+9
Bilder
Video
LG OLED83G58LW 83" 4K OLED evo TV G5
Energiekosten HDR / 1000h
Zur Berechnung der Energiekosten für 1000h abspielen von HDR-Inhalten wird der durchschnittliche Strompreis von 0,45 €/kWh zugrunde gelegt (Monitoringbericht 2023 von Bundesnetzagentur und Bundeskartellamt). Die tatsächlichen Kosten richten sich nach der Nutzung.
99,90 € Energiekosten HDR / 1000h
Energiekosten SDR / 1000h
Zur Berechnung der Energiekosten für 1000h abspielen von SDR-Inhalten wird der durchschnittliche Strompreis von 0,45 €/kWh zugrunde gelegt (Monitoringbericht 2023 von Bundesnetzagentur und Bundeskartellamt). Die tatsächlichen Kosten richten sich nach der Nutzung.
38,25 € Energiekosten SDR / 1000h
Display-Diagonale
Variante auswählen
7 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 3.499,00 € - 4.938,31 €
Billigster Preis inkl. Versand
LG OLED83G58LW evo 83 Zoll (Flat, UHD 4K, SMART TV, webOS) Modell 2025
3.499,00 €*
ab 79,90 € Versand
3.578,90 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
OLED83G58LW OLED TV
3.999,00 €
3.599,00 €*
ab 79,90 € Versand
3.678,90 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferzeit 4 - 7 Werktage
LG OLED83G58LW TV 83 Zoll (210 cm) 4K OLED evo AI TV (α11 Gen2 4K AI Prozessor, webOS 25, 120Hz (VRR bis zu 165Hz)) [Modelljahr 2025]
Marktplatz
3.699,00 €*
ab 0,00 € Versand
3.699,00 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
LG OLED83G58LW 83 Zoll (210 cm) 4K OLED evo AI TV - Schwarz
3.799,00 €*
ab 0,00 € Versand
3.799,00 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
LG OLED83G58LW WM Bonus Aktion !!!
3.799,00 €*
ab 29,99 € Versand
3.828,99 € Gesamt
Lieferzeit: Marktlager, Lieferung in 1 - 3 Tagen
LG OLED83G58LW 83 Zoll (210 cm) 4K OLE
Marktplatz
Verkäufer: golden-media
4.099,00 €*
ab 0,00 € Versand
4.099,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
LG OLED83G58LW (83", G5, OLED, 4K, 2025, EU), TV, Schwarz
4.938,31 €*
ab 0,00 € Versand
4.938,31 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in OLED-Fernseher
Produkteigenschaften
| Marke | LG |
|---|---|
| EAN | 8806096346068 |
| Gelistet seit | August 2023 |
| Erscheinungsjahr | 2025 |
| Produktlinie | LG OLED evo |
| Produkttyp | OLED-Fernseher, 4K-Fernseher |
| Breite mit Standfuß | 184.7 cm |
|---|---|
| Breite ohne Standfuß | 184.7 cm |
| Höhe mit Standfuß | 111.5 cm |
| Höhe ohne Standfuß | 105.7 cm |
| Tiefe mit Standfuß | 32.1 cm |
| Tiefe ohne Standfuß | 2.8 cm |
| Ausgangsleistung | 60 W |
|---|
| VESA-Norm | 400 x 400 |
|---|
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
|---|---|
| Display-Auflösung | 3840 x 2160 Pixel |
| Display-Diagonale | 83" |
| Display-Diagonale metrisch | 210 cm |
| Display-Typ | OLED |
| Energieeffizienzklasse | E |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse HDR | G |
| Energiekosten HDR / 1000h | 99.90 EUR |
| Energiekosten SDR / 1000h | 38.25 EUR |
| Energieverbrauch / Betrieb | 85 W |
| Energieverbrauch / Standby | 0.5 W |
| Energieverbrauch HDR / 1000h | 222 kWh |
| Energieverbrauch SDR / 1000h | 85 kWh |
| Spektrum | A bis G |
| Farbe | schwarz |
|---|
| ECO-Funktionen | Ausschalt-Timer, Eco-Mode |
|---|---|
| Funktionen | Bluetooth, Smart TV, Game-Modus, Dolby Vision |
| HD-Standard | 4K Ultra HD |
| Sprachassistent | Alexa, Google Assistant |
| TV-Tuner | DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2 |
| WLAN | WLAN integriert |
| Gewicht mit Standfuß | 44.9 kg |
|---|---|
| Gewicht ohne Standfuß | 39 kg |
| Anschlüsse | HDMI, USB, Common Interface Plus (CI+), Common Interface (CI) |
|---|---|
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 4 |
| Anzahl USB-Anschlüsse | 3 |
| Surround-Formate | Dolby Digital, Dolby Atmos |
|---|
| Betriebssystemfamilie | webOS |
|---|