+6
Bilder
Video
Philips 32PFS6900/12 32" Full HD LED Ambilight TV
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Energiekosten HDR / 1000h
Zur Berechnung der Energiekosten für 1000h abspielen von HDR-Inhalten wird der durchschnittliche Strompreis von 0,45 €/kWh zugrunde gelegt (Monitoringbericht 2023 von Bundesnetzagentur und Bundeskartellamt). Die tatsächlichen Kosten richten sich nach der Nutzung.
17,55 € Energiekosten HDR / 1000h
Energiekosten SDR / 1000h
Zur Berechnung der Energiekosten für 1000h abspielen von SDR-Inhalten wird der durchschnittliche Strompreis von 0,45 €/kWh zugrunde gelegt (Monitoringbericht 2023 von Bundesnetzagentur und Bundeskartellamt). Die tatsächlichen Kosten richten sich nach der Nutzung.
12,15 € Energiekosten SDR / 1000h
21 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 178,99 € - 337,89 €
Billigster Preis inkl. Versand
Philips 32PFS6900 HD LED Smart TV - 32 Zoll Display mit Pixel Plus, Titan OS Plattform Und Dolby Digital Sound - Funktioniert Mit Alexa Und Google Sprachassistent
178,99 €*
ab 0,00 € Versand
178,99 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Billigster Preis inkl. Versand
Philips 32PFS6900 HD LED Smart TV - 32 Zoll Display mit Pixel Plus, Titan OS Plattform und Dolby Digital Sound - Kompatibel mit Alexa und Google Sprachassistent
499,00 €
178,99 €*
ab 0,00 € Versand
178,99 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 Werktagen
PHILIPS 32PFS6900/12 LED Ambilight TV (Flat, 32 Zoll / 80 cm, Full-HD, SMART TV, Ambilight)
179,99 €*
ab 0,00 € Versand
179,99 € Gesamt
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Philips Ambilight 32 Zoll PFS6900 (2025)
190,90 €*
ab 0,00 € Versand
190,90 € Gesamt
Lieferzeit: 1 Werktag
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Philips 32PFS6900 Full HD Smart TV 81 cm (32")
193,99 €*
ab 0,00 € Versand
193,99 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Philips 32PFS6900 Full HD Smart TV 81 cm (32")
194,00 €*
ab 0,00 € Versand
194,00 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Philips 32PFS6900/12 (80 cm/32 Zoll, Full HD, Smart-TV, Ambilight, Pixel Plus HD, HDR10 & HLG, Dolby Audio, Vocal Boost) schwarz
199,00 €*
ab 0,00 € Versand
199,00 € Gesamt
Lieferzeit: lieferbar - am nächsten Werktag bei dir
30 Tage kostenfreie Rücksendung
2
weitere Angebote anzeigen
PHILIPS LED-Fernseher "32PFS6900/12", Energieeffizienz: F, schwarz, 32, Fernseher, Ambilight, Pixel Plus HD, HDR10 & HLG, Dolby Audio, Vocal Boost, LED-Fernseher
499,00 €
199,00 €*
ab 4,95 € Versand
203,95 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Philips 32PFS6900/12 80cm 32" Full HD Ambilight TV
199,00 €*
ab 6,99 € Versand
205,99 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Philips 32PFS6900/12 80cm 32" Full HD Ambilight TV
199,00 €*
ab 6,99 € Versand
205,99 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
12
von 21 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in LED-Fernseher
Produkteigenschaften
| Marke | Philips |
|---|---|
| EAN | 8718863048153 |
| Gelistet seit | April 2025 |
| EPREL ID | 2243669 |
| Produkttyp | LED-Fernseher |
| Breite mit Standfuß | 72.8 cm |
|---|---|
| Breite ohne Standfuß | 72.8 cm |
| Höhe mit Standfuß | 45.1 cm |
| Höhe ohne Standfuß | 43.3 cm |
| Tiefe mit Standfuß | 17.8 cm |
| Tiefe ohne Standfuß | 7.5 cm |
| Ausgangsleistung | 12 W |
|---|
| VESA-Norm | 100 x 100 |
|---|
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
|---|---|
| Display-Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| Display-Diagonale | 32" |
| Display-Diagonale metrisch | 80 cm |
| Display-Typ | LED |
| LED-Technologie | Direct-LED/Full-LED (Local-Dimming) |
| Energieeffizienzklasse | F |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse HDR | F |
| Energiekosten HDR / 1000h | 17.55 EUR |
| Energiekosten SDR / 1000h | 12.15 EUR |
| Energieverbrauch / Betrieb | 27 W |
| Energieverbrauch / Standby | 5.0 W |
| Energieverbrauch HDR / 1000h | 39 kWh |
| Energieverbrauch SDR / 1000h | 27 kWh |
| Spektrum | A bis G |
| Farbe | schwarz |
|---|
| ECO-Funktionen | Lichtsensor, Ausschalt-Timer, Eco-Mode |
|---|---|
| Funktionen | Kindersicherung, HDMI-CEC, Smart TV, Ambilight, HDR10, HLG |
| HD-Standard | Full HD |
| Sprachassistent | Alexa, Google Assistant |
| TV-Tuner | DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T2 |
| WLAN | WLAN integriert |
| Gewicht mit Standfuß | 4.6 kg |
|---|---|
| Gewicht ohne Standfuß | 4.5 kg |
| Anschlüsse | Antennenanschluss, Ethernet, HDMI, USB, Common Interface Plus (CI+), digitaler Audio-Ausgang (optisch), analoger Audio-Ausgang (3,5 mm Klinke) |
|---|---|
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 3 |
| Anzahl USB-Anschlüsse | 2 |
| Surround-Formate | Dolby Audio |
|---|
| Betriebssystemfamilie | Titan OS |
|---|
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 9
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
2,6 (befriedigend).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
3,4
Wir haben
9
Bewertungen
zu Philips 32PFS6900/12 32" Full HD LED Ambilight TV
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
3,4
Sternen.
Sortieren nach:
3,4
Wir haben
9
Bewertungen
zu Philips 32PFS6900/12 32" Full HD LED Ambilight TV
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
3,4
Sternen.
Leider sehr enttäuschend
veröffentlicht am 06.04.2026
Zugesichtertes Plus konnte nicht installiert werde
veröffentlicht am 10.02.2026
Installation der Sender erfordert viel Zeit
veröffentlicht am 30.04.2026
LED 32PFS6900 Full HD TV
veröffentlicht am 03.02.2026
Nach vielen Neuerungen, bin ich einigermaßen zurecht gekommen. Nur ich finde immer noch nicht die Ei ...
veröffentlicht am 03.02.2026
unterstützt von