+6
Bilder
Bosch MultiTalent 3 MCM3100W
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Nr. 11 in
Küchenmaschine ohne Kochfunktion
42 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 54,99 € - 111,76 €
Billigster Preis inkl. Versand
Bosch Kompakt-Küchenmaschine MultiTalent 3, 20 Funktionen, Rührschüssel 2,3 L, Universalmesser, Schneid-Raspel-Wendescheibe, Schlagscheibe (Sahne), Einfüllhilfe, Deckel, 800 W, weiß, MCM3100W
54,99 €*
ab 0,00 € Versand
54,99 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
BOSCH Foodprocessor »MCM3100W«, weiß
54,99 €*
ab 5,95 € Versand
60,94 € Gesamt
Lieferzeit: 3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
BOSCH MCM3100W Kompaktküchenmaschine Weiß, 2,3 l, 800 Watt
Marktplatz
Verkäufer: mediamarkt-stuttgart-feuerbach
55,00 €*
ab 0,00 € Versand
55,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
16
weitere Angebote anzeigen
BOSCH Küchenmaschine MultiTalent 3 MCM3100W, 800 W, 2,3 l Schüssel, Schneid-Raspel-Wendescheibe, Schlagscheibe (Sahne), Deckel, weiß grau|weiß
62,80 €*
ab 0,00 € Versand
62,80 € Gesamt
Lieferzeit: lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir
30 Tage kostenfreie Rücksendung
BOSCH MCM3100W Kompaktküchenmaschine Weiß (Rührschüsselkapazität: 2,3 l, 800 Watt)
62,99 €*
ab 4,99 € Versand
67,98 € Gesamt
Lieferzeit: 3 - 4 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
BOSCH MCM3100W Kompaktküchenmaschine Weiß (Rührschüsselkapazität: 2,3 l, 800 Watt)
62,99 €*
ab 4,99 € Versand
67,98 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferung in 3 - 4 Werktagen
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Bosch Küchenmaschine MultiTalent 3, MCM3100W, 800W, Teigwerkzeug und Schneidemesser, 2,3 L, weiß
64,99 €*
ab 4,15 € Versand
69,14 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Bosch MCM3100W Kompakt-Küchenmaschine
68,48 €*
ab 6,90 € Versand
75,38 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 Werktage
MCM3100W MultiTalent 3 800 W Küchenmaschine 2,3 l (Weiß)
68,49 €*
ab 6,95 € Versand
75,44 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar
Bosch Hausgeräte MCM3100W, Zerkleinerer, Weiss
70,39 €*
ab 0,00 € Versand
70,39 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
1 weiteres Angebot anzeigen
27
von 42 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Küchenmaschine ohne Kochfunktion
Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Allgemein | |
| Marke | Bosch |
| EAN | 4242002853321 |
| Gelistet seit | Februar 2015 |
| Produkttyp | Küchenmaschine ohne Kochfunktion |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Abmessungen | |
| Breite | 22 cm |
| Höhe | 37.5 cm |
| Tiefe | 26 cm |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Ausstattung | |
| Ausstattung | Kabelstaufach, spülmaschinenfeste Teile |
| Bedienung | Drehzahlregelung |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Energiemerkmale | |
| Betriebsspannung | 220 - 240 V |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Leistungsaufnahme | 800 W |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Farbe | |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Herstellerfarbe | weiß / grau |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Funktionalitäten | |
| Funktionen | schneiden, raspeln, zerkleinern, reiben |
| Geschwindigkeitsstufen | 3 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Gewicht | |
| Gesamtgewicht | 3 kg |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Kapazität | |
| Fassungsvermögen (Liter) | 2.3 l |
| Nutzinhalt (kg) | 0.8 kg |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Lieferumfang | |
| Mitgeliefertes Zubehör | Schneideinsatz, Teigwerkzeug, Raspeleinsatz |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Schutz & Sicherheit | |
| Sicherheitsmerkmale | Gummisaugfüße, Momentschalter, Deckelverriegelung |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| billiger.de Beliebtheitsrang | |
| Nr. 11 | in Küchenmaschine ohne Kochfunktion |
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 154
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,6 (gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,3
Wir haben
154
Bewertungen
zu Bosch MultiTalent 3 MCM3100W
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,3
Sternen.
Sortieren nach:
4,3
Wir haben
154
Bewertungen
zu Bosch MultiTalent 3 MCM3100W
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,3
Sternen.
Einfache solide Küchenmaschine, die ihren Zweck erfüllt,...
veröffentlicht am 06.12.2015
Kleines, kompaktes und fähiges Helferlein
veröffentlicht am 17.12.2015
prima Qualität von Bosch in der Küchenmaschine-Kompaktklasse....
veröffentlicht am 24.11.2015
Funktionelle, kompakte, gut durchdachte Allround-Küchenmaschine
veröffentlicht am 26.11.2015
Praktisch und schnell bereit zum Arbeiten
veröffentlicht am 04.01.2026
unterstützt von