+6
Bilder
Video
Philips The One 43PUS9000/12 43" 4K QLED Ambilight TV
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Energiekosten HDR / 1000h
Zur Berechnung der Energiekosten für 1000h abspielen von HDR-Inhalten wird der durchschnittliche Strompreis von 0,45 €/kWh zugrunde gelegt (Monitoringbericht 2023 von Bundesnetzagentur und Bundeskartellamt). Die tatsächlichen Kosten richten sich nach der Nutzung.
51,30 € Energiekosten HDR / 1000h
Energiekosten SDR / 1000h
Zur Berechnung der Energiekosten für 1000h abspielen von SDR-Inhalten wird der durchschnittliche Strompreis von 0,45 €/kWh zugrunde gelegt (Monitoringbericht 2023 von Bundesnetzagentur und Bundeskartellamt). Die tatsächlichen Kosten richten sich nach der Nutzung.
22,95 € Energiekosten SDR / 1000h
Display-Diagonale
Variante auswählen
12 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 459,00 € - 653,00 €
Billigster Preis inkl. Versand
Philips Ambilight 'The One' 43PUS9000 4K QLED Smart TV - 43 Zoll Display mit P5 Perfect Picture Engine Ultra HD, Titan OS, Dolby Vision und Dolby Atmos Sound
459,00 €*
ab 0,00 € Versand
459,00 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Philips Ambilight 'The One' 43PUS9000 4K QLED Smart TV - 43 Zoll Display mit P5 Perfect Picture Engine Ultra HD, Titan OS, Dolby Vision und Dolby Atmos Sound
469,00 €*
ab 0,00 € Versand
469,00 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Philips Ambilight 43 Zoll PUS9000 QLED 4K (2025)
469,00 €*
ab 0,00 € Versand
469,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1 Werktag
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Lieferung nur in NRW möglich
Philips 43PUS9000/12 (43", PUS9000, QLED, 4K, 2025), TV, Grau
469,00 €*
ab 0,00 € Versand
469,00 € Gesamt
Lieferzeit: 4 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Philips 43PUS9000/12 QLED-Fernseher (108 cm/43 Zoll, 4K Ultra HD, Smart-TV, Ambilight, P5 Picture Engine, Dolby Vision & Atmos, Gaming, Alexa) grau
469,00 €*
ab 0,00 € Versand
469,00 € Gesamt
Lieferzeit: lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
30 Tage kostenfreie Rücksendung
GRATIS Versand mit OTTO UP
1 weiteres Angebot anzeigen
PHILIPS 43PUS9000 QLED Ambilight TV (Flat, 43 Zoll / 109 cm, UHD 4K, SMART TV, Ambilight)
469,99 €*
ab 39,90 € Versand
509,89 € Gesamt
Lieferzeit: 2 - 4 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Philips Ambilight 'The One' 43PUS9000 4K QLED Smart TV - 43 Zoll Display mit P5 Perfect Picture Engine Ultra HD, Titan OS, Dolby Vision und Dolby Atmos Sound
999,00 €
489,99 €*
ab 0,00 € Versand
489,99 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 Werktagen
Philips Ambilight 43PUS9000/12, 109,2 cm (43"), 3840 x 2160 Pixel, QLED, Smart-TV, WLAN, Grau - Grau
525,35 €*
ab 0,00 € Versand
525,35 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Philips 43PUS9000/12 108cm 43" The One 4K Ambilight TV
554,17 €*
ab 6,99 € Versand
561,16 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferzeit 5-7 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Philips 43PUS9000/12 108cm 43" The One 4K Ambilight TV
554,17 €*
ab 6,99 € Versand
561,16 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferzeit 5-7 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
11
von 12 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in 4K-Fernseher
Produkteigenschaften
| Marke | Philips |
|---|---|
| EAN | 8718863045923 |
| Gelistet seit | April 2025 |
| EPREL ID | 2231397 |
| Erscheinungsjahr | 2025 |
| Produktlinie | Philips QLED |
| Produkttyp | 4K-Fernseher, QLED-Fernseher |
| Varianten | Deutsches Modell |
| Breite mit Standfuß | 96.1 cm |
|---|---|
| Breite ohne Standfuß | 96.1 cm |
| Höhe mit Standfuß | 62.9 cm |
| Höhe ohne Standfuß | 56.7 cm |
| Tiefe mit Standfuß | 21.6 cm |
| Tiefe ohne Standfuß | 7.7 cm |
| Ausgangsleistung | 40 W |
|---|
| VESA-Norm | 100 x 200 |
|---|
| Bildwiederholfrequenz | 144 Hz |
|---|---|
| Display-Auflösung | 3840 x 2160 Pixel |
| Display-Diagonale | 43" |
| Display-Diagonale metrisch | 108 cm |
| Display-Typ | QLED |
| Energieeffizienzklasse | F |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse HDR | G |
| Energiekosten HDR / 1000h | 51.30 EUR |
| Energiekosten SDR / 1000h | 22.95 EUR |
| Energieverbrauch / Betrieb | 51 W |
| Energieverbrauch / Standby | 0.5 W |
| Energieverbrauch HDR / 1000h | 114 kWh |
| Energieverbrauch SDR / 1000h | 51 kWh |
| Spektrum | A bis G |
| Farbe | schwarz |
|---|
| ECO-Funktionen | Eco-Mode |
|---|---|
| Funktionen | Bluetooth, HDR, HDMI-CEC, Smart TV, Surround-Sound, Ambilight |
| HD-Standard | 4K Ultra HD |
| Sprachassistent | Alexa, Google Assistant |
| TV-Tuner | DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| WLAN | WLAN integriert |
| Gewicht mit Standfuß | 10.6 kg |
|---|---|
| Gewicht ohne Standfuß | 8.8 kg |
| Anschlüsse | HDMI, USB, Common Interface Plus (CI+) |
|---|---|
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 4 |
| Anzahl USB-Anschlüsse | 2 |
| Surround-Formate | Dolby Digital, Dolby Atmos, DTS:X |
|---|
| Betriebssystemfamilie | Titan OS |
|---|
Produktinfo zu Philips The One 43PUS9000/12 43" 4K QLED Ambilight TV
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 9
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
2,2 (gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
3,8
Wir haben
9
Bewertungen
zu Philips The One 43PUS9000/12 43" 4K QLED Ambilight TV
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
3,8
Sternen.
Sortieren nach:
3,8
Wir haben
9
Bewertungen
zu Philips The One 43PUS9000/12 43" 4K QLED Ambilight TV
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
3,8
Sternen.
Fernbedienung nicht synchro, Bluetooth will nicht.
veröffentlicht am 16.05.2026
Tolles Bild, tolle Ton, doch ein negativ Aspekt!
veröffentlicht am 09.02.2026
SD-Empfang unmöglich
veröffentlicht am 16.05.2026
Besten Dank
veröffentlicht am 11.10.2025
PHILIPS Ambilight Super eben!
veröffentlicht am 11.02.2026
unterstützt von