+6
Bilder
Dell Pro 16 16'' AMD Ryzen AI 7 350 16 GB RAM 512 GB SSD Win11 Pro Platinum Silver
Festplattenkapazität Gesamt
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Arbeitsspeicherkapazität
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Herstellerfarbe
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Prozessor
AMD Ryzen 5 220ab 899,00 €
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Intel Core 5 120Uab 902,26 €
Intel Core Ultra 5 225Uab 1.085,84 €
Betriebssystem
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
16 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 1.362,67 € - 1.735,43 €
Billigster Preis inkl. Versand
Dell SPL Pro 16 PC16255 AMD Ryzen AI 7 3 (16", 512 GB, 16 GB, DE), Notebook, Silber
1.362,67 €*
ab 0,00 € Versand
1.362,67 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
DELL PRO 16 PC16255 RAI7-350 16/512 W11P NOAC 1Y
Marktplatz
Verkäufer: ao-projekt-gmbh
1.584,00 €*
ab 0,00 € Versand
1.584,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
3
weitere Angebote anzeigen
Dell Pro 16 PC16255 - AMD Ryzen AI 7 350 - Win 11 Pro - Radeon 860M - 16 GB RAM - 512 GB SSD NVMe - (16" IPS Full HD Plus - Wi-Fi 6E - Platinum Silver - mit 1 Jahr Basis Vor-Ort
1.604,95 €*
ab 0,00 € Versand
1.604,95 € Gesamt
Lieferzeit: Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Dell Pro 16 PC16255 - AMD Ryzen AI 7 350 - Win 11 Pro - Radeon 860M - 16 GB RAM - 512 GB SSD NVMe - (16" IPS Full HD Plus - Wi-Fi 6E - Platinum Silver - mit 1 Jahr Basis Vor-Ort
1.604,95 €*
ab 0,00 € Versand
1.604,95 € Gesamt
Lieferzeit: Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Dell Pro 16 PC16255, 16" WUXGA, Ryzen AI 7 350, 16GB RAM, 512GB SSD, Win11, ohne Netzteil - Silber
1.613,26 €*
ab 0,00 € Versand
1.613,26 € Gesamt
Lieferzeit: 4-6 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Dell Pro 16 PC16255 P112W Notebook 40,6 cm (16") 1920x1200 - Intel Core Ultra 7 350 - 512GB SSD - HDMI/USB-C - Windows 11 Pro - Schwarz
1.621,82 €*
ab 0,00 € Versand
1.621,82 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Dell Pro 16 PC16255 AMD RyzenTM AI 7 350 Notebook 40,6 cm (16")
1.629,46 €*
ab 4,99 € Versand
1.634,45 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Dell Pro 16 PC16255 AMD RyzenTM AI 7 350 Notebook 40,6 cm (16")
1.629,47 €*
ab 4,99 € Versand
1.634,46 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
DELL Pro 16 PC16255 Copilot+ PC - 16", AMD Ryzen AI 7 350, 16 GB RAM, 512 GB SSD, Windows 11 Pro
1.648,00 €*
ab 4,90 € Versand
1.652,90 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 15-16 Werktage
DELL Pro 16 PC16255, Platinum Silver, Ryzen AI 7 350, 16GB RAM, 512GB SSD, DE
1.658,90 €*
ab 0,00 € Versand
1.658,90 € Gesamt
Lieferzeit: lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h Express möglich*
13
von 16 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Notebooks
Produkteigenschaften
| Marke | Dell |
|---|---|
| EAN | 5397184986929 |
| Gelistet seit | März 2026 |
| Besonderheiten | Windows 11 kompatibel, Copilot+ |
| Erscheinungsjahr | 2026 |
| Produktlinie | Dell Pro |
| Prozessor | AMD Ryzen AI 7 350 |
| Prozessorfamilie | AMD Ryzen AI 7 |
| Prozessorhersteller | AMD |
| Breite | 25.2 cm |
|---|---|
| Höhe | 2.1 cm |
| Tiefe | 25.2 cm |
| Akkukapazität (Wh) | 55 Wh |
|---|
| Anzahl Festplatten | 1 |
|---|---|
| Ausstattung | integriertes Mikrofon, Webcam, Gesichtserkennung, Beleuchtete Tasten, HD-Webcam, Fingerabdruck-Scanner, Numpad |
| Grafiktyp | Onboard-Grafik |
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
|---|---|
| Display-Auflösung | 1920 x 1200 Pixel |
| Display-Diagonale | 16" |
| Display-Diagonale metrisch | 40.6 cm |
| Display-Helligkeit | 300 cd/m² |
| Display-Merkmale | matt |
| Display-Seitenverhältnis | 16:10 |
| Display-Typ | IPS |
| Farbe | grau, schwarz, silber, weiß |
|---|---|
| Herstellerfarbe | Platinum Silver |
| Funktionen | Schnellladefunktion |
|---|---|
| HD-Standard | Full HD, HD, WUXGA, FHD+ |
| Gewicht | 1.9 kg |
|---|
| Anschlüsse | DisplayPort, HDMI, Kopfhöreranschluss, RJ-45, USB, USB 2.0, USB 3.0, Mikrofonanschluss, Kombibuchse, USB (Typ-C), USB 3.2, HDMI 2.1, USB4 |
|---|---|
| Anzahl USB 3.1-Anschlüsse (Typ-A) | 2 |
| Bus-Typ | PCIe |
| Drahtlose Technologie | Bluetooth, WLAN |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6, Wi-Fi 5, Wi-Fi 6E |
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
|---|---|
| Max. Taktfrequenz | 5.00 GHz |
| Prozessortaktfrequenz | 3.50 GHz |
| Gehäusematerial | Gold |
|---|
| Kameraauflösung | 0.0 MP |
|---|
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
|---|---|
| Betriebssystemfamilie | Windows |
| Anzahl Arbeitsspeichermodule | 1 |
|---|---|
| Arbeitsspeicherkapazität | 16 GB |
| Arbeitsspeichertyp | SO-DIMM, DDR5-SDRAM |
| Festplattenkapazität Gesamt | 512 GB |
| Max. Anzahl Speichermodule | 2 |
| Max. Arbeitsspeicher | 64 GB |
Produktvorschläge für Sie
- 36%
Top Preis
Dell XPS 13 9350 Intel Core Ultra 7 258V 32 GB RAM 1 TB SSD Win11 Pro FMDDY
ab 1.211,40 €*
4
Preise vergleichen
Dell Pro 14 PC14250 Intel Core 5 120U 16 GB RAM 512 GB SSD Platinum Silver
ab 759,00 €*
29
Preise vergleichen
Dell Alienware 16X Aurora 16'' Intel Core Ultra 9 275HX 32 GB RAM 2 TB SSD RTX 5070 Win11 Home C7RMY
ab 2.399,00 €*
25
Preise vergleichen
Dell Pro Max Plus 18 MB18250 Intel Core Ultra 7 265HX 32 GB RAM 1 TB SSD RTX 2000
ab 3.249,41 €*
20
Preise vergleichen
Dell Pro 16 16" Intel Core Ultra 5 235U 16 GB RAM 512 GB SSD Win11 Pro Platinum Silver
ab 899,90 €*
26
Preise vergleichen
Dell Alienware 16X Aurora 16'' Intel Core Ultra 7 255HX 32 GB RAM 1 TB SSD RTX 5060 Win11 Home 3RRWP
ab 1.985,71 €*
10
Preise vergleichen
Dell Inspiron 15 3530 Intel Core i5-1334U 16 GB RAM 512 GB SSD Win11 Pro
ab 749,00 €*
3
Preise vergleichen
Dell XPS 16 9640 Intel Core Ultra 9 185H 32 GB RAM 1 TB SSD RTX 4070 Win11 Home
ab 3.599,00 €*
2
Preise vergleichen
Dell Pro 16 Plus 16'' Intel Core Ultra 5 236V 16 GB RAM 512 GB SSD XTJWG
ab 1.099,00 €*
23
Preise vergleichen
Dell Pro Max 16 MC16250 Intel Core Ultra 7 265H 16 GB RAM 512 GB SSD RTX PRO 500 Win11 Pro
ab 1.499,00 €*
18
Preise vergleichen