22 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 198,95 € - 293,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Bosch DIY Rasenmäher Rotak 18V2-38 (06008B9M01)
198,95 €*
ab 6,00 € Versand
204,95 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, 1-3 Werktage
Bosch Akku-Rasenmäher ROTAK18V2-38 (Schnittbreite: 38 cm, Schnitthöhe: 30-75 mm, 40 l Stoff-Grasfangkorb, Mulchstopfen, ohne Akku)
204,99 €*
ab 0,00 € Versand
204,99 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Bosch Akku-Rasenmäher ROTAK18V2-38 (Schnittbreite: 38 cm, Schnitthöhe: 30-75 mm, 40 l Stoff-Grasfangkorb, Mulchstopfen, ohne Akku)
Marktplatz
204,99 €*
ab 0,00 € Versand
204,99 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Bosch Home and Garden ROTAK18V2-38 Akku Akku-Rasenmäher ohne Ladegerät, ohne Akku 18V Schnittbreite (max.) 38mm
209,98 €*
ab 0,00 € Versand
209,98 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Bosch Garten Akku-Rasenmäher ROTAK 18V2-38 Ohne Akku - im Karton - 06008B9M01
211,35 €*
ab 6,90 € Versand
218,25 € Gesamt
Lieferzeit: Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage
Bosch Akku-Rasenmäher ROTAK 18V2-38 ohne Akku und Ladegerät
Marktplatz
Verkäufer: gotools_germany
218,99 €*
ab 0,00 € Versand
218,99 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
4
weitere Angebote anzeigen
Bosch Akku-Rasenmäher ROTAK18V2-38, ohne Akku, ohne Ladegerät
228,83 €*
ab 0,00 € Versand
228,83 € Gesamt
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
Bosch Hausgeräte, Rasenmäher, Rotak 18V2-38 solo (Akkubetrieb)
228,91 €*
ab 0,00 € Versand
228,91 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Akku-Rasenmäher Rotak18V2-38 SOLO, 36 Volt (2x18V) - grün/schwarz, ohne Akku und Ladegerät, POWER FOR ALL ALLIANCE
232,90 €*
ab 7,99 € Versand
240,89 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Abholung im Ladengeschäft nach Online-Bestellung möglich
Bosch Rotak 18V2-38 solo Akku-Rasenmäher
244,05 €*
ab 5,99 € Versand
250,04 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen
14
von 22 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Akku-Rasenmäher
Produkteigenschaften
| Marke | Bosch |
|---|---|
| EAN | 4053423656787 |
| Gelistet seit | Januar 2026 |
| Ausführung | ohne Akku |
| Besonderheiten | Mulchfunktion, RTK-Technologie |
| Produkttyp | Akku-Rasenmäher |
| Motorfabrikat | Bosch |
|---|---|
| Radantrieb | vorhanden |
| Starter | Elektrostart |
| Ausstattung | integrierter Tragegriff, Akkuanzeige, Rasenkamm, Grasfangkorb vorhanden |
|---|---|
| Führungsholm | klappbar |
| Schneidtechnik | Sichelmäher |
| Auswurfrichtung | Heck |
|---|
| Empfohlene Rasenfläche | 500 m² |
|---|
| Geräuschemission Betrieb | 76 dB |
|---|
| Schnitthöhenanpassung | zentral |
|---|---|
| Schnitthöhenverstellung | 6-fach |
| Gewicht | 16.2 kg |
|---|
| Fangkorbvolumen | 40 l |
|---|
| Max. Schnitthöhe | 75 mm |
|---|---|
| Min. Schnitthöhe | 30 mm |
| Schnittbreite | 38 cm |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
|---|
| Sicherheitsmerkmale | Sicherheitsschalter, Messerstop, Motorüberlastungsschutz, Motorstopp, Bügelschalter |
|---|
| Nr. 21 | in Rasenmäher |
|---|---|
| Nr. 21 | in Akku-Rasenmäher |
Produktvorschläge für Sie
Bosch Professional BITURBO GRA 18V2-46 Akku-Rasenmäher solo (06008C8000)
ab 386,46 €*
44
Preise vergleichen