+3
Bilder
Lenovo ThinkPad X9-15p G1 Intel Core Ultra X7 358H 64 GB RAM 1 TB SSD 21VV004MGE
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Display-Diagonale
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Festplattenkapazität Gesamt
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Arbeitsspeicherkapazität
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Prozessor
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
9 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 2.933,00 € - 3.172,78 €
Billigster Preis inkl. Versand
Lenovo ThinkPad X9-15p Gen 1 (15.30", 1000 GB, 64 GB, DE, Intel Core Ultra X7 358H), Notebook, Grau
2.933,00 €*
ab 0,00 € Versand
2.933,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1 Werktag
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Lenovo ThinkPad X9-15p Gen 1 – 15,3", Intel Core Ultra X7 358H, 64 GB RAM, 1 TB SSD, Intel Arc B390, Windows 11 Pro
2.933,01 €*
ab 4,90 € Versand
2.937,91 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 14-15 Werktage
Lenovo ThinkPad X9-15p Gen 1 Aura Edition Intel® Core Ultra X7 358H Processor E-Kerne bis zu 3,50 GHz P-Kerne bis zu 4,80 GHz, Windows 11 Pro 64, 1 TB SSD M.2 2280 PCIe 4.0 TLC Opal
3.279,00 €
3.095,38 €*
ab 0,00 € Versand
3.095,38 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 Tage
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Versandkostenfrei ab einem Bestellwert von 149,99? + Rücksendung 14 Tage kostenfrei
TS/ThinkPad X/X9-15p G1/Ultra X7 358H/64GB/1TB/Win 11 Pro / 2.8K / Thunder Grey/Win 11 Pro / 3YR Depot
3.099,71 €*
ab 0,00 € Versand
3.099,71 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
TS/ThinkPad X/X9-15p G1/Ultra X7 358H/64GB/1TB/Win 11 Pro / 2.8K / Thunder Grey/Win 11 Pro / 3YR Depot
Marktplatz
3.099,71 €*
ab 0,00 € Versand
3.099,71 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
TS/ThinkPad X/X9-15p G1/Ultra X7 358H/64GB/1TB/Win 11 Pro / 2.8K / Thunder Grey/Win 11 Pro / 3YR Depot
Marktplatz
3.099,71 €*
ab 0,00 € Versand
3.099,71 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Lenovo ThinkPad X9-15p Gen 1 – 15,3", Intel Core Ultra X7 358H, 64 GB RAM #AL253
Marktplatz
Verkäufer: heinzsoft
3.116,37 €*
ab 4,90 € Versand
3.121,27 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Lenovo ThinkPad X9-15p G1 21VV004MGE Core Ultra X7 358H 64GB/1TB SSD 15"OLED 2.8K Touch Win11 Pro
3.172,78 €*
ab 6,99 € Versand
3.179,77 € Gesamt
Lieferzeit: voraussichtlich verfügbar ab 18.06.2026
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Lenovo ThinkPad X9-15p G1 21VV004MGE Core Ultra X7 358H 64GB/1TB SSD 15"OLED 2.8K Touch Win11 Pro
3.172,78 €*
ab 6,99 € Versand
3.179,77 € Gesamt
Lieferzeit: voraussichtlich verfügbar ab 18.06.2026
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Notebooks
Produkteigenschaften
| Marke | Lenovo |
|---|---|
| EAN | 0199275090820 |
| Gelistet seit | März 2026 |
| Besonderheiten | Windows 11 kompatibel, Copilot+ |
| Erscheinungsjahr | 2026 |
| Produktlinie | Lenovo ThinkPad |
| Prozessor | Intel Core Ultra X7 358H |
| Prozessorfamilie | Intel Core Ultra 7 |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Breite | 34.0 cm |
|---|---|
| Tiefe | 22.9 cm |
| Akkukapazität (Wh) | 88 Wh |
|---|
| Anzahl Festplatten | 1 |
|---|---|
| Ausstattung | integriertes Mikrofon, Webcam, Beleuchtete Tasten, Fingerabdruck-Scanner, integrierter Kartenleser |
| Grafiktyp | Onboard-Grafik |
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
|---|---|
| Display-Auflösung | 2880 x 1800 Pixel |
| Display-Diagonale | 15.3" |
| Display-Diagonale metrisch | 38.9 cm |
| Display-Helligkeit | 1100 cd/m² |
| Display-Seitenverhältnis | 16:10 |
| Display-Typ | Touchscreen, HDR, OLED, Dolby Vision |
| Farbe | grau |
|---|
| Gewicht | 1.5 kg |
|---|
| Anschlüsse | DisplayPort, HDMI, USB, Thunderbolt, SmartCard-Reader, 3,5 mm Klinke, Kombibuchse, HDMI 2.1, Thunderbolt 4 |
|---|---|
| Bus-Typ | PCIe |
| Drahtlose Technologie | Bluetooth |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 7 |
| Anzahl Prozessorkerne | 16 |
|---|---|
| Arbeitsspeichergeschwindigkeit | 9600 MHz |
| Gehäusematerial | Aluminium, Gold |
|---|
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
|---|---|
| Betriebssystemfamilie | Windows |
| Arbeitsspeicherkapazität | 64 GB |
|---|---|
| Festplattenkapazität Gesamt | 1000 GB |
| Max. Arbeitsspeicher | 64 GB |
| Speichererweiterung | SD |
Produktvorschläge für Sie
Lenovo IdeaPad Slim 3 14'' Intel N100 4 GB RAM 128 GB SSD Arctic Grey
ab 277,89 €*
2
Preise vergleichen
Lenovo IdeaPad Slim 5 16'' AMD Ryzen AI 7 350 24 GB RAM 1 TB SSD Win11 Home
ab 1.006,99 €*
2
Preise vergleichen
Lenovo LOQ 15 AMD Ryzen 5 7235HS 16 GB RAM 512 GB SSD RTX 3050 83JC0068PB
ab 847,25 €*
1
Angebot im Preisvergleich
Lenovo LOQ 15 AMD Ryzen 5 7235HS 16 GB RAM 512 GB SSD RTX 4050 FreeDOS
ab 964,65 €*
2
Preise vergleichen
Lenovo IdeaPad Slim 3 Chromebook 14'' MediaTek Kompanio 520 4 GB RAM 64 GB SSD 82XJ001MGE
ab 209,00 €*
5
Preise vergleichen
Lenovo Legion 5 15,3'' Intel Core i7-13650HX 16 GB RAM 1 TB SSD RTX 5060
ab 1.389,31 €*
4
Preise vergleichen
Lenovo LOQ 15 AMD Ryzen 5 7235HS 12 GB RAM 512 GB SSD RTX 4050 83JC00GKUS
ab 809,00 €*
2
Preise vergleichen
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 2
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,0 (sehr gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
5,0
Wir haben
2
Bewertungen
zu Lenovo ThinkPad X9-15p G1 Intel Core Ultra X7 358H 64 GB RAM 1 TB SSD 21VV004MGE
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
5,0
Sternen.
Sortieren nach:
5,0
Wir haben
2
Bewertungen
zu Lenovo ThinkPad X9-15p G1 Intel Core Ultra X7 358H 64 GB RAM 1 TB SSD 21VV004MGE
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
5,0
Sternen.
Ich bin mit dem ThinkPad X9-15 wirklich sehr zufrieden. Das OLED-Display sieht einfach klasse aus, u ...
veröffentlicht am 24.11.2025
Top Notebook mit super Display, viel Power. Die Ausstattung mit Thunderbolt 4, HDMI 2.1, Wi-Fi 7 und ...
veröffentlicht am 19.03.2026
unterstützt von