+6
Bilder
Video
LG OLED55G58LW 55" 4K OLED evo TV G5
Energiekosten HDR / 1000h
Zur Berechnung der Energiekosten für 1000h abspielen von HDR-Inhalten wird der durchschnittliche Strompreis von 0,45 €/kWh zugrunde gelegt (Monitoringbericht 2023 von Bundesnetzagentur und Bundeskartellamt). Die tatsächlichen Kosten richten sich nach der Nutzung.
99,90 € Energiekosten HDR / 1000h
Energiekosten SDR / 1000h
Zur Berechnung der Energiekosten für 1000h abspielen von SDR-Inhalten wird der durchschnittliche Strompreis von 0,45 €/kWh zugrunde gelegt (Monitoringbericht 2023 von Bundesnetzagentur und Bundeskartellamt). Die tatsächlichen Kosten richten sich nach der Nutzung.
38,25 € Energiekosten SDR / 1000h
Display-Diagonale
Variante auswählen
9 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 999,00 € - 1.199,00 €
Billigster Preis inkl. Versand
LG OLED55G58LW OLED-Fernseher, 55 Zoll, 4K Ultra, Dolby Atmos, !!! WM-Aktion !!!
Marktplatz
Verkäufer: k-r-electro-bad-nauheim
999,00 €*
ab 0,00 € Versand
999,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
1 weiteres Angebot anzeigen
LG OLED55G58LW 4K OLED evo Gallery Design 139 cm (55") - Schwarz
1.099,00 €*
ab 0,00 € Versand
1.099,00 € Gesamt
Lieferzeit: 3-6 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
LG 55G58LW OLED-Fernseher (140 cm/55 Zoll, 4K Ultra HD, Smart-TV)
1.099,00 €*
(1099,00 €/Stück)
ab 0,00 € Versand
1.099,00 € Gesamt
Lieferzeit: lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir
30 Tage kostenfreie Rücksendung
LG OLED55G58LW TV 55 Zoll (139 cm) 4K OLED evo AI TV (α11 Gen2 4K AI Prozessor, webOS 25, 120Hz (VRR bis zu 165Hz)) [Modelljahr 2025]
1.099,00 €*
ab 0,00 € Versand
1.099,00 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
OLED55G58LW evo G5 OLED TV
1.199,00 €
1.099,00 €*
ab 0,00 € Versand
1.099,00 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferzeit 4 - 7 Werktage
OLED55G58LW
1.099,00 €*
ab 49,00 € Versand
1.148,00 € Gesamt
Lieferzeit: Versandlager, Lieferung in 1-3 Werktagen
14 Tage kostenfreie Rücksendung
OLED55G58LW OLED 139,7 cm (55 Zoll) Fernseher 4K Ultra HD VESA 300 x 200 mm jetzt inkl. 100¤ Sofortrabatt bis 10.06!*
1.099,00 €*
ab 49,90 € Versand
1.148,90 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar
LG OLED55G58LW evo 55 Zoll (Flat, UHD 4K, SMART TV, webOS) Modell 2025
1.159,00 €*
ab 59,90 € Versand
1.218,90 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in OLED-Fernseher
Produkteigenschaften
| Marke | LG |
|---|---|
| EAN | 8806096362297 |
| Gelistet seit | Juli 2023 |
| EPREL ID | 2213066 |
| Erscheinungsjahr | 2025 |
| Produktlinie | LG OLED evo |
| Produkttyp | OLED-Fernseher, 4K-Fernseher |
| Breite ohne Standfuß | 122.2 cm |
|---|---|
| Höhe ohne Standfuß | 70.3 cm |
| Tiefe ohne Standfuß | 2.7 cm |
| Ausgangsleistung | 60 W |
|---|
| VESA-Norm | 300 x 200 |
|---|
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
|---|---|
| Display-Auflösung | 3840 x 2160 Pixel |
| Display-Diagonale | 55" |
| Display-Diagonale metrisch | 139 cm |
| Display-Typ | OLED |
| Energieeffizienzklasse | E |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse HDR | G |
| Energiekosten HDR / 1000h | 99.90 EUR |
| Energiekosten SDR / 1000h | 38.25 EUR |
| Energieverbrauch / Betrieb | 85 W |
| Energieverbrauch / Standby | 0.5 W |
| Energieverbrauch HDR / 1000h | 222 kWh |
| Energieverbrauch SDR / 1000h | 85 kWh |
| Spektrum | A bis G |
| Farbe | schwarz |
|---|
| ECO-Funktionen | Ausschalt-Timer, Eco-Mode |
|---|---|
| Funktionen | Bluetooth, Smart TV, Game-Modus, Dolby Vision |
| HD-Standard | 4K Ultra HD |
| Sprachassistent | Alexa, Google Assistant |
| TV-Tuner | DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2 |
| WLAN | WLAN integriert |
| Gewicht ohne Standfuß | 16.8 kg |
|---|
| Anschlüsse | HDMI, USB, Common Interface Plus (CI+), Common Interface (CI) |
|---|---|
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 4 |
| Anzahl USB-Anschlüsse | 3 |
| Surround-Formate | Dolby Digital, Dolby Atmos |
|---|
| Betriebssystemfamilie | webOS |
|---|