+15
Bilder
Rowenta Adagio CT
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
3 Varianten zu Rowenta Adagio CT
99 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 43,99 € - 119,99 €3808 schwarz
43,99 €*
ab 7,99 € Versand
51,98 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Abholung im Ladengeschäft nach Online-Bestellung möglich
3808 schwarz
47,77 €*
ab 3,99 € Versand
51,76 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
3808 schwarz
47,82 €*
ab 3,99 € Versand
51,81 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Billigster Preis inkl. Versand
3808 schwarz
47,97 €*
ab 0,00 € Versand
47,97 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, 24h Versand (Mo-Fr), über 6 Mio. Kunden, Sicher Einkaufen
3808 schwarz
Marktplatz
Verkäufer: saturn
49,99 €*
ab 0,00 € Versand
49,99 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
14
weitere Angebote anzeigen
3808 schwarz
49,99 €*
ab 4,95 € Versand
54,94 € Gesamt
Lieferzeit: lieferbar in 3 Wochen
30 Tage kostenfreie Rücksendung
3801 weiß
49,99 €*
ab 5,95 € Versand
55,94 € Gesamt
Lieferzeit: 3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
3801 weiß
49,99 €*
ab 7,99 € Versand
57,98 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Abholung im Ladengeschäft nach Online-Bestellung möglich
3808 schwarz
50,66 €*
ab 0,00 € Versand
50,66 € Gesamt
Lieferzeit: 8-12 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
3801 weiß
51,19 €*
ab 0,00 € Versand
51,19 € Gesamt
Lieferzeit: 8-12 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
24
von 99 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Filterkaffeemaschine
Produkteigenschaften
| Marke | Rowenta |
|---|---|
| Produktlinie | Rowenta Adagio |
| Produkttyp | Filterkaffeemaschine |
| Breite | 27 cm |
|---|---|
| Höhe | 39 cm |
| Tiefe | 27 cm |
| Ausstattung | Schwenkfilter |
|---|---|
| Kannenart | Thermoskanne |
| Geeignete Kaffeeart | Kaffeepulver |
|---|
| Leistungsaufnahme | 850 W |
|---|
| Funktionen | Energiesparstufe, Warmhaltefunktion, Wasserstandsanzeige |
|---|
| Gehäusematerial | Kunststoff |
|---|
| Sicherheitsmerkmale | Abschaltautomatik, Kontrollleuchte |
|---|
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 1
Testbericht und 183
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
2,3 (gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Die hier abgebildete Gesamtnote ist der Durchschnittswert aller Varianten des Produkts.
Professionelle Testberichte
0,0
Wir haben
1
Testbericht
zu Rowenta Adagio CT
Sortieren nach:
ohne Note - Thermokanne mit Drehverschluss
veröffentlicht am 21.01.2014
Solide Thermokanne mit Schwächen beim Einschenken
Bedienung und Benutzerfreundlichkeit
Die Thermokanne nutzt einen Drehverschluss. Beim Einschenken braucht es eine ruhige Hand. Der Schwenkfilter erleichtert das Befüllen. Der Tropfstopp verhindert Kleckern beim Herausnehmen der Kanne.
Reinigung und Wartung
Der Filtereinsatz lässt sich leicht entnehmen. So entsorgen Sie den Kaffeesatz sauber.
Ausstattung und Funktionen
Die Maschine schaltet nach dem Brühen automatisch ab. Mit 850 Watt arbeitet sie sparsam. Die Kanne fasst acht bis zehn Tassen.
Kaffeequalität und Geschmack
Der Kaffee bleibt rund drei Stunden warm. Zur Brühtemperatur dieses Modells fehlen klare Messwerte. Lauwarmer Kaffee fiel bei Rowenta bisher nicht auf.
Nutzerbewertungen
3,6
Wir haben
183
Bewertungen
zu Rowenta Adagio CT
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
3,6
Sternen.
Sortieren nach:
3,6
Wir haben
183
Bewertungen
zu Rowenta Adagio CT
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
3,6
Sternen.
Viele kleine Mängel, Preis etwas zu hoch!
veröffentlicht am 04.05.2016
Variante: 3811 weiß/silber
langlebig und zuverlässig
veröffentlicht am 01.09.2015
Variante: 3808 schwarz
Toller Kaffee
veröffentlicht am 18.05.2016
Variante: 3801 weiß
Im Alltag zu kompliziert zu reinigen!
veröffentlicht am 31.05.2016
Variante: 3801 weiß
Zwar nicht schön, leistet aber super Arbeit
veröffentlicht am 24.05.2016
Variante: 3801 weiß
unterstützt von