Razer Blade 16" WQXGA OLED Intel Core Ultra 9 386H 64 GB RAM 2 TB SSD RTX 5090 Win11 Home
Festplattenkapazität Gesamt
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Arbeitsspeicherkapazität
Grafikkarte
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
3 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 6.199,00 € - 6.199,00 €
Billigster Preis inkl. Versand
Razer Blade 16" WQXGA OLED Core Ultra 9 386H 64GB/2TB SSD RTX5090 Win11
6.199,00 €*
ab 6,99 € Versand
6.205,99 € Gesamt
Lieferzeit: voraussichtlich verfügbar ab 11.06.2026
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Billigster Preis inkl. Versand
Razer Blade 16" WQXGA OLED Core Ultra 9 386H 64GB/2TB SSD RTX5090 Win11
6.199,00 €*
ab 6,99 € Versand
6.205,99 € Gesamt
Lieferzeit: voraussichtlich verfügbar ab 11.06.2026
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Blade 16 (RZ09-05819GN9-R3G1), Gaming-Notebook - schwarz, Intel® CoreTM Ultra 9 386H, NVIDIA GeForce RTX 5090, 64 GB LPDDR5X, 4 TB (2 TB SSD & 2 TB SSD), Windows 11 Home
6.199,00 €*
ab 7,99 € Versand
6.206,99 € Gesamt
Lieferzeit: Jetzt vorbestellen, zum Releasetermin erhalten
Abholung im Ladengeschäft nach Online-Bestellung möglich
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Gaming-Notebook
Produkteigenschaften
| Marke | Razer |
|---|---|
| EAN | 8887910017005 |
| Gelistet seit | Mai 2026 |
| Besonderheiten | Windows 11 kompatibel |
| Erscheinungsjahr | 2026 |
| Produktlinie | Razer Blade |
| Produkttyp | Gaming-Notebook |
| Prozessor | Intel Core Ultra 9 386H |
| Grafikkarte | RTX 5090 |
|---|
| Display-Diagonale | 16" |
|---|---|
| Display-Diagonale metrisch | 40.6 cm |
| Display-Typ | OLED |
| Farbe | schwarz |
|---|
| HD-Standard | WQXGA |
|---|
| Anschlüsse | HDMI |
|---|---|
| WLAN-Standards | Wi-Fi 7 |
| Betriebssystem | Windows 11 Home |
|---|---|
| Betriebssystemfamilie | Windows |
| Arbeitsspeicherkapazität | 64 GB |
|---|---|
| Arbeitsspeichertyp | LPDDR5X |
| Festplattenkapazität Gesamt | 2000 GB |
Produktvorschläge für Sie
Razer Blade 18 2025 Intel Core Ultra 9 275HX 32 GB RAM 1 TB SSD RTX 5070 Ti Win11 Home
ab 3.499,00 €*
2
Preise vergleichen
Razer Blade 16" WQXGA OLED Intel Core Ultra 9 386H 32 GB RAM 2 TB SSD RTX 5090 Win11 Home
ab 5.399,00 €*
3
Preise vergleichen
Razer Blade 16" WQXGA OLED Intel Core Ultra 9 386H 32 GB RAM 1 TB SSD RTX 5080 Win11 Home
ab 4.299,00 €*
3
Preise vergleichen
Razer Blade 16" WQXGA OLED Intel Core Ultra 9 386H 64 GB RAM 1 TB SSD RTX 5080 Win11 Home
ab 5.199,00 €*
3
Preise vergleichen
Razer Blade 18'' Core Ultra 9 290HX Plus 32 GB RAM 1 TB SSD RTX5080 Win 11 Home
ab 4.599,00 €*
3
Preise vergleichen