Akku/Batterie | |
| Akkukapazität (Wh) | 76 Wh |
| Akkulaufzeit | 11 h |
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Ausstattung | |
| Anzahl Festplatten | 1 |
| Ausstattung | integriertes Mikrofon, Webcam, Beleuchtete Tasten, HD-Webcam, integrierter Kartenleser |
| Grafikkarte | RTX 5050 |
| Grafiktyp | Onboard-Grafik, Dedizierte Grafikkarte |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bauform | |
| Tastaturlayout | QWERTZ |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Display | |
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
| Display-Auflösung | 1920 x 1200 Pixel |
| Display-Diagonale | 14.5" |
| Display-Diagonale metrisch | 36.8 cm |
| Display-Merkmale | matt |
| Display-Seitenverhältnis | 16:10 |
| Display-Typ | IPS |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Farbe | |
| Farbe | weiß |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Funktionalitäten | |
| Funktionen | Kensington Lock |
| HD-Standard | WUXGA |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Gewicht | |
| Gewicht | 1.6 kg |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Konnektivität | |
| Anschlüsse | DisplayPort, HDMI, USB, Mikrofonanschluss, SmartCard-Reader, 3,5 mm Klinke, Kombibuchse, USB (Typ-C), USB 3.2, HDMI 2.1 |
| Anzahl USB 3.1-Anschlüsse (Typ-A) | 1 |
| Bus-Typ | PCIe |
| Drahtlose Technologie | Bluetooth |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6, Wi-Fi 6E |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Leistungsmerkmale | |
| Anzahl Prozessorkerne | 6 |
| Max. Taktfrequenz | 4.80 GHz |
| Prozessortaktfrequenz | 3.40 GHz |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Optik | |
| Kameraauflösung | 0.0 MP |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Software | |
| Betriebssystem | Windows 11 Home |
| Betriebssystemfamilie | Windows |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Speicher | |
| Anzahl Arbeitsspeichermodule | 2 |
| Arbeitsspeicherkapazität | 16 GB |
| Arbeitsspeichertyp | SO-DIMM, DDR5-SDRAM |
| Festplattenkapazität Gesamt | 1000 GB |
| Grafikspeicherkapazität | 8 GB |
| Max. Anzahl Speichermodule | 2 |
| Max. Arbeitsspeicher | 32 GB |
| Speichererweiterung | microSD |
Produktvorschläge für Sie
Acer Aspire 17 A17-51M-52TK Intel Core i5-1334U 16 GB RAM 512 GB SSD Win11 Home
ab 599,00 €*
12
Preise vergleichen
Acer Aspire 17 A17-51M-51GJ Intel Core 5 120U 16 GB RAM 1 TB SSD Win11 Home
ab 629,00 €*
6
Preise vergleichen
Acer Aspire 14 AI A14-11M-X9PB Snapdragon X X1-26-100 16 GB RAM 512 GB SSD
ab 629,00 €*
8
Preise vergleichen
Acer Aspire Go 15 AG15-71P-33RE Intel Core i3-1315U 8 GB RAM 512 GB SSD Win11 Home
ab 449,00 €*
4
Preise vergleichen
Acer Aspire 16 AI A16-11M-X0X3 Snapdragon X X1-26-100 16 GB RAM 512 GB SSD
ab 799,00 €*
4
Preise vergleichen
Acer Aspire 14 AI OLED A14-53M-58AQ Intel Ultra 5 226V 16 GB RAM 512 GB SSD
ab 749,00 €*
5
Preise vergleichen
Acer Aspire Go 15 AG15-72P-55UU Intel Core 5 120U 16 GB RAM 512 GB SSD Linux
ab 599,00 €*
7
Preise vergleichen
Acer Aspire 3 A315-59-53JW Intel Core i5-1235U 8 GB RAM 512 GB SSD
ab 499,97 €*
1
Angebot im Preisvergleich
Acer Predator Helios Neo 16S AI Intel Core Ultra 9 275HX 32 GB RAM 1 TB SSD RTX 5070 Ti
ab 2.299,94 €*
5
Preise vergleichen
Acer Swift Air 16 OLED SFA16-61M-R559 AMD Ryzen AI 7 350 32 GB RAM 1 TB SSD Win11 Home
ab 1.049,00 €*
7
Preise vergleichen