+3
Bilder
Samsung UE50U8072F 50" Crystal UHD 4K LED Smart TV
Energiekosten HDR / 1000h
Zur Berechnung der Energiekosten für 1000h abspielen von HDR-Inhalten wird der durchschnittliche Strompreis von 0,45 €/kWh zugrunde gelegt (Monitoringbericht 2023 von Bundesnetzagentur und Bundeskartellamt). Die tatsächlichen Kosten richten sich nach der Nutzung.
50,40 € Energiekosten HDR / 1000h
Energiekosten SDR / 1000h
Zur Berechnung der Energiekosten für 1000h abspielen von SDR-Inhalten wird der durchschnittliche Strompreis von 0,45 €/kWh zugrunde gelegt (Monitoringbericht 2023 von Bundesnetzagentur und Bundeskartellamt). Die tatsächlichen Kosten richten sich nach der Nutzung.
31,05 € Energiekosten SDR / 1000h
Display-Diagonale
Variante auswählen
9 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 309,00 € - 464,47 €
Billigster Preis inkl. Versand
Samsung U8000F UE50U8072FUXXH Fernseher 127 cm (50 ) 4K Ultra HD Smart-TV WLAN Schwarz - Schwarz
309,00 €*
ab 0,00 € Versand
309,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-4 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Samsung Crystal UHD UE-U8072F 125 cm (50 Zoll) 4K-LED-TV UE50DU8002KXXH
Marktplatz
Verkäufer: cw-mobile-shop
313,49 €*
ab 31,95 € Versand
345,44 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
3
weitere Angebote anzeigen
Samsung Crystal UHD 4K U80F 50 Zoll (125 cm) LED Fernseher, Crystal Prozessor 4K, MetalStream Design, SmartThings, Knox Security, Gaming Hub, AI Upscaling, Koste... [Ungarische Version]
317,80 €*
ab 0,00 € Versand
317,80 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Samsung Fernseher UE50U8072FUXXH UHD-Fernseher (50", U8000F, LED, 4K, 2025, EU), TV, Schwarz
318,19 €*
ab 0,00 € Versand
318,19 € Gesamt
Lieferzeit: 4 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Samsung UE50DU8002KXXH Series 8 Fernseher 127 cm (50") 4K UHD Crystal UHD Smart TV Schwarz
351,79 €*
ab 0,00 € Versand
351,79 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Samsung Ue50u8072fuxxh 50 ́ ́ 4k Led Tv - Black
353,99 €*
ab 15,99 € Versand
369,98 € Gesamt
Lieferzeit: 1 Werktag
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in LED-Fernseher
Produkteigenschaften
| Marke | Samsung |
|---|---|
| EAN | 8806097067672 |
| Gelistet seit | April 2025 |
| Erscheinungsjahr | 2025 |
| Produktlinie | Samsung Crystal UHD |
| Produkttyp | LED-Fernseher, 4K-Fernseher |
| Breite ohne Standfuß | 111.08 cm |
|---|---|
| Höhe ohne Standfuß | 64.38 cm |
| Tiefe ohne Standfuß | 7.64 cm |
| Ausgangsleistung | 20 W |
|---|
| VESA-Norm | 200 x 200 |
|---|
| Bildwiederholfrequenz | 50 Hz |
|---|---|
| Display-Auflösung | 3840 x 2160 Pixel |
| Display-Diagonale | 50" |
| Display-Diagonale metrisch | 125 cm |
| Display-Typ | LED |
| LED-Technologie | Edge-LED |
| Energieeffizienzklasse | G |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse HDR | G |
| Energiekosten HDR / 1000h | 50.40 EUR |
| Energiekosten SDR / 1000h | 31.05 EUR |
| Energieverbrauch / Betrieb | 69 W |
| Energieverbrauch / Standby | 0.5 W |
| Energieverbrauch HDR / 1000h | 112 kWh |
| Energieverbrauch SDR / 1000h | 69 kWh |
| Spektrum | A bis G |
| Farbe | schwarz |
|---|
| ECO-Funktionen | Abschaltautomatik, Lichtsensor, Eco-Mode |
|---|---|
| Funktionen | Bluetooth, HDR, EPG, Smart TV, AirPlay, HDMI-ARC, HDR10, AirPlay 2, HDR10+, ALLM |
| HD-Standard | 4K Ultra HD |
| Sprachassistent | Alexa, Bixby, Google Assistant |
| TV-Tuner | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 |
| WLAN | WLAN integriert |
| Anschlüsse | Ethernet, HDMI, USB, USB 2.0, VGA, Common Interface Plus (CI+), Common Interface (CI), HDMI 2.1 |
|---|---|
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 3 |
| Anzahl USB-Anschlüsse | 1 |
| Surround-Formate | Dolby Digital, Dolby Digital Plus, Dolby Atmos, Q-Symphony |
|---|
| Betriebssystemfamilie | Tizen |
|---|