Video
Samsung GQ43QN94F 43" Neo QLED 4K Smart TV QN94F
Energiekosten HDR / 1000h
Zur Berechnung der Energiekosten für 1000h abspielen von HDR-Inhalten wird der durchschnittliche Strompreis von 0,45 €/kWh zugrunde gelegt (Monitoringbericht 2023 von Bundesnetzagentur und Bundeskartellamt). Die tatsächlichen Kosten richten sich nach der Nutzung.
45,90 € Energiekosten HDR / 1000h
Energiekosten SDR / 1000h
Zur Berechnung der Energiekosten für 1000h abspielen von SDR-Inhalten wird der durchschnittliche Strompreis von 0,45 €/kWh zugrunde gelegt (Monitoringbericht 2023 von Bundesnetzagentur und Bundeskartellamt). Die tatsächlichen Kosten richten sich nach der Nutzung.
22,50 € Energiekosten SDR / 1000h
Display-Diagonale
Variante auswählen
3 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 749,00 € - 799,00 €
Billigster Preis inkl. Versand
GQ43QN94FATXZG Neo QLED TV
799,00 €
749,00 €*
ab 0,00 € Versand
749,00 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferzeit 1 - 3 Werktage
Samsung GQ43QN94FATXZG Neo QLED TV - Schwarz
799,00 €*
ab 0,00 € Versand
799,00 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Samsung Fernseher GQ43QN94FATXZG 43 Zoll 4K Ultra HD Neo QLED TV #30553851
Marktplatz
Verkäufer: expert_ecommerce
799,00 €*
ab 0,00 € Versand
799,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in 4K-Fernseher
Produkteigenschaften
| Marke | Samsung |
|---|---|
| EAN | 8806095995632 |
| Gelistet seit | Mai 2025 |
| EPREL ID | 2205063 |
| Erscheinungsjahr | 2025 |
| Produktlinie | Samsung QLED |
| Produkttyp | 4K-Fernseher, QLED-Fernseher |
| Varianten | Deutsches Modell |
| Breite mit Standfuß | 96.1 cm |
|---|---|
| Breite ohne Standfuß | 96.1 cm |
| Höhe mit Standfuß | 62 cm |
| Höhe ohne Standfuß | 55.9 cm |
| Tiefe mit Standfuß | 22 cm |
| Tiefe ohne Standfuß | 2.7 cm |
| Ausgangsleistung | 20 W |
|---|
| VESA-Norm | 200 x 200 |
|---|
| Bildwiederholfrequenz | 100 Hz |
|---|---|
| Display-Auflösung | 3840 x 2160 Pixel |
| Display-Diagonale | 43" |
| Display-Diagonale metrisch | 108 cm |
| Display-Typ | QLED |
| Energieeffizienzklasse | F |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse HDR | G |
| Energiekosten HDR / 1000h | 45.90 EUR |
| Energiekosten SDR / 1000h | 22.50 EUR |
| Energieverbrauch / Standby | 0.5 W |
| Energieverbrauch HDR / 1000h | 102 kWh |
| Energieverbrauch SDR / 1000h | 50 kWh |
| Spektrum | A bis G |
| Farbe | schwarz |
|---|
| ECO-Funktionen | Abschaltautomatik, Lichtsensor |
|---|---|
| Funktionen | Bluetooth, HDR, Smart TV, Game-Modus |
| HD-Standard | 4K Ultra HD |
| Sprachassistent | Alexa, Bixby, Google Assistant |
| TV-Tuner | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 |
| WLAN | WLAN integriert |
| Gewicht mit Standfuß | 13.4 kg |
|---|---|
| Gewicht ohne Standfuß | 13 kg |
| Anschlüsse | HDMI, USB, Common Interface Plus (CI+) |
|---|---|
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 4 |
| Anzahl USB-Anschlüsse | 2 |
| Surround-Formate | Dolby Atmos |
|---|
| Betriebssystemfamilie | Tizen |
|---|