+2
Bilder
Lenovo ThinkPad T16 G5 AMD Ryzen AI 5 PRO 440 16 GB RAM 512 GB SSD Win 11 Pro 21WX0021GE
Festplattenkapazität Gesamt
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Arbeitsspeicherkapazität
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Prozessor
AMD Ryzen 5 Pro 215ab 1.422,00 €
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
13 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 1.631,64 € - 1.918,23 €
Billigster Preis inkl. Versand
Lenovo ThinkPad T16 Gen 5, 16", AMD Ryzen AI 5 PRO 440, 16 GB RAM, 512 GB SSD, Radeon 840M, Win 11 Pro
1.631,64 €*
ab 4,90 € Versand
1.636,54 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 1-2 Werktage
Lenovo ThinkPad T16 AMD G5 16" RAI-5-P-440 16/512 WUXGA W11P (16", 512 GB, 16 GB, DE), Notebook, Schwarz
1.719,00 €*
ab 0,00 € Versand
1.719,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Lenovo ThinkPad T16 Gen 5 21WX - AMD Ryzen AI 5 PRO 440 / 2 GHz
1.719,00 €*
ab 0,00 € Versand
1.719,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
3
weitere Angebote anzeigen
Lenovo ThinkPad T16 G5/R AI 5PRO 440/16G/512G/W11P
1.734,09 €*
ab 0,00 € Versand
1.734,09 € Gesamt
Lieferzeit: Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3 Monaten
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Lenovo ThinkPad T16 AMD G5 16" RAI-5-P-440 16/512 WUXGA W11P
1.734,09 €*
ab 0,00 € Versand
1.734,09 € Gesamt
Lieferzeit: 1 Werktag
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Versandkostenfrei, 24h Versand Mo-Fr
Lenovo ThinkPad T16 Gen 5 21WX - AMD Ryzen AI 5 PRO 440 - Win 11 Pro - Radeon 860M - 16 GB RAM - 512 GB SSD - 40.6 cm (16") IPS 1920 x 1200 - Wi-Fi 7, Bluetooth - Schwarz - kbd: Deutsch - mit 1 Jahr Lenovo Premier Support (21WX0021GE)
1.739,53 €*
ab 0,00 € Versand
1.739,53 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Lenovo ThinkPad T16 Gen 5, 16", AMD Ryzen AI 5 PRO 440, 16 GB RAM, 512 GB SSD, Radeon 840M, Win 11 Pro
1.746,00 €*
ab 4,90 € Versand
1.750,90 € Gesamt
Lieferzeit: 3-4 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
ThinkPad T16 AMD G5 (21WX0021GE), Notebook - schwarz, AMD Ryzen AI 5 PRO 440, AMD Radeon 840M, 16 GB DDR5, 512 GB (512 GB SSD), Windows 11 Pro
1.789,00 €*
ab 7,99 € Versand
1.796,99 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, ausschließlich Versand
Keine Abholung möglich.
LENOVO ThinkPad T16 G5 (AMD), Black, Ryzen AI 5 PRO 440, 16GB RAM, 512GB SSD, DE
1.793,90 €*
ab 0,00 € Versand
1.793,90 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage
ThinkPad T16 Gen 5 - Copilot+ PC - 16" - AMD Ryzen AI 5 PRO - 440 - 16 GB RAM - 512 GB SSD - German
1.918,23 €*
ab 4,99 € Versand
1.923,22 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Notebooks
Produkteigenschaften
| Marke | Lenovo |
|---|---|
| EAN | 0199276271419 |
| Gelistet seit | April 2026 |
| Besonderheiten | Windows 11 kompatibel, Copilot+ |
| Erscheinungsjahr | 2026 |
| Produktlinie | Lenovo ThinkPad |
| Prozessor | AMD Ryzen AI 5 PRO 440 |
| Prozessorhersteller | AMD |
| Akkukapazität (Wh) | 75 Wh |
|---|
| Grafikkarte | AMD Radeon 840M |
|---|
| Display-Auflösung | 1920 x 1200 Pixel |
|---|---|
| Display-Diagonale | 16" |
| Display-Diagonale metrisch | 40.6 cm |
| Display-Typ | IPS |
| Farbe | schwarz |
|---|
| Funktionen | Kensington Lock |
|---|---|
| HD-Standard | Full HD, HD, WUXGA |
| Gewicht | 1.8 kg |
|---|
| Anschlüsse | DisplayPort, HDMI, RJ-45, USB, Thunderbolt, 3,5 mm Klinke, USB 3.2, HDMI 2.1, Thunderbolt 4, USB4 |
|---|---|
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6, Wi-Fi 7 |
| Gehäusematerial | Gold, Kunststoff |
|---|
| Betriebssystem | Windows 11 |
|---|---|
| Betriebssystemfamilie | Windows |
| Arbeitsspeicherkapazität | 16 GB |
|---|---|
| Arbeitsspeichertyp | DDR5 |
| Festplattenkapazität Gesamt | 512 GB |
Produktvorschläge für Sie
Lenovo IdeaPad Slim 3 14'' Intel N100 4 GB RAM 128 GB SSD Arctic Grey
ab 277,89 €*
2
Preise vergleichen
Lenovo IdeaPad Slim 5 16'' AMD Ryzen AI 7 350 24 GB RAM 1 TB SSD Win11 Home
ab 1.006,99 €*
2
Preise vergleichen
Lenovo LOQ 15 AMD Ryzen 5 7235HS 16 GB RAM 512 GB SSD RTX 3050 83JC0068PB
ab 847,25 €*
1
Angebot im Preisvergleich
Lenovo LOQ 15 AMD Ryzen 5 7235HS 16 GB RAM 512 GB SSD RTX 4050 FreeDOS
ab 964,65 €*
2
Preise vergleichen
Lenovo IdeaPad Slim 3 Chromebook 14'' MediaTek Kompanio 520 4 GB RAM 64 GB SSD 82XJ001MGE
ab 209,00 €*
5
Preise vergleichen
Lenovo Legion 5 15,3'' Intel Core i7-13650HX 16 GB RAM 1 TB SSD RTX 5060
ab 1.389,31 €*
4
Preise vergleichen
Lenovo LOQ 15 AMD Ryzen 5 7235HS 12 GB RAM 512 GB SSD RTX 4050 83JC00GKUS
ab 809,00 €*
2
Preise vergleichen