19 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 278,49 € - 422,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Bosch Akku-Rasenmäher ROTAK18V2-38 (Schnittbreite: 38 cm, Schnitthöhe: 30-75 mm, 40 l Stoff-Grasfangkorb, Mulchstopfen, inkl. 2 x 18V Akku und Ladegerät)
278,49 €*
ab 0,00 € Versand
278,49 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Billigster Preis inkl. Versand
Bosch Akku-Rasenmäher ROTAK18V2-38 (Schnittbreite: 38 cm, Schnitthöhe: 30-75 mm, 40 l Stoff-Grasfangkorb, Mulchstopfen, inkl. 2 x 18V Akku und Ladegerät)
Marktplatz
278,49 €*
ab 0,00 € Versand
278,49 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Bosch Garten Akku-Rasenmäher ROTAK 18V2-38 mit 2x Akku 4 Ah - im Karton - 06008B9M00
278,49 €*
ab 6,90 € Versand
285,39 € Gesamt
Lieferzeit: Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage
Bosch Hausgeräte, Rasenmäher, Rotak 18V2-38 Set (Akkubetrieb)
278,50 €*
ab 0,00 € Versand
278,50 € Gesamt
Lieferzeit: 5-9 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Bosch Home & Garden Akkurasenmäher Rotak 18V2-38, 38 cm Schnittbreite, (inkl. 2 Akkus und Ladegerät), Kraftvoller 3-in-1-Mäher für mittelgroße bis größere Rasenflächen
278,50 €*
ab 0,00 € Versand
278,50 € Gesamt
Lieferzeit: lieferbar - am nächsten Werktag bei dir
30 Tage kostenfreie Rücksendung
GRATIS Versand mit OTTO UP
Bosch Home and Garden ROTAK18V2-38 Akku-Rasenmäher
278,50 €*
ab 0,00 € Versand
278,50 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Bosch Akku-rasenmäher Rotak18v2-38, Incl. 2x Akku 4 Ah, Ladegerät, Karton
Marktplatz
294,99 €*
ab 0,00 € Versand
294,99 € Gesamt
Lieferzeit: 1 bis 3 Werktage
Akku-Rasenmäher ROTAK18V2-38, 2x Akku PBA 18V 4.0Ah
300,00 €*
ab 0,00 € Versand
300,00 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Bosch Garten Akku-Rasenmäher ROTAK 18V2-38 mit 2x Akku 4 Ah - im Karton
Marktplatz
Verkäufer: banemo
303,98 €*
ab 6,90 € Versand
310,88 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
2
weitere Angebote anzeigen
Bosch Akku-Rasenmäher ROTAK18V2-38, incl. 2x Akku 4 Ah, Ladegerät, Karton
306,10 €*
ab 0,00 € Versand
306,10 € Gesamt
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
12
von 19 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Akku-Rasenmäher
Produkteigenschaften
| Marke | Bosch |
|---|---|
| EAN | 4053423656794 |
| Gelistet seit | Februar 2026 |
| Ausführung | inkl. 2 x 4,0 Ah Akku |
| Besonderheiten | Mulchfunktion, RTK-Technologie |
| Produkttyp | Akku-Rasenmäher |
| Akkuladezeit | 59 min |
|---|---|
| Akkulaufzeit | 35 min |
| Akkutyp | Lithium-Ionen Akku |
| Motorfabrikat | Bosch |
|---|---|
| Radantrieb | vorhanden |
| Starter | Elektrostart |
| Ausstattung | integrierter Tragegriff, Akkuanzeige, Rasenkamm, Grasfangkorb vorhanden |
|---|---|
| Führungsholm | klappbar |
| Schneidtechnik | Sichelmäher |
| Auswurfrichtung | Heck |
|---|
| Empfohlene Rasenfläche | 500 m² |
|---|
| Geräuschemission Betrieb | 76 dB |
|---|
| Schnitthöhenanpassung | zentral |
|---|---|
| Schnitthöhenverstellung | 6-fach |
| Gewicht | 16.2 kg |
|---|
| Fangkorbvolumen | 40 l |
|---|
| Max. Schnitthöhe | 75 mm |
|---|---|
| Min. Schnitthöhe | 30 mm |
| Schnittbreite | 38 cm |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
|---|
| Sicherheitsmerkmale | Sicherheitsschalter, Messerstop, Motorüberlastungsschutz, Motorstopp, Bügelschalter |
|---|
| Nr. 12 | in Rasenmäher |
|---|---|
| Nr. 12 | in Akku-Rasenmäher |
Produktvorschläge für Sie
Bosch Professional BITURBO GRA 18V2-46 Akku-Rasenmäher solo (06008C8000)
ab 386,46 €*
44
Preise vergleichen