+2
Bilder
Asus ExpertBook P3 14'' Intel Core i5-13420H 16 GB RAM 512 GB SSD Win11 Pro
Display-Diagonale
Festplattenkapazität Gesamt
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Arbeitsspeicherkapazität
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Prozessor
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
AMD Ryzen AI 5 330ab 759,00 €
AMD Ryzen AI 7 350ab 999,00 €
Betriebssystem
Variante auswählen
12 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 781,28 € - 984,40 €
Billigster Preis inkl. Versand
ASUS ExpertBook P3 P3405CVA-NZ0415X Intel® CoreTM i5-13420H 35,6cm (14")
781,28 €*
ab 0,00 € Versand
781,28 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
ASUS ExpertBook P3 P3405CVA-NZ0415X 14" WQXGA Core i5 13420H 16GB/512GB Win11 Pro
781,28 €*
ab 6,99 € Versand
788,27 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
ASUS ExpertBook P3 P3405CVA-NZ0415X 14" WQXGA Core i5 13420H 16GB/512GB Win11 Pro
781,28 €*
ab 6,99 € Versand
788,27 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
ASUS ExpertBook P3 (14", 512 GB, 16 GB, DE, Intel Core i5-13420H), Notebook, Grau
788,27 €*
ab 0,00 € Versand
788,27 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Asus ExpertBook P3 P3405CVA-NZ0415X Notebook (35,6 cm/14 Zoll, Intel Core i5 13420H, UHD Graphics, 16 GB, 512 GB SSD) grau
808,65 €*
ab 0,00 € Versand
808,65 € Gesamt
Lieferzeit: lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
30 Tage kostenfreie Rücksendung
GRATIS Versand mit OTTO UP
ASUS Notebook "ExpertBook P3 P3405CVA-NZ0415X", misty grau, 16 GB RAM 512 GB SSD, Core i5, Windows11Pro, Notebooks
818,00 €
808,65 €*
ab 5,95 € Versand
814,60 € Gesamt
Lieferzeit: 1 Woche
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Asus Notebook ExpertBook P3 35.6cm (14 Zoll) WQXGA Intel® CoreTM i5 i5-13420H 16GB RAM 512GB SSD Deutsch, QWERTZ Intel Intel® UHD
849,69 €*
ab 0,00 € Versand
849,69 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, Lieferzeit 3-4 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
ASUS ExpertBook P3 P3405CVA-NZ0415X 14" WQXGA Core i5 13420H
849,70 €*
ab 0,00 € Versand
849,70 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage
ASUS ExpertBook P3 P3405CVA-NZ0415X Intel® CoreTM i5 i5-13420H Laptop 35,6 cm (14") WQXGA 16 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 6 (802.11ax) Windows 11 Pro Deutsch Grau
849,70 €*
ab 0,00 € Versand
849,70 € Gesamt
Lieferzeit: 1 Werktag
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Versandkostenfrei, 24h Versand Mo-Fr
ASUS ExpertBook P3 14" i5-13420H 16 512 P3405CVA-NZ0415X W11P - Grau
886,29 €*
ab 0,00 € Versand
886,29 € Gesamt
Lieferzeit: 3-4 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
10
von 12 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Notebooks
Produkteigenschaften
| Marke | Asus |
|---|---|
| EAN | 4711636266369 |
| Gelistet seit | Oktober 2025 |
| Besonderheiten | spritzwassergeschützt, Windows 11 kompatibel, Copilot+ |
| Erscheinungsjahr | 2026 |
| Produktlinie | Asus ExpertBook |
| Prozessor | Intel Core i5-13420H |
| Prozessorfamilie | Intel Core i5 |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Breite | 31.5 cm |
|---|---|
| Höhe | 1.8 cm |
| Tiefe | 22.7 cm |
| Akkukapazität | 4335 mAh |
|---|---|
| Akkukapazität (Wh) | 63 Wh |
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Anzahl Festplatten | 1 |
|---|---|
| Ausstattung | integriertes Mikrofon, Webcam, Beleuchtete Tasten, HD-Webcam, Fingerabdruck-Scanner |
| Grafiktyp | Onboard-Grafik |
| Tastaturlayout | QWERTZ |
|---|
| Display-Auflösung | 2560 x 1600 Pixel |
|---|---|
| Display-Diagonale | 14" |
| Display-Diagonale metrisch | 35.6 cm |
| Display-Helligkeit | 400 cd/m² |
| Display-Merkmale | matt |
| Display-Seitenverhältnis | 16:10 |
| Display-Typ | IPS |
| Farbe | grau |
|---|
| Funktionen | Kensington Lock |
|---|---|
| HD-Standard | WQXGA |
| Gewicht | 1.4 kg |
|---|
| Anschlüsse | DisplayPort, HDMI, Kopfhöreranschluss, RJ-45, USB, USB 2.0, Mikrofonanschluss, 3,5 mm Klinke, Kombibuchse, USB (Typ-C), USB 3.2, HDMI 2.1 |
|---|---|
| Anzahl USB 3.1-Anschlüsse (Typ-A) | 2 |
| Anzahl USB 3.1-Anschlüsse (Typ-C) | 2 |
| Bus-Typ | PCIe |
| Drahtlose Technologie | Bluetooth, WLAN |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6 |
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
|---|---|
| Max. Taktfrequenz | 4.60 GHz |
| Gehäusematerial | Aluminium, Glas |
|---|
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
|---|---|
| Betriebssystemfamilie | Windows |
| Arbeitsspeicherkapazität | 16 GB |
|---|---|
| Arbeitsspeichertyp | DDR5, SDRAM, SO-DIMM, DDR5-SDRAM |
| Festplattenkapazität Gesamt | 512 GB |
| Max. Anzahl Speichermodule | 2 |
| Max. Arbeitsspeicher | 64 GB |
Produktvorschläge für Sie
Asus ZenBook 14 OLED AMD Ryzen AI 5 340 16 GB RAM 512 GB SSD Win11 Home Jade Black
ab 899,00 €*
14
Preise vergleichen
Asus ROG Flow Z13 GZ302EA-RU118W AMD Ryzen AI Max 390 32 GB RAM 1 TB SSD
ab 2.199,00 €*
11
Preise vergleichen
Asus TUF Gaming F16 Intel Core i7-14650HX 32GB RAM 1 TB SSD RTX 5060 ohne Betriebssystem
ab 1.583,49 €*
2
Preise vergleichen
Asus ROG Strix G18 AMD Ryzen 9 8940HX 32 GB RAM 1 TB SSD RTX 5060 90NR0L28-M000C0
ab 2.149,00 €*
7
Preise vergleichen
Asus ROG Strix Scar 18 Intel Core Ultra 9 275HX 64 GB RAM 2 TB SSD RTX 5080
ab 4.299,00 €*
10
Preise vergleichen
Asus ZenBook 14 OLED Intel Core Ultra 9 285H 32 GB RAM 1 TB SSD Win11 Home Ponder Blue
ab 1.385,00 €*
20
Preise vergleichen
Asus TUF Gaming A16 AMD Ryzen 7 7445HS 16 GB RAM 512 GB SSD RTX 4050 ohne Betriebssystem
ab 1.046,73 €*
2
Preise vergleichen
Asus Vivobook 15 OLED 15,6'' Intel Core i9-13900H 16 GB RAM 1 TB SSD ohne Betriebssystem Cool Silver
ab 688,87 €*
7
Preise vergleichen
- 8%
Top Preis
Asus ROG Flow Z13 GZ302EAC-RU178W AMD AI Max+395 128 GB RAM 1 TB SSD
ab 3.699,00 €*
16
Preise vergleichen
Asus ROG Strix G16 AMD Ryzen 9 8940HX 16 GB RAM 1 TB SSD RTX 5060 FreeDOS
ab 1.499,00 €*
6
Preise vergleichen
Asus Vivobook S 16 OLED Intel Core Ultra 7 255H 16 GB RAM 1 TB SSD Win11 Home Cool Silver
ab 1.233,43 €*
2
Preise vergleichen