Hisense 85E8S 85" ULED MiniLED 4K Smart TV
Energiekosten HDR / 1000h
Zur Berechnung der Energiekosten für 1000h abspielen von HDR-Inhalten wird der durchschnittliche Strompreis von 0,45 €/kWh zugrunde gelegt (Monitoringbericht 2023 von Bundesnetzagentur und Bundeskartellamt). Die tatsächlichen Kosten richten sich nach der Nutzung.
103,50 € Energiekosten HDR / 1000h
Energiekosten SDR / 1000h
Zur Berechnung der Energiekosten für 1000h abspielen von SDR-Inhalten wird der durchschnittliche Strompreis von 0,45 €/kWh zugrunde gelegt (Monitoringbericht 2023 von Bundesnetzagentur und Bundeskartellamt). Die tatsächlichen Kosten richten sich nach der Nutzung.
57,60 € Energiekosten SDR / 1000h
9 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 1.229,00 € - 2.095,12 €
Billigster Preis inkl. Versand
Hisense 85E8S Mini-LED-Fernseher (215 cm/85 Zoll, 4K Ultra HD, Smart-TV) grau|schwarz
1.229,00 €*
ab 39,95 € Versand
1.268,95 € Gesamt
Lieferzeit: lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
30 Tage kostenfreie Rücksendung
1 weiteres Angebot anzeigen
Billigster Preis inkl. Versand
Hisense 85E8S 85 Zoll 4K Ultra HD Mini-LED Smart-TV, 144 Hz Bildwiederholfrequenz, VIDAA, Dolby Vision IQ & Atmos, Schwarz
2.349,00 €
1.268,95 €*
ab 0,00 € Versand
1.268,95 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 Werktagen
Hisense 85E8S 215cm 85" 4K UHD Mini LED Smart TV Fernseher
1.499,00 €*
ab 49,99 € Versand
1.548,99 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Hisense 85E8S 215cm 85" 4K UHD Mini LED Smart TV Fernseher
1.499,00 €*
ab 49,99 € Versand
1.548,99 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
ULED 85E8S MiniLED, QLED-Fernseher - 215 cm (85 Zoll), schwarz/dunkelgrau, UltraHD/4K, Triple Tuner, Subwoofer, 144Hz Panel
1.599,00 €*
ab 69,99 € Versand
1.668,99 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Abholung im Ladengeschäft nach Online-Bestellung möglich
Hisense ULED 85E8S MiniLED, QLED-Fernseher, 215 cm (85 Zoll), UHD, schwarz
Marktplatz
Verkäufer: alternate.gmbh
1.969,21 €*
ab 0,00 € Versand
1.969,21 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Hisense ULED 85E8S MiniLED, QLED-Fernseher, (UltraHD/4K, Triple Tuner - Schwarz
2.033,12 €*
ab 0,00 € Versand
2.033,12 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Flachbild TV 85E8S
2.095,12 €*
ab 4,99 € Versand
2.100,11 € Gesamt
Lieferzeit: 5-7 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in LED-Fernseher
Produkteigenschaften
| Marke | Hisense |
|---|---|
| EAN | 6942351434148 |
| Gelistet seit | April 2026 |
| EPREL ID | 2521252 |
| Erscheinungsjahr | 2026 |
| Produkttyp | LED-Fernseher, 4K-Fernseher, QLED-Fernseher |
| Ausgangsleistung | 40 W |
|---|
| VESA-Norm | 600 x 400 |
|---|
| Bildwiederholfrequenz | 144 Hz |
|---|---|
| Display-Auflösung | 3840 x 2160 Pixel |
| Display-Diagonale | 85" |
| Display-Diagonale metrisch | 215 cm |
| Display-Typ | LED |
| LED-Technologie | Direct-LED/Full-LED (Local-Dimming) |
| Energieeffizienzklasse | E |
|---|---|
| Energiekosten HDR / 1000h | 103.50 EUR |
| Energiekosten SDR / 1000h | 57.60 EUR |
| Energieverbrauch / Betrieb | 280 W |
| Energieverbrauch HDR / 1000h | 230 kWh |
| Energieverbrauch SDR / 1000h | 128 kWh |
| Spektrum | A bis G |
| Farbe | schwarz, silber |
|---|
| ECO-Funktionen | Lichtsensor |
|---|---|
| Funktionen | Bluetooth, Smart TV, Dolby Vision |
| HD-Standard | 4K Ultra HD |
| Sprachassistent | Alexa |
| TV-Tuner | DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2, Triple-Tuner |
| WLAN | WLAN integriert |
| Anschlüsse | Antennenanschluss, Ethernet, HDMI, USB, USB 2.0, USB 3.0, Common Interface Plus (CI+), Common Interface (CI), analoger Audio-Ausgang (3,5 mm Klinke) |
|---|
| Surround-Formate | Dolby Digital, DTS, Dolby Atmos, DTS:X |
|---|
| Betriebssystemfamilie | VIDAA U |
|---|