+11
Bilder
Video
Philips 40PFS6000/12 40" HD-Ready LED Smart TV
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Nr. 32 in
Fernseher
Energiekosten HDR / 1000h
Zur Berechnung der Energiekosten für 1000h abspielen von HDR-Inhalten wird der durchschnittliche Strompreis von 0,45 €/kWh zugrunde gelegt (Monitoringbericht 2023 von Bundesnetzagentur und Bundeskartellamt). Die tatsächlichen Kosten richten sich nach der Nutzung.
21,15 € Energiekosten HDR / 1000h
14 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 230,50 € - 349,00 €
Billigster Preis inkl. Versand
Philips 40PFS6000/12 (40", PFS6000, LED, Full HD, 2025), TV, Schwarz
230,50 €*
ab 0,00 € Versand
230,50 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Philips 40PFS6000/12, 101,6 cm (40"), 1920 x 1080 Pixel, LED, Smart-TV, WLAN, Schwarz - Schwarz
233,29 €*
ab 0,00 € Versand
233,29 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
1 weiteres Angebot anzeigen
Philips 40PFS6000 HD LED Smart TV - 40 Zoll Display mit Pixel Plus, Titan OS Plattform Und Dolby Digital Sound - Funktioniert Mit Alexa Und Google Sprachassistent
234,86 €*
ab 0,00 € Versand
234,86 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Philips 40PFS6000/12 LED-TV 100cm 40 Zoll EEK E (A - G) Schwarz
243,06 €*
ab 0,00 € Versand
243,06 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Philips Smart TV 40 Zoll (100 cm) • Full HD • WLAN • HDMI • USB • Titan OS • CE
Marktplatz
Verkäufer: icr-online-shop
259,99 €*
ab 0,00 € Versand
259,99 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
2
weitere Angebote anzeigen
Philips 40PFS6000/12 LED-TV 100 cm 40 Zoll EEK E (A - G) Schwarz
275,00 €*
ab 0,00 € Versand
275,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1 bis 3 Werktage
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Philips 40PFS6000/12 100cm 40" 2K Full HD TV
282,06 €*
ab 6,99 € Versand
289,05 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Philips 40PFS6000/12 LED-Fernseher
286,46 €*
ab 0,00 € Versand
286,46 € Gesamt
Lieferzeit: lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
30 Tage kostenfreie Rücksendung
1 weiteres Angebot anzeigen
Philips 40PFS6000/12 100cm 40" 2K Full HD TV
288,90 €*
ab 6,99 € Versand
295,89 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
40PFS6000 LED TV
349,00 €*
ab 0,00 € Versand
349,00 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferzeit 1 - 3 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in LED-Fernseher
Produkteigenschaften
| Marke | Philips |
|---|---|
| EAN | 8718863045992 |
| Gelistet seit | April 2025 |
| EPREL ID | 2229822 |
| Erscheinungsjahr | 2025 |
| Produkttyp | LED-Fernseher |
| Breite mit Standfuß | 89.2 cm |
|---|---|
| Breite ohne Standfuß | 89.2 cm |
| Höhe mit Standfuß | 53.9 cm |
| Höhe ohne Standfuß | 51.7 cm |
| Tiefe mit Standfuß | 21 cm |
| Tiefe ohne Standfuß | 8.4 cm |
| Ausgangsleistung | 47 W |
|---|
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
|---|---|
| Display-Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| Display-Diagonale | 40" |
| Display-Diagonale metrisch | 100 cm |
| Display-Typ | LED |
| Energieeffizienzklasse | E |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse HDR | G |
| Energiekosten HDR / 1000h | 21.15 EUR |
| Energieverbrauch HDR / 1000h | 47 kWh |
| Spektrum | A bis G |
| Farbe | schwarz |
|---|
| ECO-Funktionen | Ausschalt-Timer, Eco-Mode |
|---|---|
| Funktionen | Smart TV, Sleeptimer, HDR10, HLG |
| HD-Standard | Full HD |
| Sprachassistent | Alexa, Google Assistant |
| TV-Tuner | DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2 |
| WLAN | WLAN integriert |
| Gewicht mit Standfuß | 5.1 kg |
|---|---|
| Gewicht ohne Standfuß | 5.05 kg |
| Anschlüsse | Antennenanschluss, Ethernet, HDMI, Kopfhöreranschluss, USB, Common Interface Plus (CI+) |
|---|---|
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 3 |
| Anzahl USB-Anschlüsse | 2 |
| Surround-Formate | Dolby Audio |
|---|
| Betriebssystemfamilie | Titan OS |
|---|
| Nr. 32 | in Fernseher |
|---|
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 62
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,7 (gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,3
Wir haben
62
Bewertungen
zu Philips 40PFS6000/12 40" HD-Ready LED Smart TV
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,3
Sternen.
Sortieren nach:
4,3
Wir haben
62
Bewertungen
zu Philips 40PFS6000/12 40" HD-Ready LED Smart TV
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,3
Sternen.
Fernbedienung ist schlecht
veröffentlicht am 28.04.2026
Kleiner Fernseher
veröffentlicht am 20.01.2026
Toller tv
veröffentlicht am 20.12.2025
Sehr schönes Gerät
veröffentlicht am 30.11.2025
TOP Preis/Leistung!
veröffentlicht am 21.12.2025
unterstützt von