+7
Bilder
Samsung GMR85R95H 85" Micro RGB R95H Vision AI Smart TV
Energiekosten HDR / 1000h
Zur Berechnung der Energiekosten für 1000h abspielen von HDR-Inhalten wird der durchschnittliche Strompreis von 0,45 €/kWh zugrunde gelegt (Monitoringbericht 2023 von Bundesnetzagentur und Bundeskartellamt). Die tatsächlichen Kosten richten sich nach der Nutzung.
189,00 € Energiekosten HDR / 1000h
Energiekosten SDR / 1000h
Zur Berechnung der Energiekosten für 1000h abspielen von SDR-Inhalten wird der durchschnittliche Strompreis von 0,45 €/kWh zugrunde gelegt (Monitoringbericht 2023 von Bundesnetzagentur und Bundeskartellamt). Die tatsächlichen Kosten richten sich nach der Nutzung.
58,05 € Energiekosten SDR / 1000h
6 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 8.899,00 € - 8.899,00 €
Billigster Preis inkl. Versand
Samsung 75" Micro RGB R95H 4K Vision AI Smart TV (2026), 2,16 m (85"), 3840 x 2160 Pixel, 4K Ultra HD, Smart-TV, WLAN, Schwarz - Schwarz
8.899,00 €*
ab 0,00 € Versand
8.899,00 € Gesamt
Lieferzeit: 5-8 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Billigster Preis inkl. Versand
Samsung 85 Zoll Micro RGB R95H 4K Samsung Vision AI Smart TV (2026)
Marktplatz
Verkäufer: samsung-deutschland
8.899,00 €*
ab 0,00 € Versand
8.899,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Billigster Preis inkl. Versand
GMR85R95HATXZG R95H Vision AI Smart TV (2026) Micro RGB TV
8.899,00 €*
ab 0,00 € Versand
8.899,00 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferzeit 4 - 7 Werktage
85" Micro RGB R95H 4K Samsung Vision AI Smart TV (2026), 85 Schwarz
8.899,00 €*
ab 29,00 € Versand
8.928,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
14 Tage kostenfreie Rücksendung
SAMSUNG GMR85R95H Micro RGB R95H Vision AI Smart TV (85 Zoll / 214 cm, UHD 4K, SMART TV)
8.899,00 €*
ab 59,90 € Versand
8.958,90 € Gesamt
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
SAMSUNG GMR85R95H Micro RGB R95H Vision AI Smart TV (85 Zoll / 214 cm, UHD 4K, SMART TV)
8.899,00 €*
ab 59,90 € Versand
8.958,90 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferung in 3 - 5 Werktagen
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in 4K-Fernseher
Produkteigenschaften
| Marke | Samsung |
|---|---|
| EAN | 8806097970026 |
| Gelistet seit | April 2026 |
| EPREL ID | 2591436 |
| Erscheinungsjahr | 2026 |
| Produkttyp | 4K-Fernseher |
| Breite mit Standfuß | 188.06 cm |
|---|---|
| Breite ohne Standfuß | 188.06 cm |
| Höhe mit Standfuß | 114.82 cm |
| Höhe ohne Standfuß | 107.7 cm |
| Tiefe mit Standfuß | 39.35 cm |
| Tiefe ohne Standfuß | 2.99 cm |
| Ausgangsleistung | 70 W |
|---|
| Bildwiederholfrequenz | 165 Hz |
|---|---|
| Display-Auflösung | 3840 x 2160 Pixel |
| Display-Diagonale | 85" |
| Display-Diagonale metrisch | 214 cm |
| Display-Typ | LED |
| Energieeffizienzklasse | E |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse HDR | G |
| Energiekosten HDR / 1000h | 189.00 EUR |
| Energiekosten SDR / 1000h | 58.05 EUR |
| Energieverbrauch / Betrieb | 129 W |
| Energieverbrauch / Standby | 0.5 W |
| Energieverbrauch HDR / 1000h | 420 kWh |
| Energieverbrauch SDR / 1000h | 129 kWh |
| Spektrum | A bis G |
| Farbe | schwarz |
|---|
| ECO-Funktionen | Abschaltautomatik |
|---|---|
| Funktionen | Bluetooth, HDR, EPG, HDMI-CEC, Smart TV, integrierter Subwoofer, AMD FreeSync, HDR10, HDR10+, HLG, HGiG |
| HD-Standard | 4K Ultra HD |
| Sprachassistent | Alexa, Google Assistant |
| TV-Tuner | DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T2 |
| WLAN | WLAN integriert |
| Gewicht mit Standfuß | 40 kg |
|---|---|
| Gewicht ohne Standfuß | 37.9 kg |
| Anschlüsse | HDMI, USB, Common Interface Plus (CI+) |
|---|---|
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 4 |
| Anzahl USB-Anschlüsse | 2 |
| Surround-Formate | Dolby Digital, Dolby Atmos, Q-Symphony |
|---|
| Betriebssystemfamilie | Tizen |
|---|