+6
Bilder
Hisense 100E7Q PRO 100 Zoll QLED 4K Smart TV
Nr. 24 in
Fernseher
Energiekosten HDR / 1000h
Zur Berechnung der Energiekosten für 1000h abspielen von HDR-Inhalten wird der durchschnittliche Strompreis von 0,45 €/kWh zugrunde gelegt (Monitoringbericht 2023 von Bundesnetzagentur und Bundeskartellamt). Die tatsächlichen Kosten richten sich nach der Nutzung.
171,00 € Energiekosten HDR / 1000h
Energiekosten SDR / 1000h
Zur Berechnung der Energiekosten für 1000h abspielen von SDR-Inhalten wird der durchschnittliche Strompreis von 0,45 €/kWh zugrunde gelegt (Monitoringbericht 2023 von Bundesnetzagentur und Bundeskartellamt). Die tatsächlichen Kosten richten sich nach der Nutzung.
71,10 € Energiekosten SDR / 1000h
Display-Diagonale
Variante auswählen
12 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 1.398,95 € - 1.931,76 €Hisense 100E7Q Pro
1.398,95 €*
ab 49,99 € Versand
1.448,94 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, Lieferung in 3-5 Werktagen
Hisense 100E7Q PRO 254cm 100" 4K QLED Smart TV Fernseher
1.398,95 €*
ab 49,99 € Versand
1.448,94 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Billigster Preis inkl. Versand
Hisense 100 Zoll PRO QLED E7Q (2025)
2.299,00 €
1.399,00 €*
ab 25,00 € Versand
1.424,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1 Werktag
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Lieferung nur in NRW möglich
HISENSE 100E7Q PRO QLED TV (Flat, 100 Zoll / 253 cm, UHD 4K, SMART TV)
1.399,00 €*
ab 59,90 € Versand
1.458,90 € Gesamt
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
HISENSE 100E7Q PRO QLED TV (Flat, 100 Zoll / 253 cm, UHD 4K, SMART TV)
1.399,00 €*
ab 59,90 € Versand
1.458,90 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferung in 3 - 5 Werktagen
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Hisense 100E7Q PRO, QLED-Fernseher - (253 cm (100 Zoll), schwarz, UltraHD/4K, Tripple Tuner, USB Recording, Time Shift, 144Hz Panel) [Energieklasse E] (100E7QPro)
1.426,96 €*
ab 0,00 € Versand
1.426,96 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Hisense 100E7Q PRO 254cm 100" 4K QLED Smart TV Fernseher
1.429,00 €*
ab 49,99 € Versand
1.478,99 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Hisense 100E7Q PRO 254 cm (100 Zoll) 4K-QLED-TV 144Hz Panel schwarz
Marktplatz
Verkäufer: cw-mobile-shop
1.554,49 €*
ab 114,95 € Versand
1.669,44 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
1 weiteres Angebot anzeigen
100E7Q PRO (253 cm (100 Zoll), schwarz, UltraHD/4K, Tripple Tuner, USB Recording, Time Shift, 144Hz Panel) - Schwarz
1.559,31 €*
ab 0,00 € Versand
1.559,31 € Gesamt
Lieferzeit: 15-18 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Hisense 100E7Q PRO QLED-Fernseher (100 Zoll, 4K Ultra HD)
1.869,99 €*
ab 0,00 € Versand
1.869,99 € Gesamt
Lieferzeit: lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir
30 Tage kostenfreie Rücksendung
1 weiteres Angebot anzeigen
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in 4K-Fernseher
Produkteigenschaften
| Marke | Hisense |
|---|---|
| EAN | 6942351417042 |
| Gelistet seit | April 2025 |
| EPREL ID | 2248973 |
| Erscheinungsjahr | 2025 |
| Produkttyp | 4K-Fernseher, QLED-Fernseher |
| Breite mit Standfuß | 222.9 cm |
|---|---|
| Breite ohne Standfuß | 222.9 cm |
| Höhe mit Standfuß | 131.7 cm |
| Höhe ohne Standfuß | 128.4 cm |
| Tiefe mit Standfuß | 48 cm |
| Tiefe ohne Standfuß | 9.5 cm |
| Ausgangsleistung | 30 W |
|---|
| VESA-Norm | 800 x 400 |
|---|
| Bildwiederholfrequenz | 144 Hz |
|---|---|
| Display-Auflösung | 3840 x 2160 Pixel |
| Display-Diagonale | 100" |
| Display-Diagonale metrisch | 253 cm |
| Display-Typ | QLED |
| Energieeffizienzklasse | E |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse HDR | G |
| Energiekosten HDR / 1000h | 171.00 EUR |
| Energiekosten SDR / 1000h | 71.10 EUR |
| Energieverbrauch / Betrieb | 158 W |
| Energieverbrauch / Standby | 0.5 W |
| Energieverbrauch HDR / 1000h | 380 kWh |
| Energieverbrauch SDR / 1000h | 158 kWh |
| Spektrum | A bis G |
| Farbe | grau, schwarz |
|---|
| ECO-Funktionen | Eco-Mode |
|---|---|
| Funktionen | Bluetooth, Sprachsteuerung, HDR, Kindersicherung, Smart TV, Time-Shift, integrierter Subwoofer, Hotel-Modus, Game-Modus, AMD FreeSync, Dolby Vision, HDR10, HDR10+, ALLM, VRR, HLG |
| HD-Standard | 4K Ultra HD |
| Sprachassistent | Alexa |
| TV-Tuner | DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2 |
| WLAN | WLAN integriert |
| Gewicht mit Standfuß | 52 kg |
|---|---|
| Gewicht ohne Standfuß | 50.5 kg |
| Anschlüsse | Ethernet, HDMI, USB, Common Interface Plus (CI+), HDMI 2.1 |
|---|---|
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 4 |
| Anzahl USB-Anschlüsse | 2 |
| Surround-Formate | Dolby Digital, DTS, Dolby Atmos, DTS:X, DTS Virtual:X, Dolby MS12 |
|---|
| Betriebssystemfamilie | VIDAA U |
|---|
| Nr. 24 | in Fernseher |
|---|