+2
Bilder
BF Goodrich Advantage 2 SUV 245/45 R20 99V Sommerreifen
19 weitere Varianten
21 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 157,33 € - 726,08 €
Billigster Preis inkl. Versand
BF Goodrich Advantage 2 SUV 245/45 R20 99V Sommerreifen
157,33 €*
ab 0,00 € Versand
157,33 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Advantage 2 SUV 245/45 R20 99V SUV Sommerreifen
157,45 €*
ab 0,00 € Versand
157,45 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Sommerreifen BFGoodrich 245/45 R20 99V ADVANTAGE 2 SUV
Marktplatz
Verkäufer: agcompany-tyres
160,65 €*
ab 0,00 € Versand
160,65 € Gesamt
Lieferzeit: 11-20 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 178,50 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 160,65 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
16
weitere Angebote anzeigen
BF Goodrich Advantage 2 SUV 245/45 R20 99 V, Sommerreifen
Marktplatz
167,49 €*
ab 0,00 € Versand
167,49 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
BF Goodrich Sommerreifen motorcycle-tyres Advantage 2 ( 245/45 R20 99V SUV, mit Felgenschutzleiste (FSL) )
180,00 €*
ab 0,00 € Versand
180,00 € Gesamt
Lieferzeit: 4-6 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | BF Goodrich |
|---|---|
| EAN | 3528705346980 |
| Gelistet seit | Januar 2026 |
| Besonderheiten | Felgenschutz |
| EPREL ID | 2464099 |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 20" |
| Geschwindigkeitsindex | V (bis 240 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | B |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 45 % |
| Reifenbreite | 245 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |