+7
Bilder
Hisense 43E7Q 43 Zoll QLED 4K Smart TV
Energiekosten HDR / 1000h
Zur Berechnung der Energiekosten für 1000h abspielen von HDR-Inhalten wird der durchschnittliche Strompreis von 0,45 €/kWh zugrunde gelegt (Monitoringbericht 2023 von Bundesnetzagentur und Bundeskartellamt). Die tatsächlichen Kosten richten sich nach der Nutzung.
36,45 € Energiekosten HDR / 1000h
Energiekosten SDR / 1000h
Zur Berechnung der Energiekosten für 1000h abspielen von SDR-Inhalten wird der durchschnittliche Strompreis von 0,45 €/kWh zugrunde gelegt (Monitoringbericht 2023 von Bundesnetzagentur und Bundeskartellamt). Die tatsächlichen Kosten richten sich nach der Nutzung.
21,60 € Energiekosten SDR / 1000h
Display-Diagonale
Variante auswählen
13 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 249,99 € - 675,67 €
Billigster Preis inkl. Versand
Hisense 43E7Q Fehrnseher, 43 Zoll, 4K UHD QLED, Smart TV, Game Mode Plus, Filmaker Mode, Dolby Vision Atmos, HDR10, HLG, HDR Immersive, AI 4K Upscaler, Dolby MS12, DTS X, Sprachsteuerung [2025]
249,99 €*
ab 0,00 € Versand
249,99 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Billigster Preis inkl. Versand
Hisense 43E7Q Fehrnseher, 43 Zoll, 4K UHD QLED, Smart TV, Game Mode Plus, Filmaker Mode, Dolby Vision Atmos, HDR10, HLG, HDR Immersive, AI 4K Upscaler, Dolby MS12, DTS X, Sprachsteuerung [2025]
Marktplatz
249,99 €*
ab 0,00 € Versand
249,99 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
HISENSE 43E7Q 4K QLED TV (Flat, 43 Zoll / 108 cm, UHD 4K, SMART TV)
259,99 €*
ab 39,90 € Versand
299,89 € Gesamt
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Hisense 43 Zoll QLED E7Q (2025)
379,00 €
269,00 €*
ab 0,00 € Versand
269,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1 Werktag
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Lieferung nur in NRW möglich
Hisense 43E7Q Fernseher, 43 Zoll, 4K UHD QLED, Smart TV
Marktplatz
Verkäufer: golden-media
289,00 €*
ab 0,00 € Versand
289,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
1 weiteres Angebot anzeigen
Hisense TV 43E7Q (43", QLED, 4K), TV, Schwarz
293,32 €*
ab 0,00 € Versand
293,32 € Gesamt
Lieferzeit: 8-12 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Hisense 43e7q 43 ́ ́ 4k Qled Tv - Black
301,49 €*
ab 11,99 € Versand
313,48 € Gesamt
Lieferzeit: 4 Werktage
Hisense 43E7Q QLED-Fernseher 108cm sw E 4K UHD 60Hz DVB-T2/T/C/S2/S
305,69 €*
ab 59,90 € Versand
365,59 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Bei Vorkasse/Banküberweisung 1% Skonto: inkl. Versand ( Gesamtpreis: 361,93 € )
Hisense 43 '' E7Q | Hi-QLED Smart TV 4K 60 Hz, 109,2 cm (43"), 3840 x 2160 Pixel, QLED, Smart-TV, WLAN, Schwarz - Schwarz
306,30 €*
ab 0,00 € Versand
306,30 € Gesamt
Lieferzeit: 4-6 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
43" Flachbild TV LED 4K 43E7Q E7Q Series - 43" LED-backlit LCD TV - QLED - 4K
402,84 €*
ab 4,99 € Versand
407,83 € Gesamt
Lieferzeit: 5-7 Werktage
11
von 13 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in 4K-Fernseher
Produkteigenschaften
| Marke | Hisense |
|---|---|
| EAN | 6942351418407 |
| Gelistet seit | April 2025 |
| EPREL ID | 2220959 |
| Erscheinungsjahr | 2025 |
| Produkttyp | 4K-Fernseher, QLED-Fernseher |
| Breite mit Standfuß | 96.3 cm |
|---|---|
| Breite ohne Standfuß | 96.3 cm |
| Höhe mit Standfuß | 61.4 cm |
| Höhe ohne Standfuß | 56 cm |
| Tiefe mit Standfuß | 23.8 cm |
| Tiefe ohne Standfuß | 7.4 cm |
| Ausgangsleistung | 14 W |
|---|
| VESA-Norm | 200 x 300 |
|---|
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
|---|---|
| Display-Auflösung | 3840 x 2160 Pixel |
| Display-Diagonale | 43" |
| Display-Diagonale metrisch | 108 cm |
| Display-Typ | QLED |
| LED-Technologie | Direct-LED/Full-LED (Local-Dimming) |
| Energieeffizienzklasse | E |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse HDR | G |
| Energiekosten HDR / 1000h | 36.45 EUR |
| Energiekosten SDR / 1000h | 21.60 EUR |
| Energieverbrauch / Betrieb | 48 W |
| Energieverbrauch / Standby | 0.5 W |
| Energieverbrauch HDR / 1000h | 81 kWh |
| Energieverbrauch SDR / 1000h | 48 kWh |
| Spektrum | A bis G |
| Farbe | schwarz |
|---|
| ECO-Funktionen | Eco-Mode |
|---|---|
| Funktionen | Bluetooth, Sprachsteuerung, HDR, Kindersicherung, Smart TV, Hotel-Modus, Game-Modus, Dolby Vision, HDR10, HDR10+, ALLM, VRR, HLG |
| HD-Standard | 4K Ultra HD |
| Sprachassistent | Alexa |
| TV-Tuner | DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2 |
| WLAN | WLAN integriert |
| Gewicht mit Standfuß | 6.9 kg |
|---|---|
| Gewicht ohne Standfuß | 6.8 kg |
| Anschlüsse | Ethernet, HDMI, USB, USB 2.0, Common Interface Plus (CI+), HDMI 2.1 |
|---|---|
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl USB-Anschlüsse | 2 |
| Surround-Formate | Dolby Digital, DTS, Dolby Atmos, DTS:X, DTS Virtual:X, Dolby MS12 |
|---|
| Betriebssystemfamilie | VIDAA U |
|---|