TCL 55MQLED85K 55 Zoll QLED MiniLED 4K Google TV
Energiekosten HDR / 1000h
Zur Berechnung der Energiekosten für 1000h abspielen von HDR-Inhalten wird der durchschnittliche Strompreis von 0,45 €/kWh zugrunde gelegt (Monitoringbericht 2023 von Bundesnetzagentur und Bundeskartellamt). Die tatsächlichen Kosten richten sich nach der Nutzung.
108,90 € Energiekosten HDR / 1000h
Energiekosten SDR / 1000h
Zur Berechnung der Energiekosten für 1000h abspielen von SDR-Inhalten wird der durchschnittliche Strompreis von 0,45 €/kWh zugrunde gelegt (Monitoringbericht 2023 von Bundesnetzagentur und Bundeskartellamt). Die tatsächlichen Kosten richten sich nach der Nutzung.
34,20 € Energiekosten SDR / 1000h
Display-Diagonale
Variante auswählen
4 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 549,00 € - 599,00 €
Billigster Preis inkl. Versand
TCL 55MQLED85K QLED Mini LED-Fernseher (55 Zoll, 4K Ultra HD) schwarz
549,00 €*
ab 0,00 € Versand
549,00 € Gesamt
Lieferzeit: lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir
30 Tage kostenfreie Rücksendung
50€ Extra auf ausgewählte Artikel (Nach Aktivierung des Rabatts wird dir die Ersparnis auf der Artikeldetailseite und im Warenkorb angezeigt. Pro Artikel ist nur ein Rabatt einlösbar.)
Billigster Preis inkl. Versand
55MQLED85K QLED Mini LED TV
599,00 €
549,00 €*
ab 0,00 € Versand
549,00 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferzeit 4 - 7 Werktage
TCL 55MQLED85K QLED Mini LED TV 4K HDR Dolby Vision - Schwarz
599,00 €*
ab 0,00 € Versand
599,00 € Gesamt
Lieferzeit: 5-8 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
TCL Fernseher 55MQLED85K 55 Zoll 4K Ultra HD QLED Mini LED TV #1907187
Marktplatz
Verkäufer: expert_ecommerce
599,00 €*
ab 0,00 € Versand
599,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in LED-Fernseher
Produkteigenschaften
| Marke | TCL |
|---|---|
| EAN | 5901292527501 |
| Gelistet seit | Mai 2025 |
| Erscheinungsjahr | 2025 |
| Produkttyp | LED-Fernseher, 4K-Fernseher |
| Breite ohne Standfuß | 122.9 cm |
|---|---|
| Höhe ohne Standfuß | 71.3 cm |
| Tiefe ohne Standfuß | 5.6 cm |
| Ausgangsleistung | 45 W |
|---|
| VESA-Norm | 300 x 300 |
|---|
| Bildwiederholfrequenz | 144 Hz |
|---|---|
| Display-Auflösung | 3840 x 2160 Pixel |
| Display-Diagonale | 55" |
| Display-Diagonale metrisch | 140 cm |
| Display-Helligkeit | 2600 cd/m² |
| Display-Typ | Mini-LED |
| Energieeffizienzklasse | F |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse HDR | G |
| Energiekosten HDR / 1000h | 108.90 EUR |
| Energiekosten SDR / 1000h | 34.20 EUR |
| Energieverbrauch HDR / 1000h | 242 kWh |
| Energieverbrauch SDR / 1000h | 76 kWh |
| Spektrum | A bis G |
| Farbe | schwarz |
|---|
| ECO-Funktionen | Ausschalt-Timer |
|---|---|
| Funktionen | Bluetooth, HDR, Wi-Fi Direct, EPG, Smart TV, Bild-in-Bild (PiP), Sleeptimer, Dolby Vision |
| HD-Standard | 4K Ultra HD |
| Sprachassistent | Alexa, Google Assistant |
| TV-Tuner | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 |
| Anschlüsse | Ethernet, HDMI, USB, USB 2.0, VGA, USB 3.0, Common Interface Plus (CI+), digitaler Audio-Ausgang (optisch), Common Interface (CI), digitaler Audio-Ausgang (koaxial), digitaler Audio-Eingang (koaxial), HDMI 2.1 |
|---|---|
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 4 |
| Surround-Formate | Dolby Digital |
|---|
| Betriebssystemfamilie | Google TV |
|---|