+10
Bilder
Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 16'' AMD Ryzen AI 5 340 16 GB RAM 1 TB SSD
Festplattenkapazität Gesamt
Herstellerfarbe
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
13 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 849,00 € - 1.060,62 €
Billigster Preis inkl. Versand
Lenovo IdeaPad 5 16AKP10 40,64cm (16 ) AI5 16GB 1TB SSD
849,00 €*
ab 5,99 € Versand
854,99 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen
Lenovo IdeaPad 5 16AKP10 (83KU002JGE) (luna grey) 16
868,19 €*
ab 0,00 € Versand
868,19 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage, Paketversand deutschlandweit
+ Umweltfreundlicher Versand + Sichere Zahlung mit PayPal oder Amazon Pay
Lenovo IdeaPad 5 16AKP10 40,64cm (16 ) AI5 16GB 1TB SSD - Grau
899,92 €*
ab 0,00 € Versand
899,92 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 16AKP10 83KU - Flip-Design - AMD Ryzen AI 5 340 / 2 GHz - Win 11 Home - Radeon 840M - 16 GB RAM - 1 TB SSD NVMe - 40.6 cm (16") (83KU002JGE)
939,09 €*
ab 0,00 € Versand
939,09 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 16 – 16", AMD Ryzen AI 5 340, 16 GB RAM, 1 TB SSD, Radeon 840M, Windows 11 Home
946,00 €*
ab 4,90 € Versand
950,90 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 6-7 Werktage
Lenovo IdeaPad 5 16AKP10 40,64cm (16") AI5 16GB 1TB SSD
Marktplatz
Verkäufer: technikdirekt
955,22 €*
ab 7,99 € Versand
963,21 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
3
weitere Angebote anzeigen
Lenovo IdeaPad 5 (16", 1000 GB, 16 GB, DE, AMD Ryzen AI 5 340), Notebook, Grau
966,71 €*
ab 0,00 € Versand
966,71 € Gesamt
Lieferzeit: 4-8 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 16AKP10 83KU - Flip-Design - AMD Ryzen AI 5 340/2 GHz - Win 11 Home - Rade (83KU002JGE)(0199272415794)
966,73 €*
ab 0,00 € Versand
966,73 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 16AKP10 83KU - Flip-Design - AMD Ryzen AI 5 340/2 GHz - Win 11 Home - Rade (83KU002JGE)(0199272415794)
966,73 €*
ab 0,00 € Versand
966,73 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Lenovo IdeaPad 5 16AKP10 40,64cm (16 ) AI5 16GB 1TB SSD
1.060,62 €*
ab 0,00 € Versand
1.060,62 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Business Notebook
Produkteigenschaften
| Marke | Lenovo |
|---|---|
| EAN | 0199272415794 |
| Gelistet seit | September 2025 |
| Besonderheiten | Windows 11 kompatibel, Copilot+ |
| Erscheinungsjahr | 2025 |
| Produktlinie | Lenovo IdeaPad 5 |
| Produkttyp | Business Notebook, Convertible |
| Prozessor | AMD Ryzen AI 5 340 |
| Prozessorfamilie | AMD Ryzen AI 5 |
| Prozessorhersteller | AMD |
| Breite | 25.5 cm |
|---|---|
| Höhe | 1.8 cm |
| Tiefe | 25.5 cm |
| Akkukapazität (Wh) | 57 Wh |
|---|
| Anzahl Festplatten | 1 |
|---|---|
| Ausstattung | integriertes Mikrofon, Webcam, Beleuchtete Tasten, HD-Webcam, Numpad, integrierter Kartenleser |
| Grafiktyp | Onboard-Grafik |
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
|---|---|
| Display-Auflösung | 1920 x 1200 Pixel |
| Display-Diagonale | 16" |
| Display-Diagonale metrisch | 40.6 cm |
| Display-Helligkeit | 300 cd/m² |
| Display-Merkmale | glänzend |
| Display-Seitenverhältnis | 16:10 |
| Display-Typ | Touchscreen, IPS |
| Farbe | grau |
|---|---|
| Herstellerfarbe | Luna Grey |
| HD-Standard | WUXGA |
|---|
| Gewicht | 2.0 kg |
|---|
| Anschlüsse | DisplayPort, HDMI, Kopfhöreranschluss, USB, USB 3.0, Mikrofonanschluss, SmartCard-Reader, 3,5 mm Klinke, Kombibuchse, USB 3.2 |
|---|---|
| Anzahl USB 3.1-Anschlüsse (Typ-A) | 2 |
| Anzahl USB 3.1-Anschlüsse (Typ-C) | 2 |
| Bus-Typ | PCIe |
| Drahtlose Technologie | Bluetooth, WLAN |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6, Wi-Fi 7 |
| Anzahl Prozessorkerne | 6 |
|---|---|
| Arbeitsspeichergeschwindigkeit | 7500 MHz |
| Max. Taktfrequenz | 4.80 GHz |
| Prozessortaktfrequenz | 2.00 GHz |
| Gehäusematerial | Aluminium, Gold, Kunststoff |
|---|
| Kameraauflösung | 0.0 MP |
|---|
| Betriebssystem | Windows 11 Home |
|---|---|
| Betriebssystemfamilie | Windows |
| Arbeitsspeicherkapazität | 16 GB |
|---|---|
| Arbeitsspeichertyp | LPDDR5X-SDRAM |
| Festplattenkapazität Gesamt | 1000 GB |
| Max. Arbeitsspeicher | 16 GB |
| Speichererweiterung | microSD |
Produktvorschläge für Sie
Lenovo IdeaPad Slim 3 14'' Intel N100 4 GB RAM 128 GB SSD Arctic Grey
ab 277,89 €*
2
Preise vergleichen
Lenovo IdeaPad Slim 5 16'' AMD Ryzen AI 7 350 24 GB RAM 1 TB SSD Win11 Home
ab 1.006,99 €*
2
Preise vergleichen
Lenovo LOQ 15 AMD Ryzen 5 7235HS 16 GB RAM 512 GB SSD RTX 4050 FreeDOS
ab 959,66 €*
2
Preise vergleichen
Lenovo LOQ 15 AMD Ryzen 5 7235HS 16 GB RAM 512 GB SSD RTX 3050 83JC0068PB
ab 847,25 €*
1
Angebot im Preisvergleich
Lenovo IdeaPad Slim 3 Chromebook 14'' MediaTek Kompanio 520 4 GB RAM 64 GB SSD 82XJ001MGE
ab 209,00 €*
6
Preise vergleichen
Lenovo Legion 5 15,3'' Intel Core i7-13650HX 16 GB RAM 1 TB SSD RTX 5060
ab 1.389,31 €*
5
Preise vergleichen
Lenovo LOQ 15 AMD Ryzen 5 7235HS 12 GB RAM 512 GB SSD RTX 4050 83JC00GKUS
ab 1.069,80 €*
2
Preise vergleichen