+10
Bilder
Asus Vivobook 16 Intel Core 5 120U 16 GB RAM 512 GB SSD Win11 Home
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Festplattenkapazität Gesamt
Arbeitsspeicherkapazität
Herstellerfarbe
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Prozessor
Betriebssystem
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
13 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 575,45 € - 753,00 €
Billigster Preis inkl. Versand
ASUS Vivobook 16 X1605VA-MB2146W 16" WUXGA Core 5 120U 16GB/512GB Win11
Marktplatz
Verkäufer: cyberport
575,45 €*
ab 0,00 € Versand
575,45 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 593,25 €*
Ihr Gutscheincode: POWEREBAY3
Gutschein einlösen und nur 575,45 € zahlen.
POWEREBAY3 (3 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis EUR 50,00 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 27.05.2026, 09:00 Uhr)
5
weitere Angebote anzeigen
ASUS Vivobook 16 X1605VA-MB2146W 16" WUXGA Core 5 120U 16GB/512GB Win11
579,00 €*
ab 0,00 € Versand
579,00 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
ASUS Vivobook 16 X1605VA-MB2146W 16" WUXGA Core 5 120U 16GB/512GB Win11
579,00 €*
ab 0,00 € Versand
579,00 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
ASUS VivoBook 16 (16", 512 GB, 16 GB, DE, Intel Core 5 120U), Notebook, Silber
587,74 €*
ab 0,00 € Versand
587,74 € Gesamt
Lieferzeit: 6-8 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
ASUS Vivobook 16 X1605VA-MB2146W - 16", Intel Core 5 120U, 16 GB RAM, 512 GB SSD, W11H
637,00 €*
ab 4,90 € Versand
641,90 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 1-2 Werktage
ASUS Vivobook 16 X1605VA-MB2146W 16" WUXGA Core 5 120U 16GB/512GB Win11 (90NB13W2-M008K0)
648,23 €*
ab 0,00 € Versand
648,23 € Gesamt
Lieferzeit: 4-6 Werktage
14 Tage kostenfreie Rücksendung
ASUS Vivobook 16 X1605VA-MB2146W 16" WUXGA Core 5 120U - 5 GHz - 512 GB - Silber
668,36 €*
ab 0,00 € Versand
668,36 € Gesamt
Lieferzeit: 3-4 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Asus VivoBook 16 (X1605VA-MB2146W) 512 GB SSD / 16 GB Notebook cool silver Notebook (Intel, 16 GB, 512 GB SSD) silberfarben
748,90 €*
ab 0,00 € Versand
748,90 € Gesamt
Lieferzeit: lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Multimedia Notebook
Produkteigenschaften
| Marke | Asus |
|---|---|
| EAN | 4711636148894 |
| Gelistet seit | Juli 2025 |
| Besonderheiten | Windows 11 kompatibel |
| Erscheinungsjahr | 2025 |
| Produktlinie | Asus VivoBook |
| Produkttyp | Multimedia Notebook |
| Prozessor | Intel Core 5 120U |
| Prozessorfamilie | Intel Core 5 |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Breite | 35.8 cm |
|---|---|
| Höhe | 2.0 cm |
| Tiefe | 25.0 cm |
| Akkukapazität (Wh) | 42 Wh |
|---|---|
| Akkulaufzeit | 8 h |
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Anzahl Festplatten | 1 |
|---|---|
| Ausstattung | integriertes Mikrofon, Webcam, Numpad |
| Grafikkarte | AMD Radeon RX Vega 7 |
| Grafiktyp | Onboard-Grafik |
| Optisches Laufwerk | ohne Laufwerk |
| Tastaturlayout | QWERTZ |
|---|
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
|---|---|
| Display-Auflösung | 1920 x 1200 Pixel |
| Display-Diagonale | 16" |
| Display-Diagonale metrisch | 40.6 cm |
| Display-Helligkeit | 300 cd/m² |
| Display-Merkmale | matt |
| Display-Seitenverhältnis | 16:10 |
| Display-Typ | IPS |
| Farbe | silber |
|---|---|
| Herstellerfarbe | Cool Silver |
| Funktionen | Schnellladefunktion |
|---|---|
| HD-Standard | WUXGA |
| Gewicht | 1.9 kg |
|---|
| Anschlüsse | HDMI, Kopfhöreranschluss, USB, Mikrofonanschluss |
|---|---|
| Anzahl USB 3.1-Anschlüsse (Typ-A) | 2 |
| Anzahl USB 3.1-Anschlüsse (Typ-C) | 1 |
| Bus-Typ | PCIe |
| Drahtlose Technologie | Bluetooth |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6, Wi-Fi 6E |
| Anzahl GPU-Kerne | 7 |
|---|---|
| Anzahl Prozessorkerne | 6 |
| Max. Taktfrequenz | 4.30 GHz |
| Prozessortaktfrequenz | 2.30 GHz |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
|---|---|
| Glasart | Standardglas |
| Betriebssystem | Windows 11 Home |
|---|---|
| Betriebssystemfamilie | Windows |
| Anzahl Arbeitsspeichermodule | 1 |
|---|---|
| Arbeitsspeicherkapazität | 16 GB |
| Arbeitsspeichertyp | DDR4 |
| Festplattenkapazität Gesamt | 512 GB |
| Max. Anzahl Speichermodule | 1 |
| Max. Arbeitsspeicher | 16 GB |
Produktvorschläge für Sie
Asus ZenBook 14 OLED AMD Ryzen AI 5 340 16 GB RAM 512 GB SSD Win11 Home Jade Black
ab 899,00 €*
14
Preise vergleichen
Asus ROG Flow Z13 GZ302EA-RU118W AMD Ryzen AI Max 390 32 GB RAM 1 TB SSD
ab 2.199,00 €*
11
Preise vergleichen
Asus TUF Gaming F16 Intel Core i7-14650HX 32GB RAM 1 TB SSD RTX 5060 ohne Betriebssystem
ab 1.583,49 €*
2
Preise vergleichen
Asus ROG Strix G18 AMD Ryzen 9 8940HX 32 GB RAM 1 TB SSD RTX 5060 90NR0L28-M000C0
ab 2.149,00 €*
7
Preise vergleichen
Asus ROG Strix Scar 18 Intel Core Ultra 9 275HX 64 GB RAM 2 TB SSD RTX 5080
ab 4.299,00 €*
10
Preise vergleichen
Asus ZenBook 14 OLED Intel Core Ultra 9 285H 32 GB RAM 1 TB SSD Win11 Home Ponder Blue
ab 1.385,00 €*
20
Preise vergleichen
Asus TUF Gaming A16 AMD Ryzen 7 7445HS 16 GB RAM 512 GB SSD RTX 4050 ohne Betriebssystem
ab 1.046,73 €*
2
Preise vergleichen
Asus Vivobook 15 OLED 15,6'' Intel Core i9-13900H 16 GB RAM 1 TB SSD ohne Betriebssystem Cool Silver
ab 688,87 €*
7
Preise vergleichen
- 8%
Top Preis
Asus ROG Flow Z13 GZ302EAC-RU178W AMD AI Max+395 128 GB RAM 1 TB SSD
ab 3.699,00 €*
16
Preise vergleichen
Asus ROG Strix G16 AMD Ryzen 9 8940HX 16 GB RAM 1 TB SSD RTX 5060 FreeDOS
ab 1.499,00 €*
6
Preise vergleichen
Asus Vivobook S 16 OLED Intel Core Ultra 7 255H 16 GB RAM 1 TB SSD Win11 Home Cool Silver
ab 1.233,43 €*
2
Preise vergleichen
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 1
Bewertung mit einer Gesamtnote von
2,0 (gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,0
Wir haben
1
Bewertung
zu Asus Vivobook 16 Intel Core 5 120U 16 GB RAM 512 GB SSD Win11 Home
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,0
Sternen.
Sortieren nach:
4,0
Wir haben
1
Bewertung
zu Asus Vivobook 16 Intel Core 5 120U 16 GB RAM 512 GB SSD Win11 Home
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,0
Sternen.
Die Bestellung und Lieferung von dem ASUS Vivobook 16" WUXGA silber i7-1255U 16GB/1TB SSD Win11 X160 ...
veröffentlicht am 24.10.2023
unterstützt von