+2
Bilder
BF Goodrich Advantage 2 SUV 245/45 R20 103W SUV XL
19 weitere Varianten
15 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 175,95 € - 1.727,87 €
Billigster Preis inkl. Versand
Sommerreifen BFGoodrich 245/45 R20 103W ADVANTAGE 2 SUV XL
Marktplatz
Verkäufer: agcompany-tyres
175,95 €*
ab 0,00 € Versand
175,95 € Gesamt
Lieferzeit: 11-20 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 195,50 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 175,95 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
11
weitere Angebote anzeigen
Advantage 2 SUV 245/45 R20 103W SUV XL Sommerreifen
186,01 €*
ab 0,00 € Versand
186,01 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
BF Goodrich Advantage 2 SUV 245/45 R20 103 W, Sommerreifen
Marktplatz
191,32 €*
ab 0,00 € Versand
191,32 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
BF Goodrich Sommerreifen motorcycle-tyres Advantage 2 ( 245/45 R20 103W XL SUV, mit Felgenschutzleiste (FSL) )
195,00 €*
ab 0,00 € Versand
195,00 € Gesamt
Lieferzeit: 3-6 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | BF Goodrich |
|---|---|
| EAN | 3528701259642 |
| Gelistet seit | Januar 2026 |
| Besonderheiten | Felgenschutz, Extra Load |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 20" |
| Geschwindigkeitsindex | W (bis 270 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | B |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 45 % |
| Reifenbreite | 245 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |