+2
Bilder
18 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 172,07 € - 316,00 €
Billigster Preis inkl. Versand
KRAUSE STABILO 2x5 Stufen-Doppelleiter - Art-Nr: 124739
172,07 €*
ab 0,00 € Versand
172,07 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Zusätzlich 3% Rabatt bei Zahlung per Vorkasse / Finanzierung möglich
Krause 124739 Aluminium Stufen-Doppelleiter Arbeitshöhe (max.): 2.70m Silber DIN EN 131 6.7kg
174,99 €*
ab 8,95 € Versand
183,94 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferbar ab 26.05.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 4-6 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Krause Stabilo Doppelleiter (Anzahl Tritte: 10 Stk., Arbeitshöhe: 2,7 m, Aluminium)
175,00 €*
(175,00 €/Stück)
ab 19,90 € Versand
194,90 € Gesamt
Lieferzeit: 7-8 Werktage
28 Tage kostenfreie Rücksendung
Rückgabe auch im Fachcentrum
STABILO Stufen-Doppelleiter Anzahl Sprossen: 2x5
Marktplatz
Verkäufer: leiternprofi24
192,72 €*
ab 0,00 € Versand
192,72 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
3
weitere Angebote anzeigen
KRAUSE® Stufen-r, 2-seitig begehbar, hochfest gebördelt aus Aluminium, Standhöhe 0,70 m
193,97 €*
(193,97 €/Stück)
ab 9,40 € Versand
203,37 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferung in 5 Werktagen
Krause Aluminium-Doppelleiter STABILO 2,70 m
199,00 €*
ab 49,99 € Versand
248,99 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 3-5 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
kostenlose Abholung in 81 Filialen deutschlandweit.
Krause - Aluminium-doppelleiter Stabilo 2,70 M Doppelstufenleiter
Marktplatz
199,30 €*
ab 54,99 € Versand
254,29 € Gesamt
Lieferzeit: 3 bis 6 Werktage
KRAUSE Doppelleiter STABILO silberfarben 2x5 Sprossen | 53 cm x 129 cm
199,99 €*
ab 0,00 € Versand
199,99 € Gesamt
Lieferzeit: lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir
30 Tage kostenfreie Rücksendung
GRATIS Versand mit OTTO UP
Doppelleiter KRAUSE "STABILO", silber (silberfarben), B:53cm H:129cm, Aluminium, Leitern
316,00 €
199,99 €*
ab 5,95 € Versand
205,94 € Gesamt
Lieferzeit: 1 Woche
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Krause KRAUSE - STABILO Stufen DoppelLeiter 2x5 124739 124739 Aluminium Stufen-Doppelleiter Arbeitshöhe (max.): 2.70 m Silber DIN EN 131 6.7 kg
199,99 €*
ab 8,99 € Versand
208,98 € Gesamt
Lieferzeit: 11 bis 12 Werktage
14 Tage kostenfreie Rücksendung
13
von 18 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Klappleiter
Produkteigenschaften
| Marke | Krause |
|---|---|
| EAN | 4009199124739 |
| Gelistet seit | Juni 2009 |
| Besonderheiten | Spreizsicherung, Anti-Rutsch-Riffelung |
| Produkttyp | Klappleiter |
| Breite | 53.0 cm |
|---|---|
| Höhe | 1.29 m |
| Länge | 18.00 cm |
| Max. Arbeitshöhe | 2.70 m |
| Podesthöhe | 0.70 m |
| Standflächenbreite | 53.0 cm |
| Stufentiefe | 80 mm |
| Ausstattung | Spreizsicherung |
|---|
| Anzahl Leiterteile | 2 |
|---|---|
| Anzahl Stufen / Leiterteil | 5 |
| Max. Belastbarkeit | 150 kg |
|---|
| Farbe | silber |
|---|
| Gewicht | 6.7 kg |
|---|
| Gestellmaterial | Aluminium |
|---|---|
| Trittstufenmaterial | Aluminium |
| Prüfnorm | DIN EN 131 |
|---|
| Nr. 24 | in Klappleiter |
|---|