+9
Bilder
Asus Zenbook S14 OLED Intel Core Ultra 7 258V 32 GB RAM 1 TB SSD Win11 Home Scandinavian White 90NB14F2-M00XV0
20 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 1.484,00 € - 1.771,00 €
Billigster Preis inkl. Versand
ASUS Zenbook S14 UX5406SA-PV526W Copilot+ PC - 14", Intel Core Ultra 7 258V, 32 GB RAM, 1 TB SSD, Windows 11 Home
1.484,00 €*
ab 4,90 € Versand
1.488,90 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 1-2 Werktage
Billigster Preis inkl. Versand
Asus Notebook ZenBook S 14 35.6cm (14 Zoll) WQXGA+ Intel® CoreTM Ultra 7 (Series 2) 258V 32GB RAM 1TB SSD Deutsch, QWERTZ Intel
1.488,90 €*
ab 0,00 € Versand
1.488,90 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, Lieferzeit 3-4 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
ASUS Zenbook S14 UX5406SA-PV526W Intel® CoreTM Ultra 7 258V Notebook 35,6 cm (14")
1.499,00 €*
ab 0,00 € Versand
1.499,00 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
ASUS Zenbook S 14 UX5406SA-PV526W 14" WQXGA+ OLED Core Ultra 7 258V 32GB/1TB Win11 (14", 1000 GB, 32 GB, DE), Notebook, Weiss
1.499,00 €*
ab 0,00 € Versand
1.499,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1 Werktag
30 Tage kostenfreie Rücksendung
ASUS Zenbook S 14 UX5406SA-PV526W 14" WQXGA+ OLED Core Ultra 7 258V 32GB/1TB Win11
1.499,00 €*
ab 0,00 € Versand
1.499,00 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
ASUS Zenbook S 14 UX5406SA-PV526W 14" WQXGA+ OLED Core Ultra 7 258V 32GB/1TB Win11
1.499,00 €*
ab 0,00 € Versand
1.499,00 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Zenbook S14 (UX5406SA-PV526W), Notebook - weiß, Intel® CoreTM Ultra 7 258V, Intel® ArcTM Graphics 140V, 32 GB LPDDR5X, 1 TB (1 TB SSD), Windows 11 Home
1.499,00 €*
ab 7,99 € Versand
1.506,99 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, ausschließlich Versand
Keine Abholung möglich.
ASUS Zenbook S14 UX5406SA-PV526W Copilot+ PC - Intel Core Ultra 7
1.524,60 €*
ab 0,00 € Versand
1.524,60 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 1.574,60 €*
Ihr Gutscheincode: POWEREBAY6
Gutschein einlösen und nur 1.524,60 € zahlen.
POWEREBAY6 (6 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis EUR 50,00 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 27.05.2026, 09:00 Uhr)
4
weitere Angebote anzeigen
ZenBook S 14, Weiß, 14 Zoll, WQXGA+, OLED, Intel Core Ultra 7 258V, 32 GB, 1 TB SSD, Intel Arc
1.548,99 €*
ab 0,00 € Versand
1.548,99 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferzeit 1 - 3 Werktage
ASUS Zenbook S14 UX5406SA-PV526W Copilot+ PC, Intel Core Ultra 7, 35,6 cm (14"), 2880 x 1800 Pixel, - Weiß
1.568,28 €*
ab 4,90 € Versand
1.573,18 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
14
von 20 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Notebooks
Produkteigenschaften
| Marke | Asus |
|---|---|
| EAN | 4711636379007 |
| Gelistet seit | Dezember 2025 |
| Besonderheiten | Windows 11 kompatibel, Copilot+ |
| Erscheinungsjahr | 2026 |
| Produktlinie | Asus ZenBook |
| Prozessor | Intel Core Ultra 7 258V |
| Prozessorfamilie | Intel Core Ultra 7 |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Breite | 21.5 cm |
|---|---|
| Höhe | 1.3 cm |
| Tiefe | 21.5 cm |
| Akkukapazität (Wh) | 72 Wh |
|---|---|
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Anzahl Festplatten | 1 |
|---|---|
| Ausstattung | integriertes Mikrofon, Webcam, Gesichtserkennung, Beleuchtete Tasten, HD-Webcam |
| Grafikkarte | ARC Graphics 140V |
| Grafiktyp | Onboard-Grafik |
| Tastaturlayout | QWERTZ |
|---|
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
|---|---|
| Display-Auflösung | 2880 x 1800 Pixel |
| Display-Diagonale | 14" |
| Display-Diagonale metrisch | 35.6 cm |
| Display-Helligkeit | 400 cd/m² |
| Display-Merkmale | glänzend |
| Display-Seitenverhältnis | 16:10 |
| Display-Typ | HDR, OLED |
| Farbe | weiß |
|---|---|
| Herstellerfarbe | Scandinavian White |
| HD-Standard | 3K, WQXGA+ |
|---|
| Gewicht | 1.2 kg |
|---|
| Anschlüsse | DisplayPort, HDMI, Kopfhöreranschluss, USB, USB 2.0, USB 3.0, Thunderbolt, Mikrofonanschluss, 3,5 mm Klinke, Kombibuchse, USB (Typ-C), USB 3.2, HDMI 2.1, Thunderbolt 4 |
|---|---|
| Bus-Typ | PCIe |
| Drahtlose Technologie | Bluetooth, WLAN |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 7 |
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
|---|---|
| Max. Taktfrequenz | 4.80 GHz |
| Gehäusematerial | Aluminium, Gold, Metall |
|---|
| Kameraauflösung | 0.0 MP |
|---|
| Betriebssystem | Windows 11 Home |
|---|---|
| Betriebssystemfamilie | Windows |
| Arbeitsspeicherkapazität | 32 GB |
|---|---|
| Arbeitsspeichertyp | SDRAM, LPDDR5X-SDRAM, LPDDR5X |
| Festplattenkapazität Gesamt | 1000 GB |
| Max. Arbeitsspeicher | 32 GB |
Produktvorschläge für Sie
Asus ZenBook 14 OLED AMD Ryzen AI 5 340 16 GB RAM 512 GB SSD Win11 Home Jade Black
ab 899,00 €*
14
Preise vergleichen
Asus ROG Flow Z13 GZ302EA-RU118W AMD Ryzen AI Max 390 32 GB RAM 1 TB SSD
ab 2.199,00 €*
11
Preise vergleichen
Asus TUF Gaming F16 Intel Core i7-14650HX 32GB RAM 1 TB SSD RTX 5060 ohne Betriebssystem
ab 1.583,49 €*
2
Preise vergleichen
Asus ROG Strix G18 AMD Ryzen 9 8940HX 32 GB RAM 1 TB SSD RTX 5060 90NR0L28-M000C0
ab 2.149,00 €*
7
Preise vergleichen
Asus ROG Strix Scar 18 Intel Core Ultra 9 275HX 64 GB RAM 2 TB SSD RTX 5080
ab 4.299,00 €*
10
Preise vergleichen
Asus ZenBook 14 OLED Intel Core Ultra 9 285H 32 GB RAM 1 TB SSD Win11 Home Ponder Blue
ab 1.385,00 €*
20
Preise vergleichen
Asus TUF Gaming A16 AMD Ryzen 7 7445HS 16 GB RAM 512 GB SSD RTX 4050 ohne Betriebssystem
ab 1.046,73 €*
2
Preise vergleichen
Asus Vivobook 15 OLED 15,6'' Intel Core i9-13900H 16 GB RAM 1 TB SSD ohne Betriebssystem Cool Silver
ab 688,87 €*
7
Preise vergleichen
- 8%
Top Preis
Asus ROG Flow Z13 GZ302EAC-RU178W AMD AI Max+395 128 GB RAM 1 TB SSD
ab 3.699,00 €*
16
Preise vergleichen
Asus ROG Strix G16 AMD Ryzen 9 8940HX 16 GB RAM 1 TB SSD RTX 5060 FreeDOS
ab 1.499,00 €*
6
Preise vergleichen
Asus Vivobook S 16 OLED Intel Core Ultra 7 255H 16 GB RAM 1 TB SSD Win11 Home Cool Silver
ab 1.233,43 €*
2
Preise vergleichen