+10
Bilder
Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 16" AMD Ryzen AI 5 340 16 GB RAM 512 GB SSD
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Festplattenkapazität Gesamt
Herstellerfarbe
Prozessor
Intel Core Ultra 5 225Uab 759,00 €
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
12 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 768,90 € - 978,00 €
Billigster Preis inkl. Versand
Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 (16", 512 GB, 16 GB, DE, AMD Ryzen AI 5 340), Notebook, Grau
768,90 €*
ab 0,00 € Versand
768,90 € Gesamt
Lieferzeit: 1 Werktag
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 16AKP10 Copilot+ PC - 16" - AMD Ryzen AI 5 - 16GB RAM/512GB SSD
899,00 €
769,00 €*
ab 0,00 € Versand
769,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1 Werktag
30 Tage kostenfreie Rücksendung
IdeaPad 5 2-in-1 16AKP10 16"WUXGA Ryzen AI 5 340 16GB/512GB SSD Win11
857,82 €*
ab 6,99 € Versand
864,81 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
IdeaPad 5 2-in-1 16AKP10 16"WUXGA Ryzen AI 5 340 16GB/512GB SSD Win11
Marktplatz
Verkäufer: cyberport
870,03 €*
ab 0,00 € Versand
870,03 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
4
weitere Angebote anzeigen
IdeaPad 5 2-in-1 16AKP10 16"WUXGA Ryzen AI 5 340 16GB/512GB SSD Win11
879,30 €*
ab 6,99 € Versand
886,29 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 16AKP10, Luna Grey, Ryzen AI 5 340, 16GB RAM, 512GB SSD, Windows 11 Home
880,00 €*
ab 4,90 € Versand
884,90 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 1-2 Werktage
Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 16AKP10 83KU - Flip-Design - AMD Ryzen AI 5 340 / 2 GHz - Win 11 Home - Radeon 840M - 16 GB RAM - 512 GB SSD NVMe - 40.6 cm (16") (83KU0011GE)
893,61 €*
ab 0,00 € Versand
893,61 € Gesamt
Lieferzeit: 4-6 Werktage
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 16AKP10 Copilot+ PC, AMD Ryzen AI 5, 2 GHz, 40,6 cm (16"), 1920 x 1200 Pixel, 16 GB, 512 GB - Grau
938,19 €*
ab 0,00 € Versand
938,19 € Gesamt
Lieferzeit: 4-6 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Business Notebook
Produkteigenschaften
| Marke | Lenovo |
|---|---|
| EAN | 0198156756664 |
| Gelistet seit | Mai 2025 |
| Besonderheiten | Windows 11 kompatibel, Copilot+ |
| Erscheinungsjahr | 2025 |
| Produktlinie | Lenovo IdeaPad 5 |
| Produkttyp | Business Notebook, Convertible |
| Prozessor | AMD Ryzen AI 5 340 |
| Prozessorhersteller | AMD |
| Breite | 25.5 cm |
|---|---|
| Höhe | 1.8 cm |
| Tiefe | 25.5 cm |
| Akkukapazität (Wh) | 57 Wh |
|---|---|
| Akkutechnologie | Li-Ion, Li-Po |
| Anzahl Festplatten | 1 |
|---|---|
| Ausstattung | integriertes Mikrofon, Webcam, Beleuchtete Tasten, HD-Webcam, Numpad, integrierter Kartenleser |
| Grafiktyp | Onboard-Grafik |
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
|---|---|
| Display-Auflösung | 1920 x 1200 Pixel |
| Display-Diagonale | 16" |
| Display-Diagonale metrisch | 40.6 cm |
| Display-Helligkeit | 300 cd/m² |
| Display-Merkmale | glänzend |
| Display-Seitenverhältnis | 16:10 |
| Display-Typ | Touchscreen, IPS |
| Farbe | grau |
|---|---|
| Herstellerfarbe | Luna Grey |
| HD-Standard | WUXGA |
|---|
| Gewicht | 2.0 kg |
|---|
| Anschlüsse | DisplayPort, HDMI, Kopfhöreranschluss, USB, USB 3.0, Mikrofonanschluss, 3,5 mm Klinke, Kombibuchse, USB (Typ-C), USB 3.2 |
|---|---|
| Anzahl USB 3.1-Anschlüsse (Typ-A) | 2 |
| Anzahl USB 3.1-Anschlüsse (Typ-C) | 2 |
| Bus-Typ | PCIe |
| Drahtlose Technologie | Bluetooth, WLAN |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6, Wi-Fi 7 |
| Anzahl Prozessorkerne | 6 |
|---|---|
| Arbeitsspeichergeschwindigkeit | 7500 MHz |
| Max. Taktfrequenz | 4.80 GHz |
| Prozessortaktfrequenz | 2.00 GHz |
| Gehäusematerial | Aluminium, Gold |
|---|
| Kameraauflösung | 0.0 MP |
|---|
| Betriebssystem | Windows 11 Home |
|---|---|
| Betriebssystemfamilie | Windows |
| Arbeitsspeicherkapazität | 16 GB |
|---|---|
| Arbeitsspeichertyp | LPDDR5X-SDRAM |
| Festplattenkapazität Gesamt | 512 GB |
| Max. Arbeitsspeicher | 16 GB |
| Speichererweiterung | microSD |
Produktvorschläge für Sie
Lenovo IdeaPad Slim 3 14'' Intel N100 4 GB RAM 128 GB SSD Arctic Grey
ab 277,89 €*
2
Preise vergleichen
Lenovo IdeaPad Slim 5 16'' AMD Ryzen AI 7 350 24 GB RAM 1 TB SSD Win11 Home
ab 1.006,99 €*
2
Preise vergleichen
Lenovo LOQ 15 AMD Ryzen 5 7235HS 16 GB RAM 512 GB SSD RTX 4050 FreeDOS
ab 959,66 €*
2
Preise vergleichen
Lenovo LOQ 15 AMD Ryzen 5 7235HS 16 GB RAM 512 GB SSD RTX 3050 83JC0068PB
ab 847,25 €*
1
Angebot im Preisvergleich
Lenovo IdeaPad Slim 3 Chromebook 14'' MediaTek Kompanio 520 4 GB RAM 64 GB SSD 82XJ001MGE
ab 209,00 €*
6
Preise vergleichen
Lenovo Legion 5 15,3'' Intel Core i7-13650HX 16 GB RAM 1 TB SSD RTX 5060
ab 1.389,31 €*
5
Preise vergleichen
Lenovo LOQ 15 AMD Ryzen 5 7235HS 12 GB RAM 512 GB SSD RTX 4050 83JC00GKUS
ab 1.069,80 €*
2
Preise vergleichen
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 1
Bewertung mit einer Gesamtnote von
5,0 (mangelhaft).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
1,0
Wir haben
1
Bewertung
zu Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 16" AMD Ryzen AI 5 340 16 GB RAM 512 GB SSD
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
1,0
Sternen.
Sortieren nach:
1,0
Wir haben
1
Bewertung
zu Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 16" AMD Ryzen AI 5 340 16 GB RAM 512 GB SSD
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
1,0
Sternen.
Sehr schlechte Bildschirmauflösung für 1000 Euro
veröffentlicht am 04.03.2026
unterstützt von