+2
Bilder
HP EliteBook 6 G1a
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Display-Diagonale
Prozessorfamilie
Festplattenkapazität Gesamt
Arbeitsspeicherkapazität
Variante auswählen
12 Varianten zu HP EliteBook 6 G1a
16" Ryzen 5 230 16 GB RAM 512 GB SSD Radeon 760M Win11 Pro Silber
ab 1.152,00 €*
22
Preise vergleichen
14" Ryzen 5 230 16 GB RAM 512 GB SSD Radeon 760M Win11 Pro Silber
ab 1.218,79 €*
18
Preise vergleichen
14" Ryzen 5 230 16 GB RAM 512 GB SSD Radeon 760M Win11 Pro Silber
ab 1.249,00 €*
21
Preise vergleichen
14" Ryzen 7 250 16 GB RAM 512 GB SSD Radeon 780M Win11 Pro Silber
ab 1.265,00 €*
15
Preise vergleichen
14" Ryzen 7 250 32 GB RAM 1 TB SSD Radeon 780M Win11 Pro Silber
ab 1.265,00 €*
18
Preise vergleichen
16" Ryzen 5 230 16 GB RAM 512 GB SSD Radeon 760M Win11 Pro Silber
ab 1.352,27 €*
17
Preise vergleichen
Am beliebtesten
14" Ryzen 7 250 32 GB RAM 1 TB SSD Radeon 780M Win11 Pro Silber
ab 1.452,00 €*
17
Preise vergleichen
16" Ryzen 7 250 16 GB RAM 512 GB SSD Radeon 780M Win11 Pro Silber
ab 1.581,00 €*
18
Preise vergleichen
16" Ryzen 7 250 32 GB RAM 1 TB SSD Radeon 780M Win11 Pro Silber
ab 1.849,00 €*
17
Preise vergleichen
16" Ryzen 7 250 32 GB RAM 1 TB SSD Radeon 780M Win11 Pro Silber
ab 1.860,20 €*
19
Preise vergleichen
14" Ryzen AI 5 340 32 GB RAM 512 GB SSD Radeon 840M Win11 Pro Silber
ab 1.913,00 €*
18
Preise vergleichen
14" Ryzen AI 7 350 32 GB RAM 1 TB SSD Radeon 860M Win11 Pro Silber
ab 2.149,00 €*
17
Preise vergleichen
217 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 1.152,00 € - 2.621,00 €
Billigster Preis inkl. Versand
16" Ryzen 5 230 16 GB RAM 512 GB SSD Radeon 760M Win11 Pro Silber
1.152,00 €*
ab 0,00 € Versand
1.152,00 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express möglich
16" Ryzen 5 230 16 GB RAM 512 GB SSD Radeon 760M Win11 Pro Silber
1.176,21 €*
ab 0,00 € Versand
1.176,21 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar
14 Tage kostenfreie Rücksendung
16" Ryzen 5 230 16 GB RAM 512 GB SSD Radeon 760M Win11 Pro Silber
1.206,11 €*
ab 4,15 € Versand
1.210,26 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, 24h Versand (Mo-Fr), über 250.000 Artikel, über 10 Mio. Kunden, Gratis-Geschenke
16" Ryzen 5 230 16 GB RAM 512 GB SSD Radeon 760M Win11 Pro Silber
1.206,67 €*
ab 6,90 € Versand
1.213,57 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Werktage
Ratenzahlung, PayPal & AmazonPay möglich
16" Ryzen 5 230 16 GB RAM 512 GB SSD Radeon 760M Win11 Pro Silber
1.210,26 €*
ab 0,00 € Versand
1.210,26 € Gesamt
Lieferzeit: 3-7 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
14" Ryzen 5 230 16 GB RAM 512 GB SSD Radeon 760M Win11 Pro Silber
1.218,79 €*
ab 0,00 € Versand
1.218,79 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Werktage
Ratenzahlung, PayPal & AmazonPay möglich
14" Ryzen 5 230 16 GB RAM 512 GB SSD Radeon 760M Win11 Pro Silber
1.218,95 €*
ab 4,15 € Versand
1.223,10 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung, 24h Versand (Mo-Fr), über 250.000 Artikel, über 10 Mio. Kunden, Gratis-Geschenke
14" Ryzen 5 230 16 GB RAM 512 GB SSD Radeon 760M Win11 Pro Silber
1.220,00 €*
ab 4,90 € Versand
1.224,90 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 1-2 Werktage
16" Ryzen 5 230 16 GB RAM 512 GB SSD Radeon 760M Win11 Pro Silber
1.220,00 €*
ab 4,90 € Versand
1.224,90 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 1-2 Werktage
14" Ryzen 5 230 16 GB RAM 512 GB SSD Radeon 760M Win11 Pro Silber
1.249,00 €*
ab 0,00 € Versand
1.249,00 € Gesamt
Lieferzeit: 3-7 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
10
von 217 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Business Notebook
Produkteigenschaften
| Marke | HP |
|---|---|
| Besonderheiten | Copilot+, Windows 11 kompatibel, spritzwassergeschützt |
| Produktlinie | HP EliteBook |
| Produkttyp | Business Notebook |
| Prozessorhersteller | AMD |
| Höhe | 1.7 cm |
|---|
| Akkukapazität (Wh) | 56 Wh |
|---|---|
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Anzahl Festplatten | 1 |
|---|---|
| Ausstattung | Webcam |
| Grafiktyp | Onboard-Grafik |
| Tastaturlayout | QWERTZ |
|---|
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
|---|---|
| Display-Auflösung | 1920 x 1200 Pixel |
| Display-Helligkeit | 300 cd/m² |
| Display-Merkmale | entspiegelt |
| Display-Seitenverhältnis | 16:9 |
| Display-Typ | IPS |
| Farbe | silber |
|---|
| HD-Standard | WUXGA |
|---|
| Anschlüsse | HDMI, Thunderbolt, Thunderbolt 4, USB |
|---|---|
| Anzahl USB 3.1-Anschlüsse (Typ-A) | 2 |
| Bus-Typ | PCIe |
| Drahtlose Technologie | Bluetooth, WLAN |
| Mobilfunkstandard | LTE |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6, Wi-Fi 7 |
| Arbeitsspeichergeschwindigkeit | 5600 MHz |
|---|
| Gehäusematerial | Metall |
|---|
| Betriebssystem | Windows 11 |
|---|---|
| Betriebssystemfamilie | Windows |
| Arbeitsspeichertyp | DDR5 |
|---|---|
| Max. Anzahl Speichermodule | 2 |
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 1
Bewertung mit einer Gesamtnote von
2,0 (gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Die hier abgebildete Gesamtnote ist der Durchschnittswert aller Varianten des Produkts.
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,0
Wir haben
1
Bewertung
zu HP EliteBook 6 G1a
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,0
Sternen.
Sortieren nach:
4,0
Wir haben
1
Bewertung
zu HP EliteBook 6 G1a
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,0
Sternen.
anscheinend sehr guter Akku
veröffentlicht am 09.12.2025
unterstützt von