+2
Bilder
BF Goodrich Advantage 2 SUV 255/50 R19 103V Sommerreifen
19 weitere Varianten
19 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 133,46 € - 621,39 €
Billigster Preis inkl. Versand
BF Goodrich Advantage 2 SUV 255/50 R19 103V Sommerreifen
133,46 €*
ab 0,00 € Versand
133,46 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Advantage 2 SUV 255/50 R19 103V SUV FR Sommerreifen
136,98 €*
ab 0,00 € Versand
136,98 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
BF Goodrich Advantage 2 SUV 255/50 R19 103 V, Sommerreifen
Marktplatz
145,22 €*
ab 0,00 € Versand
145,22 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
BF Goodrich Advantage 2 255/50 R19 103V SUV, mit Felgenschutzleiste (FSL)
Marktplatz
Verkäufer: giga-reifen
148,47 €*
ab 0,00 € Versand
148,47 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 164,97 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 148,47 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
14
weitere Angebote anzeigen
BF Goodrich Sommerreifen motorcycle-tyres Advantage 2 ( 255/50 R19 103V SUV, mit Felgenschutzleiste (FSL) )
156,99 €*
ab 0,00 € Versand
156,99 € Gesamt
Lieferzeit: 4-6 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | BF Goodrich |
|---|---|
| EAN | 3528708913899 |
| Gelistet seit | Januar 2026 |
| Besonderheiten | Felgenschutz |
| EPREL ID | 2463993 |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 19" |
| Geschwindigkeitsindex | V (bis 240 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | B |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 50 % |
| Reifenbreite | 255 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |