TCL 85MQLED85K 85 Zoll QLED MiniLED 4K Google TV
Energiekosten HDR / 1000h
Zur Berechnung der Energiekosten für 1000h abspielen von HDR-Inhalten wird der durchschnittliche Strompreis von 0,45 €/kWh zugrunde gelegt (Monitoringbericht 2023 von Bundesnetzagentur und Bundeskartellamt). Die tatsächlichen Kosten richten sich nach der Nutzung.
175,50 € Energiekosten HDR / 1000h
Energiekosten SDR / 1000h
Zur Berechnung der Energiekosten für 1000h abspielen von SDR-Inhalten wird der durchschnittliche Strompreis von 0,45 €/kWh zugrunde gelegt (Monitoringbericht 2023 von Bundesnetzagentur und Bundeskartellamt). Die tatsächlichen Kosten richten sich nach der Nutzung.
46,35 € Energiekosten SDR / 1000h
Display-Diagonale
Variante auswählen
1 Angebot im Preisvergleich
Neu ab 1.549,97 €
Billigster Preis inkl. Versand
85MQLED85K QLED Mini LED TV
1.549,97 €*
ab 79,90 € Versand
1.629,87 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferzeit 4 - 7 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Fernseher
Produkteigenschaften
| Marke | TCL |
|---|---|
| EAN | 5901292527471 |
| Gelistet seit | Mai 2025 |
| Erscheinungsjahr | 2025 |
| Breite ohne Standfuß | 189.2 cm |
|---|---|
| Höhe ohne Standfuß | 108.8 cm |
| Tiefe ohne Standfuß | 5.8 cm |
| Ausgangsleistung | 45 W |
|---|
| VESA-Norm | 600 x 400 |
|---|
| Bildwiederholfrequenz | 144 Hz |
|---|---|
| Display-Auflösung | 3840 x 2160 Pixel |
| Display-Diagonale | 85" |
| Display-Diagonale metrisch | 216 cm |
| Display-Helligkeit | 3000 cd/m² |
| Display-Typ | Mini-LED |
| Energieeffizienzklasse | D |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse HDR | G |
| Energiekosten HDR / 1000h | 175.50 EUR |
| Energiekosten SDR / 1000h | 46.35 EUR |
| Energieverbrauch HDR / 1000h | 390 kWh |
| Energieverbrauch SDR / 1000h | 103 kWh |
| Spektrum | A bis G |
| Farbe | schwarz |
|---|
| Funktionen | Bluetooth, HDR, EPG, Smart TV, Bild-in-Bild (PiP) |
|---|---|
| HD-Standard | 4K Ultra HD |
| Sprachassistent | Alexa, Google Assistant |
| TV-Tuner | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 |
| Anschlüsse | HDMI, USB, USB 3.0, Common Interface Plus (CI+), HDMI 2.1 |
|---|---|
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 4 |
| Surround-Formate | Dolby Digital |
|---|
| Betriebssystemfamilie | Google TV |
|---|