+16
Bilder
Philips 32PFS6000/12 80cm 32" Full HD TV
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Energiekosten HDR / 1000h
Zur Berechnung der Energiekosten für 1000h abspielen von HDR-Inhalten wird der durchschnittliche Strompreis von 0,45 €/kWh zugrunde gelegt (Monitoringbericht 2023 von Bundesnetzagentur und Bundeskartellamt). Die tatsächlichen Kosten richten sich nach der Nutzung.
18,00 € Energiekosten HDR / 1000h
Energiekosten SDR / 1000h
Zur Berechnung der Energiekosten für 1000h abspielen von SDR-Inhalten wird der durchschnittliche Strompreis von 0,45 €/kWh zugrunde gelegt (Monitoringbericht 2023 von Bundesnetzagentur und Bundeskartellamt). Die tatsächlichen Kosten richten sich nach der Nutzung.
11,25 € Energiekosten SDR / 1000h
15 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 139,90 € - 194,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Philips 32PFS6000 2K HD LED Smart TV - 32 Zoll Display mit Pixel Plus, Titan OS Plattform und Dolby Digital Sound - Funktioniert mit Alexa und Google Sprachassistent
139,90 €*
ab 0,00 € Versand
139,90 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Billigster Preis inkl. Versand
Philips 32PFS6000 2K HD LED Smart TV - 32 Zoll Display mit Pixel Plus, Titan OS Plattform und Dolby Digital Sound - Funktioniert mit Alexa und Google Sprachassistent
Marktplatz
139,90 €*
ab 0,00 € Versand
139,90 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
32" Flachbild TV LCD 1080p (Voll HD) LED TV - 32PFS6000
139,90 €*
ab 4,99 € Versand
144,89 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Philips 32PFS6000/12 80cm 32" Full HD TV
139,90 €*
ab 6,99 € Versand
146,89 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Philips 32PFS6000/12 (32", F6000F, LED, Full HD, 2025, DE), TV, Schwarz
155,70 €*
ab 0,00 € Versand
155,70 € Gesamt
Lieferzeit: 1 Werktag
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Philips 32PFS6000/12 LED-Fernseher (80 cm/32 Zoll, Full HD, Smart-TV) schwarz
159,00 €*
ab 0,00 € Versand
159,00 € Gesamt
Lieferzeit: lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
30 Tage kostenfreie Rücksendung
GRATIS Versand mit OTTO UP
1 weiteres Angebot anzeigen
Philips 32PFS6000/12 80cm 32 Zoll Full HD Fernseher
329,00 €
159,00 €*
ab 0,00 € Versand
159,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 Werktagen
Philips Smart-TV »32PFS6000« 81 cm (32") 38
164,57 €*
ab 6,30 € Versand
170,87 € Gesamt
Lieferzeit: ca. 1-2 Tage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Philips 32 Zoll PFS6000 (2025)
166,90 €*
ab 0,00 € Versand
166,90 € Gesamt
Lieferzeit: 1 Werktag
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Philips 32PFS6000 81,3 cm (32 Zoll) LED-TV 60 Hz Titan OS HDR HLG DVB-T2
Marktplatz
Verkäufer: cw-mobile-shop
172,99 €*
ab 6,95 € Versand
179,94 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
1 weiteres Angebot anzeigen
12
von 15 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in LED-Fernseher
Produkteigenschaften
| Marke | Philips |
|---|---|
| EAN | 8718863045985 |
| Gelistet seit | Juli 2025 |
| Erscheinungsjahr | 2025 |
| Produkttyp | LED-Fernseher |
| Breite ohne Standfuß | 71.8 cm |
|---|---|
| Höhe ohne Standfuß | 43.1 cm |
| Tiefe ohne Standfuß | 8.3 cm |
| Ausgangsleistung | 12 W |
|---|
| VESA-Norm | 100 x 100 |
|---|
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
|---|---|
| Display-Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| Display-Diagonale | 32" |
| Display-Diagonale metrisch | 80 cm |
| Display-Typ | LED |
| Energieeffizienzklasse | E |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse HDR | G |
| Energiekosten HDR / 1000h | 18.00 EUR |
| Energiekosten SDR / 1000h | 11.25 EUR |
| Energieverbrauch / Betrieb | 6 W |
| Energieverbrauch / Standby | 0.5 W |
| Energieverbrauch HDR / 1000h | 40 kWh |
| Energieverbrauch SDR / 1000h | 25 kWh |
| Spektrum | A bis G |
| Farbe | schwarz |
|---|
| ECO-Funktionen | Lichtsensor, Ausschalt-Timer, Eco-Mode |
|---|---|
| Funktionen | HDR, Smart TV, HDMI-ARC, HDR10, HDR10+, HLG |
| HD-Standard | Full HD |
| Sprachassistent | Alexa, Bixby, Google Assistant |
| TV-Tuner | DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2, Triple-Tuner |
| WLAN | WLAN integriert |
| Anschlüsse | Antennenanschluss, Ethernet, HDMI, Kopfhöreranschluss, USB, Common Interface Plus (CI+), Common Interface (CI), analoger Audio-Ausgang (3,5 mm Klinke) |
|---|---|
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 3 |
| Anzahl USB-Anschlüsse | 2 |
| Surround-Formate | Dolby Digital, Dolby Audio |
|---|
| Betriebssystemfamilie | Titan OS |
|---|
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 4
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,7 (gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,2
Wir haben
4
Bewertungen
zu Philips 32PFS6000/12 80cm 32" Full HD TV
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,2
Sternen.
Sortieren nach:
4,2
Wir haben
4
Bewertungen
zu Philips 32PFS6000/12 80cm 32" Full HD TV
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,2
Sternen.
Preis-Leistungserhältnis optimal
veröffentlicht am 24.03.2026
Phillips tv
veröffentlicht am 29.12.2025
Fürs Altersheim geeignet
veröffentlicht am 26.01.2026
Schönes Bild
veröffentlicht am 16.12.2025
unterstützt von