+5
Bilder
Asus Vivobook S 16 OLED Intel Core Ultra 7 355 32 GB RAM 1 TB SSD Win11 Home Matte Gray
Festplattenkapazität Gesamt
Arbeitsspeicherkapazität
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Herstellerfarbe
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Prozessor
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
20 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 1.199,00 € - 1.446,00 €
Billigster Preis inkl. Versand
ASUS Vivobook S16 S3607AA-SH013W Intel® CoreTM Ultra 7 355 Notebook 40,6 cm (16")
1.199,00 €*
ab 0,00 € Versand
1.199,00 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
ASUS VivoBook S16 S3607AA-SH013W, Matte Gray, Core Ultra 7 355, 32GB RAM, 1TB SSD, Windows 11 Home
1.199,00 €*
ab 4,90 € Versand
1.203,90 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 1-2 Werktage
ASUS Vivobook S16 S3607AA-SH013W 16" WUXGA OLED Core Ultra 7 355 32GB/1TB Win 11
1.199,00 €*
ab 6,99 € Versand
1.205,99 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
ASUS Vivobook S16 S3607AA-SH013W 16" WUXGA OLED Core Ultra 7 355 32GB/1TB Win 11
1.199,00 €*
ab 6,99 € Versand
1.205,99 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Vivobook S16 (S3607AA-SH013W), Notebook - grau, Intel® CoreTM Ultra 7 355, Intel® Graphics, 32 GB DDR5, 1 TB (1 TB SSD), Windows 11 Home
1.199,00 €*
ab 7,99 € Versand
1.206,99 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, ausschließlich Versand
Keine Abholung möglich.
Asus Notebook Vivobook S 16 40.6cm (16 Zoll) WUXGA Intel® CoreTM Ultra 7 (Series 3) 355 16GB RAM 1TB SSD Englisch, QWERTY Intel
1.200,67 €*
ab 0,00 € Versand
1.200,67 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, Lieferzeit 3-4 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
ASUS Vivobook S 16 U7-355 32 1TB S3607AA-SH013W W11H (16", 1000 GB, 32 GB, DE), Notebook, Grau
1.206,99 €*
ab 0,00 € Versand
1.206,99 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
ASUS Vivobook S16 S3607AA-SH013W 16" WUXGA OLED Core Ultra 7 355 32GB/1TB Win 11
Marktplatz
Verkäufer: cyberport
1.233,32 €*
ab 0,00 € Versand
1.233,32 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
5
weitere Angebote anzeigen
ASUS Vivobook S16 S3607AA Copilot+ PC | 16" WUXGA 16:10 OLED Display | Intel Core Ultra 7 355 | 32GB RAM | 1TB SSD | Intel Graphics | Win11 Home | QWERTZ | Matte Gray
1.238,99 €*
ab 0,00 € Versand
1.238,99 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Vivobook S16 S3607AA-SH013W, 16 Zoll, WUXGA, OLED, Intel Core Ultra 7 355, 32 GB, 1 TB SSD
1.238,99 €*
ab 0,00 € Versand
1.238,99 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferzeit 1 - 3 Werktage
15
von 20 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Notebooks
Produkteigenschaften
| Marke | Asus |
|---|---|
| EAN | 4711636393904 |
| Gelistet seit | Januar 2026 |
| Besonderheiten | Windows 11 kompatibel, Copilot+ |
| Erscheinungsjahr | 2026 |
| Produktlinie | Asus VivoBook |
| Prozessor | Intel Core Ultra 7 355 |
| Prozessorfamilie | Intel Core Ultra 7 |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Breite | 25.1 cm |
|---|---|
| Höhe | 1.8 cm |
| Tiefe | 25.1 cm |
| Akkukapazität (Wh) | 70 Wh |
|---|---|
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Anzahl Festplatten | 1 |
|---|---|
| Ausstattung | integriertes Mikrofon, Webcam, Beleuchtete Tasten, HD-Webcam, Numpad |
| Grafikkarte | Intel Graphics |
| Grafiktyp | Onboard-Grafik |
| Tastaturlayout | QWERTZ |
|---|
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
|---|---|
| Display-Auflösung | 1920 x 1200 Pixel |
| Display-Diagonale | 16" |
| Display-Diagonale metrisch | 40.6 cm |
| Display-Helligkeit | 300 cd/m² |
| Display-Merkmale | glänzend |
| Display-Seitenverhältnis | 16:10 |
| Display-Typ | OLED |
| Farbe | grau |
|---|---|
| Herstellerfarbe | Matte Gray |
| HD-Standard | Full HD, HD, WUXGA |
|---|
| Gewicht | 1.7 kg |
|---|
| Anschlüsse | DisplayPort, HDMI, Kopfhöreranschluss, USB, Mikrofonanschluss, Kombibuchse, USB (Typ-C), USB 3.2, HDMI 2.1 |
|---|---|
| Anzahl USB 3.1-Anschlüsse (Typ-A) | 2 |
| Bus-Typ | PCIe |
| Drahtlose Technologie | Bluetooth, WLAN |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6 |
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
|---|---|
| Max. Taktfrequenz | 4.70 GHz |
| Gehäusematerial | Aluminium, Kunststoff |
|---|
| Kameraauflösung | 0.0 MP |
|---|
| Betriebssystem | Windows 11 Home |
|---|---|
| Betriebssystemfamilie | Windows |
| Anzahl Arbeitsspeichermodule | 1 |
|---|---|
| Arbeitsspeicherkapazität | 32 GB |
| Arbeitsspeichertyp | DDR5, SDRAM, SO-DIMM, DDR5-SDRAM |
| Festplattenkapazität Gesamt | 1000 GB |
| Max. Anzahl Speichermodule | 1 |
| Max. Arbeitsspeicher | 32 GB |
Produktvorschläge für Sie
Asus ZenBook 14 OLED AMD Ryzen AI 5 340 16 GB RAM 512 GB SSD Win11 Home Jade Black
ab 899,00 €*
14
Preise vergleichen
Asus ROG Flow Z13 GZ302EA-RU118W AMD Ryzen AI Max 390 32 GB RAM 1 TB SSD
ab 2.199,00 €*
11
Preise vergleichen
Asus TUF Gaming F16 Intel Core i7-14650HX 32GB RAM 1 TB SSD RTX 5060 ohne Betriebssystem
ab 1.583,49 €*
2
Preise vergleichen
Asus ROG Strix G18 AMD Ryzen 9 8940HX 32 GB RAM 1 TB SSD RTX 5060 90NR0L28-M000C0
ab 2.149,00 €*
7
Preise vergleichen
Asus ROG Strix Scar 18 Intel Core Ultra 9 275HX 64 GB RAM 2 TB SSD RTX 5080
ab 4.299,00 €*
10
Preise vergleichen
Asus ZenBook 14 OLED Intel Core Ultra 9 285H 32 GB RAM 1 TB SSD Win11 Home Ponder Blue
ab 1.385,00 €*
20
Preise vergleichen
Asus TUF Gaming A16 AMD Ryzen 7 7445HS 16 GB RAM 512 GB SSD RTX 4050 ohne Betriebssystem
ab 1.046,73 €*
2
Preise vergleichen
Asus Vivobook 15 OLED 15,6'' Intel Core i9-13900H 16 GB RAM 1 TB SSD ohne Betriebssystem Cool Silver
ab 688,87 €*
7
Preise vergleichen
- 8%
Top Preis
Asus ROG Flow Z13 GZ302EAC-RU178W AMD AI Max+395 128 GB RAM 1 TB SSD
ab 3.699,00 €*
16
Preise vergleichen
Asus ROG Strix G16 AMD Ryzen 9 8940HX 16 GB RAM 1 TB SSD RTX 5060 FreeDOS
ab 1.499,00 €*
6
Preise vergleichen
Asus Vivobook S 16 OLED Intel Core Ultra 7 255H 16 GB RAM 1 TB SSD Win11 Home Cool Silver
ab 1.233,43 €*
2
Preise vergleichen