- 5%
+5
Bilder
LG Serie 7 GBBW726AEV Kühl-Gefrierkombination (465 l, 1860 mm hoch, Essence Black Steel)
Energiekosten / Jahr
Zur Berechnung der Energiekosten / Jahr wird der durchschnittliche Strompreis von 0,45 €/kWh zugrunde gelegt (Monitoringbericht 2023 von Bundesnetzagentur und Bundeskartellamt). Die tatsächlichen Kosten richten sich nach der Nutzung.
55,35 € Energiekosten / Jahr
5 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 1.189,15 € - 1.799,00 €
Billigster Preis inkl. Versand
LG Kühl-/Gefrierkombination Serie 7 GBBW726AEV, 203 cm hoch, 69,7 cm breit, Vollintegrierbarer Kühlschrank dank frontaler Luftzufuhr und Abluft grau
1.189,15 €*
ab 39,95 € Versand
1.229,10 € Gesamt
Lieferzeit: lieferbar - in 3-5 Werktagen bei dir
30 Tage kostenfreie Rücksendung
15% Extra auf schwarze LG Kühlschränke (Nach Aktivierung des Rabatts wird dir die Ersparnis auf der Artikeldetailseite und im Warenkorb angezeigt. Pro Artikel ist nur ein Rabatt einlösbar.)
LG Kühl-/Gefrierkombination, Energieeffizienz: A, essence schwarz steel, Rechtsanschlag, wechselbar, Kühlschränke, Vollintegrierbarer Kühlschrank dank frontaler Luftzufuhr und Abluft, Kühl-/Gefrierkombination
1.799,00 €
1.199,00 €*
ab 39,99 € Versand
1.238,99 € Gesamt
Lieferzeit: 5-7 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
LG Kühl-/Gefrierkombination, Energieeffizienz: A (A-G), essence schwarz steel, Rechtsanschlag, wechselbar, Kühlschränke, Vollintegrierbarer Kühlschrank dank frontaler Luftzufuhr und Abluft
1.799,00 €
1.399,00 €*
ab 39,95 € Versand
1.438,95 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
LG GBBW726AEV Fit&Max Serie 7 Kühlgefrierkombination (A, 466 l, 2030 mm hoch, Essence Black Steel)
1.799,00 €*
ab 39,90 € Versand
1.838,90 € Gesamt
Lieferzeit: 3 - 6 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
LG GBBW726AEV Fit&Max Serie 7 Kühlgefrierkombination (A, 466 l, 2030 mm hoch, Essence Black Steel)
1.799,00 €*
ab 39,90 € Versand
1.838,90 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferung in 3 - 6 Werktagen
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Standgerät
Produkteigenschaften
| Marke | LG |
|---|---|
| EAN | 8806096588772 |
| Gelistet seit | September 2025 |
| EPREL ID | 2511626 |
| Produkttyp | Standgerät |
| Breite | 69.7 cm |
|---|---|
| Höhe | 186 cm |
| Tiefe | 70.4 cm |
| Ausstattung | Innenbeleuchtung, Display, höhenverstellbare Füße |
|---|
| Gefrierfachanordnung | unten |
|---|---|
| Türanschlag | rechts, wechselbar |
| Geräuschemission Betrieb | 29 dB |
|---|---|
| Geräuschemissionsklasse | A |
| Anschlusswert | 2100 W |
|---|---|
| Betriebsspannung | 220 - 240 V |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Energiekosten / 5 Jahre | 276.75 EUR |
| Energiekosten / Jahr | 55.35 EUR |
| Energieverbrauch / Jahr | 123 kWh |
| Klimaklasse | ST, T, N, SN |
| Spektrum | A bis G |
| Gehäusefarbe | grau, schwarz |
|---|
| Funktionen | NoFrost, Schnellgefrieren, Schnellkühlen |
|---|
| Gesamtgewicht | 113 kg |
|---|
| Gesamtnutzinhalt | 466 l |
|---|---|
| Nutzinhalt Gefrierraum | 140 l |
| Nutzinhalt Kühlraum | 279 l |
| Gefrierklasse | 4 Sterne |
|---|---|
| Gefrierteilabtauverfahren | automatisch |
| Gefriervermögen 24h | 12.0 kg |
| Kühlteilabtauverfahren | automatisch |
| Sicherheitsmerkmale | Sicherheitsglas |
|---|
Produktinfo zu LG Serie 7 GBBW726AEV Kühl-Gefrierkombination (465 l, 1860 mm hoch, Essence Black Steel)
Produktvorschläge für Sie
ab 819,00 €*
8
Preise vergleichen
ab 899,00 €*
4
Preise vergleichen
ab 599,00 €*
4
Preise vergleichen
ab 566,39 €*
9
Preise vergleichen
ab 649,00 €*
9
Preise vergleichen
ab 1.199,00 €*
6
Preise vergleichen
ab 1.299,00 €*
7
Preise vergleichen
ab 939,00 €*
10
Preise vergleichen
ab 875,00 €*
5
Preise vergleichen
ab 849,00 €*
13
Preise vergleichen