+9
Bilder
Lenovo ThinkPad T16 G4 16'' Intel Core Ultra 7 258V 32 GB RAM 1 TB SSD Win11 Pro 22AW002WGE
Festplattenkapazität Gesamt
Arbeitsspeicherkapazität
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Prozessor
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
AMD Ryzen AI 5 PRO 340ab 1.877,05 €
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
AMD Ryzen AI 7 PRO 350ab 2.132,00 €
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
18 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 1.927,16 € - 2.574,14 €
Billigster Preis inkl. Versand
Lenovo ThinkPad T16 Gen 4 - (16") - Ultra 7 258V - Win 11 Pro - Intel Arc Graphics 140V - 32 GB RAM - 1 TB SSD
1.927,16 €*
ab 4,90 € Versand
1.932,06 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 1-2 Werktage
Lenovo ThinkPad T16 Gen 4 (16", 1000 GB, 32 GB, DE, Intel Core Ultra 7 258V), Notebook, Schwarz
2.024,25 €*
ab 0,00 € Versand
2.024,25 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
TS/ThinkPad T16 G4 / Ultra 7 258V / 32GB / 1TB / 16.0" / WUXGA/IPS LP/Win 11 Pro / 3YR Depot
2.024,38 €*
ab 0,00 € Versand
2.024,38 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Lenovo ThinkPad T16 Gen 4 - (16") - Ultra 7 258V - Win 11 Pro - Intel Arc #BY924
Marktplatz
Verkäufer: heinzsoft
2.040,86 €*
ab 4,90 € Versand
2.045,76 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
5
weitere Angebote anzeigen
Lenovo ThinkPad T16 Gen 4 (Intel) Copilot+ PC, Intel Core Ultra 7, 40,6 cm (16"), 1920 x 1200 Pixel, 32 GB, 1 TB, Windows 11 Pro - Schwarz
2.062,00 €*
ab 4,90 € Versand
2.066,90 € Gesamt
Lieferzeit: 3-4 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Lenovo ThinkPad T16 Gen 4 (Intel) Copilot+ PC Intel Core Ultra 7 258V Laptop 40,6 cm (16") WUXGA 32 GB 1 TB SSD Wi-Fi 7 (802.11be) Windows 11 Pro Deutsch Schwarz
2.073,85 €*
ab 0,00 € Versand
2.073,85 € Gesamt
Lieferzeit: 1 Werktag
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Versandkostenfrei, 24h Versand Mo-Fr
Lenovo Notebook ThinkPad T16 Gen 4 40.6cm (16 Zoll) WUXGA Intel® CoreTM Ultra 7 258V 32GB RAM 1TB SSD Deutsch, QWERTZ Intel Intel
2.079,98 €*
ab 0,00 € Versand
2.079,98 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, Lieferzeit 4-6 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Lenovo ThinkPad T16 G4 16" WUXGA Core Ultra 7 258V 32GB/1TB LTE Win11 Pro 22AW002WGE
2.082,89 €*
ab 6,99 € Versand
2.089,88 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Lenovo ThinkPad T16 G4 16" WUXGA Core Ultra 7 258V 32GB/1TB LTE Win11 Pro 22AW002WGE
2.082,89 €*
ab 6,99 € Versand
2.089,88 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Lenovo ThinkPad T16 Gen 4 Intel Core Ultra 7 258V 32 GB 1 TB SSD 16" WUXGA DE QWERTZ
2.114,71 €*
ab 0,00 € Versand
2.114,71 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar
14 Tage kostenfreie Rücksendung
15
von 18 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Multimedia Notebook
Produkteigenschaften
| Marke | Lenovo |
|---|---|
| EAN | 0199274542528 |
| Gelistet seit | April 2026 |
| Besonderheiten | Diebstahlsicherung, Windows 11 kompatibel, Copilot+ |
| Erscheinungsjahr | 2026 |
| Produktlinie | Lenovo ThinkPad |
| Produkttyp | Multimedia Notebook |
| Prozessor | Intel Core Ultra 7 258V |
| Prozessorfamilie | Intel Core Ultra 7 |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Breite | 25.1 cm |
|---|---|
| Höhe | 1.8 cm |
| Tiefe | 25.1 cm |
| Akkukapazität (Wh) | 86 Wh |
|---|---|
| Akkutechnologie | Li-Ion, Li-Po |
| Anzahl Festplatten | 1 |
|---|---|
| Ausstattung | integriertes Mikrofon, Webcam, Beleuchtete Tasten, Fingerabdruck-Scanner, Numpad |
| Grafikkarte | Intel Arc Graphics |
| Grafiktyp | Onboard-Grafik |
| Tastaturlayout | QWERTZ |
|---|
| Display-Auflösung | 1920 x 1200 Pixel |
|---|---|
| Display-Diagonale | 16" |
| Display-Diagonale metrisch | 40.6 cm |
| Display-Helligkeit | 500 cd/m² |
| Display-Merkmale | matt |
| Display-Seitenverhältnis | 16:10 |
| Display-Typ | IPS |
| Farbe | schwarz |
|---|
| Funktionen | Kensington Lock |
|---|---|
| HD-Standard | Full HD, HD, WUXGA |
| Gewicht | 2.0 kg |
|---|
| Anschlüsse | DisplayPort, HDMI, Kopfhöreranschluss, RJ-45, USB, USB 3.0, Thunderbolt, Mikrofonanschluss, 3,5 mm Klinke, Kombibuchse, USB 3.2, HDMI 2.1, Thunderbolt 4, USB4 |
|---|---|
| Anzahl USB 3.1-Anschlüsse (Typ-A) | 2 |
| Bus-Typ | PCIe |
| Drahtlose Technologie | Bluetooth, WLAN |
| Mobilfunkstandard | LTE |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6, Wi-Fi 7 |
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
|---|---|
| Arbeitsspeichergeschwindigkeit | 8533 MHz |
| Gehäusematerial | Gold |
|---|
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
|---|---|
| Betriebssystemfamilie | Windows |
| Arbeitsspeicherkapazität | 32 GB |
|---|---|
| Arbeitsspeichertyp | LPDDR5X |
| Festplattenkapazität Gesamt | 1000 GB |
| Max. Arbeitsspeicher | 32 GB |
Produktvorschläge für Sie
Lenovo IdeaPad Slim 3 14'' Intel N100 4 GB RAM 128 GB SSD Arctic Grey
ab 277,89 €*
2
Preise vergleichen
Lenovo IdeaPad Slim 5 16'' AMD Ryzen AI 7 350 24 GB RAM 1 TB SSD Win11 Home
ab 1.006,99 €*
2
Preise vergleichen
Lenovo LOQ 15 AMD Ryzen 5 7235HS 16 GB RAM 512 GB SSD RTX 3050 83JC0068PB
ab 847,25 €*
1
Angebot im Preisvergleich
Lenovo LOQ 15 AMD Ryzen 5 7235HS 16 GB RAM 512 GB SSD RTX 4050 FreeDOS
ab 964,65 €*
2
Preise vergleichen
Lenovo IdeaPad Slim 3 Chromebook 14'' MediaTek Kompanio 520 4 GB RAM 64 GB SSD 82XJ001MGE
ab 209,00 €*
5
Preise vergleichen
Lenovo Legion 5 15,3'' Intel Core i7-13650HX 16 GB RAM 1 TB SSD RTX 5060
ab 1.389,31 €*
4
Preise vergleichen
Lenovo LOQ 15 AMD Ryzen 5 7235HS 12 GB RAM 512 GB SSD RTX 4050 83JC00GKUS
ab 809,00 €*
2
Preise vergleichen