29 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 147,60 € - 723,37 €
Billigster Preis inkl. Versand
BF Goodrich Advantage 2 SUV XL 275/45 R20 110W Sommerreifen
147,60 €*
ab 0,00 € Versand
147,60 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Advantage 2 SUV 275/45 R20 110W SUV XL Sommerreifen
158,81 €*
ab 0,00 € Versand
158,81 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
BF Goodrich Advantage 2 SUV 275/45 R20 110 W, Sommerreifen
Marktplatz
164,79 €*
ab 0,00 € Versand
164,79 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
BF Goodrich Advantage 2 EVc XL 275/45 R20 110W Sommerreifen | 9571
Marktplatz
Verkäufer: goodtires
166,69 €*
ab 0,00 € Versand
166,69 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
24
weitere Angebote anzeigen
BF Goodrich Sommerreifen motorcycle-tyres Advantage 2 ( 275/45 R20 110W XL SUV, mit Felgenschutzleiste (FSL) )
182,99 €*
ab 0,00 € Versand
182,99 € Gesamt
Lieferzeit: 4-6 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | BF Goodrich |
|---|---|
| EAN | 3528709213349 |
| Gelistet seit | Januar 2026 |
| Besonderheiten | Felgenschutz, Extra Load |
| EPREL ID | 2457453 |
| Externes Rollgeräusch | 73 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 20" |
| Geschwindigkeitsindex | W (bis 270 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | B |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 45 % |
| Reifenbreite | 275 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |