+10
Bilder
Lenovo ThinkBook 16 G9 Intel Core Ultra 5 325 16 GB RAM 512 GB SSD Win11 Pro 21UR0002GE
Festplattenkapazität Gesamt
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Arbeitsspeicherkapazität
Prozessor
AMD Ryzen 5 220ab 854,00 €
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
22 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 958,63 € - 1.179,14 €
Billigster Preis inkl. Versand
Lenovo ThinkBook 16 G9 IPL – 16", Intel Core Ultra 5 325, 16 GB RAM, 512 GB SSD, Windows 11 Pro
958,63 €*
ab 4,90 € Versand
963,53 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 1-2 Werktage
Lenovo ThinkBook 16 G9 IPL 21UR0002GE
960,00 €*
ab 6,90 € Versand
966,90 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferung in 1-2 Werktagen
Lenovo Laptop ThinkBook 16 G9 IPL 21UR0002GE, 16 Zoll, Intel Core Ultra 5, 512 GB SSD, 16 GB RAM
969,01 €*
ab 0,00 € Versand
969,01 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung, 24h Versand (Mo-Fr), über 250.000 Artikel, über 10 Mio. Kunden, Gratis-Geschenke
Lenovo ThinkBook 16 Gen 9 (16", 512 GB, 16 GB, DE, Intel Core Ultra 5 325), Notebook, Grau
1.012,00 €*
ab 0,00 € Versand
1.012,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Lenovo ThinkBook 16 G9 16" WUXGA Core Ultra 5 325 16GB/512GB SSD Win11 Pro 21UR0002GE
1.012,74 €*
ab 6,99 € Versand
1.019,73 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferzeit 5-7 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Lenovo ThinkBook 16 G9 16" WUXGA Core Ultra 5 325 16GB/512GB SSD Win11 Pro 21UR0002GE
1.012,74 €*
ab 6,99 € Versand
1.019,73 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferzeit 5-7 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
TS/ThinkBook/16 G9/Ultra 5 404/16GB/512GB SSD / 16.0" / WUXGA/Arctic Grey/Win 11 Pro / 1YR Premier
1.021,02 €*
ab 0,00 € Versand
1.021,02 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
TS/ThinkBook/16 G9/Ultra 5 404/16GB/512GB SSD / 16.0" / WUXGA/Arctic Grey/Win 11 Pro / 1YR Premier
Marktplatz
1.021,02 €*
ab 0,00 € Versand
1.021,02 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
TS/ThinkBook/16 G9/Ultra 5 404/16GB/512GB SSD / 16.0" / WUXGA/Arctic Grey/Win 11 Pro / 1YR Premier
Marktplatz
1.021,02 €*
ab 0,00 € Versand
1.021,02 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
LENOVO ThinkBook 16 G9 Intel Core Ultra 5 325 40,64cm 16Zoll WUXGA 16GB 512GB SSD UMA W11P No WWAN Arctic Grey TopSeller - Grau
1.026,00 €*
ab 4,90 € Versand
1.030,90 € Gesamt
Lieferzeit: 3-4 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
10
von 22 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Business Notebook
Produkteigenschaften
| Marke | Lenovo |
|---|---|
| EAN | 0199273105540 |
| Gelistet seit | Februar 2026 |
| Besonderheiten | Windows 11 kompatibel, Copilot+ |
| Erscheinungsjahr | 2026 |
| Produktlinie | Lenovo ThinkBook |
| Produkttyp | Business Notebook |
| Prozessor | Intel Core Ultra 5 325 |
| Prozessorfamilie | Intel Core Ultra 5 |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Breite | 25.4 cm |
|---|---|
| Höhe | 1.8 cm |
| Tiefe | 25.4 cm |
| Akkukapazität (Wh) | 48 Wh |
|---|---|
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Anzahl Festplatten | 1 |
|---|---|
| Ausstattung | integriertes Mikrofon, Webcam, Beleuchtete Tasten, HD-Webcam, Fingerabdruck-Scanner, Numpad, integrierter Kartenleser |
| Grafikkarte | Intel Graphics |
| Grafiktyp | Onboard-Grafik |
| Tastaturlayout | QWERTZ |
|---|
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
|---|---|
| Display-Auflösung | 1920 x 1200 Pixel |
| Display-Diagonale | 16" |
| Display-Diagonale metrisch | 40.6 cm |
| Display-Helligkeit | 400 cd/m² |
| Display-Merkmale | matt |
| Display-Seitenverhältnis | 16:10 |
| Display-Typ | IPS |
| Farbe | grau |
|---|
| Funktionen | Kensington Lock |
|---|---|
| HD-Standard | Full HD, HD, WUXGA |
| Gewicht | 1.7 kg |
|---|
| Anschlüsse | DisplayPort, HDMI, Kopfhöreranschluss, RJ-45, USB, USB 3.0, Thunderbolt, Mikrofonanschluss, SmartCard-Reader, 3,5 mm Klinke, Kombibuchse, USB 3.2, HDMI 2.1, Thunderbolt 4, USB4 |
|---|---|
| Anzahl USB 3.1-Anschlüsse (Typ-A) | 2 |
| Bus-Typ | PCIe |
| Drahtlose Technologie | Bluetooth, WLAN |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6, Wi-Fi 7 |
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
|---|---|
| Arbeitsspeichergeschwindigkeit | 5600 MHz |
| Gehäusematerial | Aluminium, Gold |
|---|
| Kameraauflösung | 0.0 MP |
|---|
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
|---|---|
| Betriebssystemfamilie | Windows |
| Anzahl Arbeitsspeichermodule | 1 |
|---|---|
| Arbeitsspeicherkapazität | 16 GB |
| Arbeitsspeichertyp | DDR5, SO-DIMM, DDR5-SDRAM |
| Festplattenkapazität Gesamt | 512 GB |
| Max. Anzahl Speichermodule | 2 |
| Max. Arbeitsspeicher | 64 GB |
| Speichererweiterung | SD |
Produktvorschläge für Sie
Lenovo IdeaPad Slim 3 14'' Intel N100 4 GB RAM 128 GB SSD Arctic Grey
ab 277,89 €*
2
Preise vergleichen
Lenovo IdeaPad Slim 5 16'' AMD Ryzen AI 7 350 24 GB RAM 1 TB SSD Win11 Home
ab 1.006,99 €*
2
Preise vergleichen
Lenovo LOQ 15 AMD Ryzen 5 7235HS 16 GB RAM 512 GB SSD RTX 3050 83JC0068PB
ab 847,25 €*
1
Angebot im Preisvergleich
Lenovo LOQ 15 AMD Ryzen 5 7235HS 16 GB RAM 512 GB SSD RTX 4050 FreeDOS
ab 964,65 €*
2
Preise vergleichen
Lenovo IdeaPad Slim 3 Chromebook 14'' MediaTek Kompanio 520 4 GB RAM 64 GB SSD 82XJ001MGE
ab 209,00 €*
5
Preise vergleichen
Lenovo Legion 5 15,3'' Intel Core i7-13650HX 16 GB RAM 1 TB SSD RTX 5060
ab 1.389,31 €*
4
Preise vergleichen
Lenovo LOQ 15 AMD Ryzen 5 7235HS 12 GB RAM 512 GB SSD RTX 4050 83JC00GKUS
ab 809,00 €*
2
Preise vergleichen