+2
Bilder
Lenovo ThinkPad P16 G2 Intel Core i7-14700HX 32 GB RAM 512 GB SSD RTX 2000 Ada
Festplattenkapazität Gesamt
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Arbeitsspeicherkapazität
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Prozessor
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Grafikkarte
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
16 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 2.252,00 € - 2.519,44 €Lenovo Thinkpad P16 G2 Intel 21FA006AGE
2.252,00 €*
ab 5,00 € Versand
2.257,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Tage
Billigster Preis inkl. Versand
Lenovo ThinkPad P16 Gen 2 – 16", Intel Core i7-14700HX, 32 GB RAM, 512 GB SSD, NVIDIA RTX 2000 Ada, Windows 11 Pro
2.252,01 €*
ab 4,90 € Versand
2.256,91 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 1-2 Werktage
Lenovo ThinkPad P16 Gen 2 Intel® CoreTM i7-14700Hx Notebook 40,6 cm (16")
2.264,57 €*
ab 4,99 € Versand
2.269,56 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Lenovo ThinkPad P16 Gen 2 Intel® CoreTM i7-14700Hx Notebook 40,6 cm (16")
2.264,58 €*
ab 4,99 € Versand
2.269,57 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Lenovo ThinkPad P16 Gen 2 (16", 512 GB, 32 GB, DE), Notebook, Schwarz, Grau
2.370,00 €*
ab 0,00 € Versand
2.370,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Lenovo ThinkPad P16 Gen 2 - 16" WUXGA - Core i7-14700HX - 32GB RAM
2.380,01 €*
ab 0,00 € Versand
2.380,01 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
3
weitere Angebote anzeigen
Lenovo ThinkPad P16 G2 16" WUXGA Core i7-14700HX 32GB/512GB RTX 2000 Win11 Pro 21FA006AGE
2.399,46 €*
ab 6,99 € Versand
2.406,45 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Lenovo ThinkPad P16 G2 16" WUXGA Core i7-14700HX 32GB/512GB RTX 2000 Win11 Pro 21FA006AGE
2.399,46 €*
ab 6,99 € Versand
2.406,45 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Lenovo ThinkPad P16 Gen 2 21FA - 180°-Scharnierdesign - Intel Core i7 i7-14700HX / 2.1 GHz - Win 11 - Grau
2.410,00 €*
ab 4,90 € Versand
2.414,90 € Gesamt
Lieferzeit: 3-4 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Lenovo ThinkPad P16 Gen 2 21FA - 180°-Scharnierdesign - Intel Core i7 i7-14700HX / 2.1 GHz - Win 11 Pro - RTX 2000 Ada - 32 GB RAM - 512 GB SSD TCG Opal Encryption 2, NVMe, Performance - 40.6 cm (16")
2.457,15 €*
ab 0,00 € Versand
2.457,15 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
13
von 16 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Notebooks
Produkteigenschaften
| Marke | Lenovo |
|---|---|
| EAN | 0199275319396 |
| Gelistet seit | März 2026 |
| Besonderheiten | spritzwassergeschützt, Diebstahlsicherung, Windows 11 kompatibel, Copilot+ |
| Erscheinungsjahr | 2026 |
| Produktlinie | Lenovo ThinkPad |
| Prozessor | Intel Core i7-14700HX |
| Prozessorfamilie | Intel Core i7 |
| Breite | 36.4 cm |
|---|
| Akkukapazität (Wh) | 94 Wh |
|---|---|
| Akkutechnologie | Li-Ion, Li-Po |
| Grafikkarte | RTX 2000 Ada |
|---|---|
| Grafiktyp | GDDR6 |
| Display-Auflösung | 1920 x 1200 Pixel |
|---|---|
| Display-Diagonale | 16" |
| Display-Diagonale metrisch | 40.6 cm |
| Farbe | grau, schwarz |
|---|
| Funktionen | Kensington Lock |
|---|---|
| HD-Standard | WUXGA |
| Gewicht | 3.0 kg |
|---|
| Anschlüsse | DisplayPort, HDMI, Kopfhöreranschluss, USB, Thunderbolt, Mikrofonanschluss, SmartCard-Reader, 3,5 mm Klinke, USB 3.2, HDMI 2.1, Thunderbolt 4, USB4 |
|---|---|
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6, Wi-Fi 6E |
| Gehäusematerial | Aluminium, Gold |
|---|
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
|---|---|
| Betriebssystemfamilie | Windows |
| Arbeitsspeicherkapazität | 32 GB |
|---|---|
| Festplattenkapazität Gesamt | 512 GB |
Produktvorschläge für Sie
Lenovo IdeaPad Slim 5 16'' AMD Ryzen AI 7 350 24 GB RAM 1 TB SSD Win11 Home
ab 999,00 €*
7
Preise vergleichen
Lenovo LOQ 15 AMD Ryzen 5 7235HS 16 GB RAM 512 GB SSD RTX 3050 83JC0068PB
ab 847,25 €*
1
Angebot im Preisvergleich
Lenovo LOQ 15 AMD Ryzen 5 7235HS 16 GB RAM 512 GB SSD RTX 4050 FreeDOS
ab 890,14 €*
2
Preise vergleichen
- 9%
Lenovo 15,6" Intel Quad Core N6000 8 GB RAM 512 GB SSD Schwarz
ab 299,00 €*
3
Preise vergleichen
Lenovo IdeaPad Slim 3 14'' Intel N100 4 GB RAM 128 GB SSD Arctic Grey
ab 277,89 €*
3
Preise vergleichen
Lenovo IdeaPad Slim 5 14" Snapdragon X X1-26-100 16 GB RAM 512 GB SSD Win11 Home
ab 639,99 €*
11
Preise vergleichen
Lenovo IdeaPad Slim 3 Chromebook 14'' MediaTek Kompanio 520 4 GB RAM 64 GB SSD 82XJ001MGE
ab 184,90 €*
7
Preise vergleichen
Lenovo V15 G2 Intel Celeron N4500 8 GB RAM 256 GB SSD FreeDOS 82QY00PEGE
ab 266,26 €*
10
Preise vergleichen